Радиосвязь

Ваши интересы, хобби.
Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Радиосвязь

#31

Непрочитанное сообщение MaxP » 05 мар 2013, 15:56

Алексей791 писал(а):не шучу.возмёшься хоть с готовыми решениями?

Сделать хз что для неизвестно кого? Заманчивое предложение, но нет ))
Я в электронике не силён, специальность немного другая ))
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Алексей791
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:31
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Радиосвязь

#32

Непрочитанное сообщение Алексей791 » 06 мар 2013, 07:31

а тут т и надо электроника :) .поконкретней,чтоб поменьше умничали:
в 100 см кубических,треба разместить датчик температуры,уровня,вязкости,напряжения.про точности молчу уж),проц,который всё это будет обрабатывать и рассылать кому надо и принимать.а ко всему этому надо сгородить питание от 0,8-3 вольта.кто китайпримочки готовые покупные в эту лобуду разместит-тому точно уж шнобелевскую премию положено :D :D

Добавлено спустя 1 час 39 минут 10 секунд:
метод измерения уровня и вязкости-бесконтактный.среда-агрессивная,не электропроводящая.на стенках датчика возможны(так и будет 100 пудей) отложения минеральных примесей.причём у этих примесей диэлектрическая мю намного больше самой среды.так что не индуктивный,ни ёмкостной метод не подойдёт.вот поэтому и борьба за место и энергопотребление.
вот теперь,господа,умничайте, не переумничайте :D предлагаем свои бредвые идеи.ведь в любой бредовй идее есть часть бреда :)

Аватара пользователя
JENNEL
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 12:37
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Радиосвязь

#33

Непрочитанное сообщение JENNEL » 06 мар 2013, 21:58

:) :) :)

_SERGEY_
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Радиосвязь

#34

Непрочитанное сообщение _SERGEY_ » 06 мар 2013, 22:03

ЧО за флудятник устроили :( Или это черта местного форума... Было вполне конкретное предложение "попиздеть на заваленке", уговняли нах
-а у меня транзистор эээстьььь
-а у меня микросхема
-а я вам ща китайской лабудой по микросхеме и траранзисторам
Да пох! Давайте определимся с частотой и там померяемся и микросхемами и транзисторами :lol:

Bluesmobil
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Радиосвязь

#35

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 06 мар 2013, 23:18

****Мдааа! Грубо, но не могу не согласиться....

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Радиосвязь

#36

Непрочитанное сообщение MaxP » 07 мар 2013, 00:08

_SERGEY_ писал(а):Или это черта местного форума...

С подключением. Могу посоветовать какой-нибудь форум радиолюбителей. Почуствуете, что значит "померяться полевиками и НУПами".
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Bluesmobil
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Радиосвязь

#37

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 07 мар 2013, 21:35

***Люди! Вы как невменяемые! Я про городской канал на ЛПД. Что б удобно было всем.... а вы про что?

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Радиосвязь

#38

Непрочитанное сообщение MaxP » 08 мар 2013, 01:30

Про то же, что на предыдущих страницах. А у Вас есть что-то новое?
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Bluesmobil
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Радиосвязь

#39

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 08 мар 2013, 17:15

MaxP писал(а):Про то же, что на предыдущих страницах. А у Вас есть что-то новое?


***Кто "про то же"? А про что вы? Я последний раз предлагаю ТЕМ у кого есть возможность держать станции на приеме в ЛПД диапазоне на одном из 69 каналов сделать это тем самым создать в городе новое пространство для связи. Предлагаю выбрать диапазон! Пусть будет 1-й или 7-й... любой! Как решит общественность.
Создание точки общения на СВ диапазоне,я не поддерживаю, потому как ставить спец аннтену очень не короткую на свой авто я не буду и уж тем более таскать станцию из авто в квартиру. Станции ЛПД диапазона гораздо более компактные.
На этом все! Буду общаться только с теми кто будет вносить конструктивные решения.
Знаю что в Ростове есть увлеченные которые ставят репиторы. Недавно на одном из каналов смог открыть "папугая". Это было около танка. Перестал он открываться ближе к нахичеваню. Вообщем не плохая дальность для густонаселенного района. В тоже время меня-то слышали гораздо дальше! Кто знает как такие вещи делаются!?

