Что такое социальные танцы? Кизомба

Кафе, бары, рестораны, дискотеки... Приехали в Новочеркасск? Узнайте, куда пойти отдохнуть в Новочеркасске
kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#1

Непрочитанное сообщение kizombera » 07 сен 2017, 07:50

Социальные танцы — это танцевальные направления для взрослых, которые ориентированы не на оттачивание мастерства для участия в соревнованиях или подготовки сценических выступлений, а в первую очередь на приятное времяпрепровождение в качестве досуга.

Хоть танцы и парные, парой на них обычно не приходят, если только у вас особая договоренность с преподавателем. Занятие предполагает постоянную смену партнеров, ведь каждый из нас индивидуален, и социальные танцы позволяют как ни зря лучше раскрыть эту индивидуальность. Именно умение танцевать с разными людьми, порой даже с теми, с которыми Вы только что не были знакомы, и является одним из основополагающих принципов.

Жизнь современного человека полна стрессов, и от них необходимо уметь отвлекаться. Переступая порог танцевального зала, человек сразу же забывает о своих проблемах и как будто бы попадает в другое измерение, где его окружают только позитивные впечатления. Даже если что-то не получается, то это ведь просто танцы! Занимаясь в ростовских клубах, не раз замечала, что танцевальная вечеринка или занятие оставляют после себя еще и приятное и достаточно длительное «послевкусие». Человек настолько напитывается счастьем, что даже воспоминания о неприятных эпизодах из его жизни в этот момент совершенно не приносят ему печали.

К тому же, общение – это неотъемлемая часть парных танцев. На танцевальных мероприятиях возможно как завести деловые знакомства, так и встретить свою вторую половинку.

Социальные танцы - это танцы для всех: вес, возраст (если Вам есть 16), физическая подготовка, наличие танцевального опыта не важны.

Специальная одежда и обувь для таких танцев необходимостью не являются, в этом их огромный плюс. Никто не мешает отплясывать в той же одежде, в которой Вы были на работе, не стоит пренебрегать только какой-нибудь сменной обувью.

Такие социальные танцы как сальса и бачата в городе танцуют уже чуть ли не 10 лет, а вот кизомба в диковинку для новочеркассцев. На данный момент в городе есть всего лишь один клуб, специализирующийся на ней, - "Кизомбический Новочеркасск"

Кизомба - танец африканский, но теперь уже с большим европейским влиянием. Для тех, кто никогда не видел этот завораживающий и чувственный танец, прилагаю видео.
phpBB [video]

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#406

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 сен 2021, 08:05

:)
Вложения
DSC_9957.jpg
DSC_9958.jpg
DSC_9962.jpg
DSC_9963.jpg
DSC_9964.jpg
DSC_9966.jpg
DSC_9968.jpg
DSC_9969.jpg
DSC_9970.jpg
DSC_9971.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#407

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 сен 2021, 08:05

:)
Вложения
DSC_9972.jpg
DSC_9973 (2).jpg
DSC_9974 (2).jpg
DSC_9975 (2).jpg
DSC_9976.jpg
DSC_9977.jpg
DSC_9978.jpg
DSC_9979.jpg
DSC_9980.jpg
DSC_9981.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#408

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 сен 2021, 08:06

:)
Вложения
DSC_9982.jpg
DSC_9984.jpg
DSC_9985.jpg
DSC_9986.jpg
DSC_9987.jpg
DSC_9989.jpg
DSC_9990.jpg
DSC_9991.jpg
DSC_9992.jpg
DSC_9994.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#409

Непрочитанное сообщение kizombera » 06 сен 2021, 08:07

:)
Вложения
DSC_9996.jpg
DSC_9997.jpg
DSC_9998.jpg
DSC_9999.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#410

Непрочитанное сообщение kizombera » 12 сен 2021, 18:44

Летний кизомба-флешмоб-2021 #kizfm21

Посмотрите, как нас много! :Yahoo!: Кизомбу танцуют во всех крупных городах нашей страны, да и уж тем более мира! :Yahoo!: Да и в мелких с некоторых пор уже тоже! :wink: Ты еще не в тренде?! Так у нас городе прямо через недельку есть возможность начать! :Yahoo!:

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#411

Непрочитанное сообщение kizombera » 12 сен 2021, 21:55

УРБАН КИЗ - ПЕРВЫЙ ШАГ К ФИТНЕСУ (для тех, кому оно надо :wink: )

Когда-то я писала о том, что мне даже на кровати переворачиваться легче стало с кизомбой! И ученицы подтвердили - все стало легче! А теперь готова развернуть эту тему.

