Рыбалка(любая) стала платной.

Ваши интересы, хобби.
id4886
Автор темы
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Рыбалка(любая) стала платной.

#1

Непрочитанное сообщение id4886 » 28 янв 2011, 10:08

http://www.vesti.ru/videos?vid=316377 :evil:

Добавлено спустя 43 секунды:
Может не в той теме разместил?

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Выдержки из Заключения по Федеральному закону «О внесении изменений в Федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от «22 »__декабря_2010 г.:
«Изменениями, вносимыми в статью 24 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов», отменяется норма, обязывающая граждан, осуществляющих любительское или спортивное рыболовство, получать согласие пользователей рыбопромысловых участков. Но для ловли рыбы на рыбопромысловых участках, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства, для граждан устанавливается необходимость получения путевки.
В свою очередь закон обязывает субъектов предпринимательской деятельности, оказывающих услуги в области любительского и спортивного рыболовства, создавать инфраструктуру, необходимую для организации этих видов рыболовства, и соотносить деятельность в этой сфере в соответствии с требованиями Федерального закона «Об основах туристической деятельности в Российской Федерации». Предлагаемые изменения основаны на правоприменительной практике, позволяют упорядочить предпринимательскую деятельность в этой сфере, а также обеспечить гражданам возможность свободного и бесплатного осуществления рыболовства в соответствии с нормами части 1 этой статьи».
А именно, «Граждане вправе осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом».
http://fion.ru/forum/68/345928/

И на Кремлине есть

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#2

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 28 янв 2011, 10:15

переключайся на отлов бездомных животных. это бесплатно
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#3

Непрочитанное сообщение Igor218 » 28 янв 2011, 10:17

Кто-нить на русский переведет с депутанского? (Уж лучше олбанский!)
Я так понял, что ничо не меняется.
A.C.A.B.

id4886
Автор темы
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#4

Непрочитанное сообщение id4886 » 28 янв 2011, 10:17

Вобще охренел Медвепут :evil:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Мож я чё нетак понял, но рабаки(и рыболовные форумы) в экстазе от ньюса

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#5

Непрочитанное сообщение Pol » 28 янв 2011, 10:22

Нэма жаху. Я как ездил на рыбалку с нотебуком для прослушивания феди чистякова и двумя литрами вотки, так и буду ездить. А путёвка не нужна.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#6

Непрочитанное сообщение Igor218 » 28 янв 2011, 10:25

ноль на нотебуке, - эстетство и читерство!
A.C.A.B.

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#7

Непрочитанное сообщение Pol » 28 янв 2011, 10:28

Ну а как? Если кто на гитаре играет и поёт - я блюю сразу, а возвращать природе её дары - нехорошо. Кроме того, гитара на рыбалке = нулевой улов.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Igor218
Сообщения: 6437
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 11:37
Пол: мужской
Езжу на: FXDX T-Sport
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 452 раза
Контактная информация:

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#8

Непрочитанное сообщение Igor218 » 28 янв 2011, 10:35

Гитара на рыбалке хороша! Для растопки ессно.
A.C.A.B.

id4886
Автор темы
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#9

Непрочитанное сообщение id4886 » 28 янв 2011, 10:37

Харэ оффтопит :)

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#10

Непрочитанное сообщение Pol » 28 янв 2011, 10:59

А где офтоп? Имеет место обсуждение проблемы. Предлагаются способы рыбалки, когда платная путёвка не нужна.
А ты ваще бойся. Могут прибежать гринписовцы из темы про шавок и элементарно обоснуют, что ты недочеловек, ибо ты рыбу убиваешь, да ещё деньги за это платишь.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#11

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 28 янв 2011, 11:03

Pol
Максимум через одно предупреждение тебя умертвят.
вот.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

id4886
Автор темы
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#12

Непрочитанное сообщение id4886 » 28 янв 2011, 11:05

Pol писал(а):Имеет место обсуждение проблемы. Предлагаются способы рыбалки, когда платная путёвка не нужна.

типа согласен

Добавлено спустя 11 секунд:
:)

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#13

Непрочитанное сообщение Странник » 28 янв 2011, 13:30

Igor218 писал(а):Кто-нить на русский переведет с депутанского?

Уважаемые граждане. Разумеется, мы класть хотели как на всех вас, так и на несчастных вымирающих рыбок. Однако ситуация с бюджетом в стране и поступлением налогов паршивая. Скоро разгребать за нами фекалии будет попросту не на что. Это нас тревожит и волнут. Нам страсть как охота повыслуживаться перед европой, показывая, что, дескать, у нас демократия, устроить показательные спортивные прыжки в высоту, навалять грациозные переименование и реформирования, а наши дети все также хотят подтираться не газеткой, а мягкой туалетной бумагой. На все наши свершения нужно ваше бабло. Поскольку вы людишки до денег жадные, сами добровольно не желаете отдавать оброк, неизменно считая каждую копейку в своем рваном кармане и постоянно жалуясь на низкий уровень жизни и высокую инфляцию, мы решили обратить наши взоры на ваши хобби. Отныне за каждый увлекательный досуг вы будете нам отстегивать дань, хлеб и соль. Чем будут заниматься в свободное время малоимущие - не наши проблемы. Все по магазинам снастей, резиновым сапогам до колен и своим копилкам - марш в выходные на рыбалку

id4886
Автор темы
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#14

Непрочитанное сообщение id4886 » 28 янв 2011, 13:51

Странник
Переводчиком в ДУМу надо! Мы делегируем...

Аватара пользователя
Dolomann
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 14 май 2010, 07:41
Езжу на: Хачмобиль06/Leganza 2,2/Мамонт 3.2 /4*4/
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Рыбалка(любая) стала платной.

#15

Непрочитанное сообщение Dolomann » 28 янв 2011, 16:59

Igor218 писал(а):Кто-нить на русский переведет с депутанского? (Уж лучше олбанский!)
Я так понял, что ничо не меняется.

если вкратце то теперь граждане могут брать в аренду участки с водой- (пруд, лужа, озеро, кусок реки Дон) и организовывать там платную рыбалку. К примеру, некто берет в аренду на срок от 10 до 25 лет участок от бессергеневского моста до ГРЭСа,(холодный канал).
и все..
рыбу не половишь (бесплатно), пляж Донского платный, итд..
Либо, парочка баз в раздорской выкупят участок от Семикаракор до Мелиховки, и приехали... прощай рыбалка, чистый Дон, и стародонье в Раздорах.. Не, за бабки пожалста, тока вот.. скока за это возьмут, и купят ли на мои деньги хоть одного малька для воспроизводства? Главная беда этого закона- возможность взять в ренту кусок РЕКИ. пруды итд- хрен с ними, там арендаторы сами барахтаются, а вот речные ресурсы, которые никто не восполняет и не будет....
это вкратце.
как бы я не против фишкарт, если бы это реализовывалось и стоило к примеру как в финляндии.
Но у нас же как обычно, все через (_._)...........

Кста, на теплом в этом году нереста не будет.
и еще походу долго не будет(((
Ваше мнение,это не последняя инстанция, это даже не объективность, это всего лишь маленькое имхо человека загнанного в рамки собственных измышлений и реалий.(с)


Вернуться в «Увлечения»