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: Радиосвязь

#40

Непрочитанное сообщение MaxP » 08 мар 2013, 22:54

Bluesmobil писал(а):Я последний раз предлагаю ТЕМ у кого есть возможность держать станции на приеме в ЛПД диапазоне на одном из 69 каналов сделать это тем самым создать в городе новое пространство для связи.

Почему последний? Что случится? :)

Вообще, у меня создаётся впечатление, что Вы либо не читаете, либо не понимаете того, что Вам пишут. Это во-первых.
Во-вторых, зачем нам такой нервный радиолюбитель? Вы и в эфире будете сыпать фразами "Я ещё раз повторяю", "Последний раз говорю" и "Зачем говорите сюда"? Чак Норрис не одобрит.

Создание точки общения на СВ диапазоне,я не поддерживаю, потому как ставить спец аннтену очень не короткую на свой авто я не буду и уж тем более таскать станцию из авто в квартиру.

А ещё не будете таскать туда "очень не короткую" антенну и аккумулятор.

Bluesmobil писал(а):На этом все! Буду общаться только с теми кто будет вносить конструктивные решения.

Конструктивное решение: софт-репитер на высокой точке, типа девятиэтажки на Космосе. И так, чтобы там было немного народа, чтобы я мог использовать его в личных целях. И не забыть, что всё это надо купить, собрать в герметичном корпусе, вывести на крышу кабель с трансивером, всё качественно заземлить, поставить антенну, грозоразрядник, а также держать постоянно включённым компьютер, и всё это обслуживать. И не забудьте, что весьма желательно зарегистрировать этот репитер.

Даже будь у меня квартира на 7-9 этаже такого дома, мне бы понадобилось немало времени и средств, чтобы это собрать и запустить.
У нас нет пока таких.

И самое главное, более простыми словами. Про безсмысленную (именно в том смысле) связь на LPD можете забыть.
Во-первых, мощность.
Во-вторых - кривизна поверхности, ибо город на холме.
И самое главное - отсутствие необходимой культуры. Только на надо сейчас писать, что культура появится, если все "начнут общаться".
Зачем они начнут общаться? Потому что им нечем заняться? Я точно знаю, что они не выберут для времяпровождения.
Потому что их привлекает радио? Поверьте, 99 из 100 таких уже занимались этим и находятся в более продвинутой стадии, поэтому такое "общение" им не интересно.

В тоже время меня-то слышали гораздо дальше! Кто знает как такие вещи делаются!?

Я знаю. Берётся неплохой трансивер, берётся неплохая антенна и неплохой кабель, всё это не шибко умным человеком с должным пиаром устанавливается в неплохое место, и получаем отвратительную чувствительность репитера.

Когда-то стоял репитер на худшем трансивере, с худшими параметрами АФУ, в достаточно проблемном месте - пересечение Текучёва и Будённовского, он открывался с 11-метрового подвеса ближе к пл. Троицкой в Новочеркасске с пяти (!) Ватт. И это выходная трансивера, до антенны дошло хорошо если половина. Вот что значит руки.dll

Скрытый текст: Показать
P.S.
репиторы
репитеры
смог открыть "папугая"
"попугая" - он же репитер. Есть ещё ретранслятор.
ближе к нахичеваню
Нахичевани
Вообщем не плохая
В общем, неплохая (дальность - какая?)
В тоже время
В то же время.
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Радиосвязь

#41

Непрочитанное сообщение natalia00 » 09 мар 2013, 11:46

Что Вы обсуждаетесь, лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и потом пожалеть!!!
Люди, у кого есть портативки, включаем 7 канал LPD (Lower Power Device - Маломощное устройство)(433,625 МГц) и слушаем или вызываем в случае чего!
В общем тестируем ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ИДЕЮ.
У меня канал подключен.
У кого станции PMR (Personal Mobile Radio - Личное мобильное радио) 7 канал (446.08125 МГц)
Будем считать (если позволите!) - ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО!