В прошлом карантинном году я, не то, чтоб прямо в первый раз в жизни, но в первый раз во взрослом возрасте пробовала растяжку (в кизомбе не нужна, не вдумайте надеяться, что я вас буду мучить на занятиях, и хватит уже из-за этого их прогуливать :wink: ).

В этом году мои выходы из зоны комфорта стали еще интереснее: "А не пойти ли мне в качалку?"

И какие выводы я из всего этого сделала? Во-первых, выходить из зоны комфорта - клево, и это не только мое мнение, а во-вторых...

Да, однозначно, моя физическая форма даже не с кизомбой, а с урбан киз, говоря проще, с тем, что мы учим у нас с уже опытными танцорами, стала гораздо лучше по сравнению с той, какой она была, когда я была помладше, хоть я и периодически занималась танцами.

Помню, что раньше, если мне нужно было сделать какие-то упражнения, то мне даже только принять исходное положение уже было неприятно!!! Вы можете смеяться, но это вплоть до того, что мне говорили ногу из лежачего положения поднять до вертикали, и то мне это было больно сразу! Или где-то частичный упор на руки сделать, или принять положение выпада - с первой доли секунды все это было через страдания! И на это не было какого-то особого оправдания, причины, это просто я свое тело так запустила, сейчас даже не понимаю, как можно было в нем жить таком! Как говорится, все познается в сравнении. Так вот, мне мое новое тело нравится гораздо больше, и я знаю, что я не прилагала к этому отдельных усилий! А теперь я достаточно спокойно могу переносить любые другие тренировки и с первой секунды упражнений не мучиться, а кайфовать. :)

Сейчас я понимаю, что вся проблема была просто в отсутствии в мышцах хоть какого-то изначального тонуса. А урбан киз - он весь на тонусе. И уж тем более, девчоночки, хоть легенькие поддержечки да на живом танцполе с вами будут. Недавно проводила экспертимент, думала станцевать на вечеринке без поддержек, выбирая определенных партнеров и предупреждая самых близких из своих (думала, мне временно нельзя такую акробатику на танцполе вытворять, но, слава богу, ошиблась) - но нет, раза три за вечеринку все равно в боковую планку была кинута, да кое-где еще и прокручена в ней! Эх, поддержки-поддержки! Значит, однозначно придется девчонкам учиться держать себя в руках. Ну и парням тоже в кайф всякие такие штукенции, хотя б легенькие.

Так что если вдруг вы не дружите с фитнесом, то милости прошу ко мне, не за один месяц, конечно, но сделаем вам тело, с которым потом вам будет по кайфу любая физическая активность.

P. S. Фото по приколу, 2019 год, тогда я еще не знала о своих будущих выходах из зоны комфорта.
спорт.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#412

Непрочитанное сообщение kizombera » 13 сен 2021, 00:41

Хочешь снимать стресс с кайфом? :Yahoo!: Тогда жду тебя в следующий понедельник на первом занятии нового набора по кизомбе :wink:
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#413

Непрочитанное сообщение kizombera » 13 сен 2021, 01:05

Социальные танцы - это хобби, которое навсегда изменит твою жизнь.

Что такое социальные танцы?
Социальные танцы - это вид отдыха и развлечения. Здесь нет соревнований как в бальных и нет «батлов» как в уличных видах танцев. Но главное - эти танцы ПАРНЫЕ и построены на импровизации.

Почему Кизомба?
Сегодня это один из самых популярных парных танцев в России и Европе. Каждую неделю даже в наше непростое время в близлежащем Ростове проходят как минимум 1-3 вечеринки по Кизомбе! Кроме того, Кизомба проста в освоении, танцевальный опыт не требуется.

Кизомба - это новые знакомства, новые друзья и активный отдых. Приглашаем окунуться в мир парных танцев вместе с "Кизомбическим Новочеркасском"!

Мы уверены, что научим тебя танцевать Кизомбу, даже если ты ничего не танцуешь. Наш секрет прост:
Преподаватель танцует с каждым учеником и даёт персональную обратную связь.
Мини-вечеринки сразу после занятия помогут тебе применить на практике вновь изученный материал.
Кизомба - это основное и единственное направление в нашей студии. Мы знаем о ней ВСЕ!

