Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

Брунгильдя
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанное сообщение Брунгильдя » 22 сен 2022, 20:15

Блин надо пойтить. Сколько я могу сопротивляться такому желанию! Привет Димуське и его жене!

kizombera
Автор темы
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение kizombera » Вчера, 22:38

ВСЕ ЛИ МОГУТ НАУЧИТЬСЯ ТАНЦЕВАТЬ КИЗОМБУ?

Пару дней назад практически случился домашний конфликт на почве этого. :D
Кое-кто в семье попытался подоказывать мне обратное. :lol:

Когда я еще сама не была преподом, то читала, как один преподаватель социальных танцев написал, что научить можно любого, если человек не клинический дурак, т. е. если дело не обстоит так, что он пришел на занятие, а танцевать учиться не хочет.

Не знаю, как там насчет классического танца с его растяжкой, например, но я твердо убеждена, что мою кизомбу танцевать может научиться каждый!!!

Опять же, если человек сам не глупит, естественно. Если ситуация не такая, что человек в первый раз пришел, на пробном уроке не успел с наскока во что-то "въехать", либо ему сказали, что его базовый шаг чуть кривоват, и он такой: "Ну все, я никогда не научусь танцевать эту кизомбу", взял и второй раз не пришел. А во второй раз как раз преподаватель в спокойной обстановке объяснил еще раз то же самое и помог персонально каждому. Ну и повел дальше по отработанной схеме, само собой. :wink: А человечка этого-то не было уже. :wink: А все потому что он на себе крест слишком рано поставил.

Вот такая мораль.

Не думайте, что я или другие танцоры смотрят на себя в зеркало и всегда видят что-то идеальное. Но я не представляю себе, что я бы сказала, что у меня криво что-то получается, либо я с наскока что-то не поняла, и поэтому я не буду больше танцевать. Неужели можно отказать себе в таком удовольствии из-за этого? :wink:

Как говорила Алина Кабаева: "Если ты не сможешь сегодня, то ты сможешь завтра, если не сможешь завтра, то сможешь послезавтра, ты все равно сможешь!" А ведь оно так и есть, и в кизомбе это чистая правда - такого не может быть просто, чтоб вы поставили себе цель научиться танцевать и не пришли к ней - наш танец не выходит за пределы физических границ обычных людей. Иногда я по себе замечала, что даже максимально короткие отработки какой-то штуки давали ошеломляющие результаты, так что главное - это ваше желание, а результата просто не может не быть!

P. S. Фотка после нашего открытого урока. По моим ощущениям, правда, тут примерно половина тех, кто приходил к нам заглянуть. :D И вас тоже научим, не переживайте! :wink: Было бы желание! :wink:
K3lJnIcXUXf5pRnT08h-iUavq2fDR0Jf3gVVX41r1Hy5fSwweM-gj27E-m9gb5bG46l-V3qL792MCs6oXp-wsNWL.jpg

Вернуться в «Отдых и развлечения»