Bluesmobil
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Радиосвязь

#42

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 09 мар 2013, 19:51

natalia00 писал(а):Что Вы обсуждаетесь, лучше сделать и потом пожалеть, чем не сделать и потом пожалеть!!!
Люди, у кого есть портативки, включаем 7 канал LPD (Lower Power Device - Маломощное устройство)(433,625 МГц) и слушаем или вызываем в случае чего!
В общем тестируем ОЧЕНЬ ХОРОШУЮ ИДЕЮ.
У меня канал подключен.
У кого станции PMR (Personal Mobile Radio - Личное мобильное радио) 7 канал (446.08125 МГц)
Будем считать (если позволите!) - ЗАРЕЗЕРВИРОВАНО!


***Наконец! Вот и еще один хороший человек без лишней болтовни решил поддержать! Респект! С завтрашнего дня я на приеме на 7 канале ЛПД диапазона! Скоро в авто поставлю выносную антенну и думаю все будет гораздо лучше. Глядишь так со временем нас будет много...
Будем считать что зарезервировано!

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Радиосвязь

#43

Непрочитанное сообщение natalia00 » 09 мар 2013, 21:29

Сегодня в эфире на позывной никто не отозвался!
Может где объявление (ну типа, бесплатное) дать, так мол и так, будем держать ухо востро на 7-х каналах LPD и PMR
Если что нужно срочно сообщить, то милости просим. Если трудность какая, то милости просим - ведь всегда найдётся тот, кто в состоянии помочь!
Мощность портативок по большому счёту роли не играют - может сыграть эффект сарафанного радио. Т.е. один услышал, передал дальше!
Считаю необходимо утвердить что то вроде кодекса по общению. Ну это потом в процессе. Сейчас надо кворум набрать, да и народ знающий о такой опции, думаю подтянется! Только, братцы, без политики.

_SERGEY_
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 02:24
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Радиосвязь

#44

Непрочитанное сообщение _SERGEY_ » 09 мар 2013, 21:38

Ну так что молчите дамы и господа? 433,625 - тишинаааа....
зы: так 433,625 или же все таки 7-й LPD(433.225) ?

Bluesmobil
Автор темы
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Радиосвязь

#45

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 09 мар 2013, 22:26

natalia00 писал(а):Сегодня в эфире на позывной никто не отозвался!
Может где объявление (ну типа, бесплатное) дать, так мол и так, будем держать ухо востро на 7-х каналах LPD и PMR
Если что нужно срочно сообщить, то милости просим. Если трудность какая, то милости просим - ведь всегда найдётся тот, кто в состоянии помочь!
Мощность портативок по большому счёту роли не играют - может сыграть эффект сарафанного радио. Т.е. один услышал, передал дальше!
Считаю необходимо утвердить что то вроде кодекса по общению. Ну это потом в процессе. Сейчас надо кворум набрать, да и народ знающий о такой опции, думаю подтянется! Только, братцы, без политики.


***Абсолютно верно про сарафанное радио... это только начало. Чем больше людей на приеме тем больше вероятности быть услышанным. И никуда не надо торопиться... Я завтра на приеме.... Ну не получилось связаться, значит нас еще очень мало и далеко друг от друга. Но это временно!

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
_SERGEY_ писал(а):Ну так что молчите дамы и господа? 433,625 - тишинаааа....
зы: так 433,625 или же все таки 7-й LPD(433.225) ?


***7-й ЛПД. Утверждено! Завтра буду "слушать" в 9-ке около хлебозавода на сармате. 4-й этаж. Просто пока та тесте.


Вернуться в «Увлечения»