Старт занятий группы "с нуля" уже 20 сентября!

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

ПН + СР

19.30 - 20.30 - начинающая группа, набор полностью "с нуля"
20.30 - 21.00 - мини-вечеринка - делаем, что хотим: практикуемся (можно даже подозвать преподавателя с вопросом, если что-то не получается!), общаемся, пьем чай/кофе/горячий шоколад =)

Наш адрес: ул. Пушкинская, 16, вход со двора, 2 этаж

_____________________________
Запишись на пробный урок всего за 49 рублей!
Остались вопросы? Проконсультироваться можно, написав мне личное сообщение или позвонив или отправив смс на номер 89515210378
phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#414

Непрочитанное сообщение kizombera » 13 сен 2021, 01:24

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#415

Непрочитанное сообщение kizombera » 14 сен 2021, 08:10

20 сентября в 19.30 ждем. :)
Вложения
Старт группы в сентябре.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#416

Непрочитанное сообщение kizombera » 14 сен 2021, 08:11

Отзывы. :Yahoo!: Классно :good:
От.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#417

Непрочитанное сообщение kizombera » 20 сен 2021, 08:07

Всем привет! Первый урок нового набора состоится уже сегодня в 19.30 (приходим чуток пораньше), а значит у нас есть куча информации, которой нужно срочно поделиться!

1) Нашему клубу позавчера исполнилось 4 года, а значит, мини-вечеринка будет уж не настолько и мини. Буду рада видеть всех своих выпускников.

2) Где состоится урок? На 2 этаже здания по ул Пушкинской, 16. Заходим в калитку в воротах между этим зданием и недостроенным торговым центром в парке. Если кажется, что висит несколько замков, и все закрыто, то это вам кажется :wink: . Заворачиваем за здание, нужный нам вход находится сзади его. Нужно обойти навечно припаркованный автомобиль. Дверь расположена рядом с началом металлической лестницы.

3) В один из прошлых наборов самым популярным заданным и незаданным вопросом был вопрос девочек (а может и мальчиков, откуда ж я знаю :D ) о том, когда будем попой крутить. :D Так что отвечаю сразу, будем! Попробуем немного прямо сразу! :Yahoo!: Но и танцевать и взаимодействовать в парах конечно же будем!

4) Первый урок новой мини-группы это дело такое, не каждый день бывает, поэтому в честь праздника только для тех, кто купит абонемент прямо на пробном уроке, будет скидка - 1750 рублей вместо 2000 за абонемент на одного, ну а для пар у нас постоянная скидка - 3500 вместо 4000!

5) Какие одежда и обувь нужны на занятии? Любые, избегаем только узких юбок, жестких пиджаков и т. п. априори неудобных вещей. :) Обувь обязательно должна быть сменная, не уличная. :) На первый раз еще есть варианты заниматься в носках или совсем уж хулиганский - тихонько вымыть или вытереть влажной салфеткой обувь в туалете.

6) Все занятия идут в мини-группах, а значит, преподаватель успевает потанцевать со всеми учениками и при необходимости поправить их танец "изнутри", а наши мини-вечеринки входят в оплату занятий.

7) С детками можно, посидеть до начала занятия есть где, вкусняшки будут, даже вот проблема с голодом на занятии после рабочего дня практически решена. :D

8 ) Бояться, что на занятии оттопчут ноги, не надо: сразу научим, как этого избежать. Бояться, что все будут суперкрутые тоже не надо, суперкрутые в танцевальные школы уже не ходят. Тем более, вы записываетесь в начинающую группу.

9) Остались вопросы - звоните 89515210378, постараюсь всем помочь!

Всех люблю, всех сегодня жду, пока-пока!

phpBB [video]

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#418

Непрочитанное сообщение kizombera » 21 сен 2021, 06:39

.
aF-xdP2dojs.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#419

Непрочитанное сообщение kizombera » 22 сен 2021, 13:37

:Rose:
Вложения
1632306859997.jpg

kizombera
Автор темы
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 22:49
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что такое социальные танцы? Кизомба

#420

Непрочитанное сообщение kizombera » 02 ноя 2021, 07:55

Спасибо всем, кто был с нами на нашем 4-летии!!! :Yahoo!:

P. S. С нашего клубного Хэллоуина чисто случайно фоток не осталось :wink: , но танцевальная жизнь на этом совершенно не заканчивается. :wink:
4 года клубу.jpg


Вернуться в «Отдых и развлечения»