Страница 1 из 4
Любителям слушать музыку.
Добавлено: 11 мар 2010, 22:16
Bluesmobil
"Крепко" подсел на ламповый звук. Едино-одномышленников

приглашаю в гости на попить кофе и поделиться мыслями...

Олег
8-906-417-6000
Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 11 мар 2010, 22:18
Mister_Strannik
Оригинально
Можно еще дописать:Интим не предлагать
Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 11 мар 2010, 22:35
Arsenal
Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 11 мар 2010, 22:38
Mister_Strannik
Лурка,фе

Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 12 мар 2010, 07:33
Crait
ЫЫыыы еще одна жертва
Сказано вам - ламповый звук - для музыкантов, чтобы играть в него
Меломанам он не катит, тк красит до неприличия. Честным меломанам о_О
Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 12 мар 2010, 23:48
Bluesmobil
Crait писал(а):ЫЫыыы еще одна жертва
Сказано вам - ламповый звук - для музыкантов, чтобы играть в него
Меломанам он не катит, тк красит до неприличия. Честным меломанам о_О
***Ух ты! Как интересно! Кем же сказано?

Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 12 мар 2010, 23:56
Hukumka
сервера promodj тоже работают на лампах:
http://promodj.ru/top100/обратите внимание

Интересно что за агрегат у вас стоит... Представляется затемненная комната, около стены стоит проигрыватель (какой?) с намеренно открытой крышкой - чтобы было видно раскаленные аноды в лампах) и играет мягкий клубнячек

:):)
Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 13 мар 2010, 08:18
Артур Пирожков
Честно? Не Верю!
Какая такая разница? Электроны другие? А ты DVD AUDIO слушал, или с мп3шками на компьютерных колонках сравнивал?
Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 13 мар 2010, 10:23
Crait
Bluesmobil***Ух ты! Как интересно! Кем же сказано?
Наукой, кагбе

Про четные и нечетные гармоники слыхали? Я вот слыхал
Дело в том, что нечетные гармоники слухабельно портят звук, а четные - украшают. Ламповый звук изобилует четными гармониками. Красивый звук - да. Честный? Вы просто меломан? - наслаждайтесь. А вот музыкантам стоит задуматься, прежде чем на такой звук ориентироваться.
Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:Артур ПирожковЧестно? Не Верю!
Дело не веры, а образования о_О
А причем тут мп3 или аудиодвд? Дело разве в разрешении или битрейте? Дело исключительно и только в гармониках, причем добавленных не авторами записи, а вашей аппаратурой

Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 13 мар 2010, 14:51
Артур Пирожков
Агы. Тогда стоит посоветовать челу любой ексайтер, что бы от наворачивал на нём красоту.

Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 13 мар 2010, 15:15
Crait
Боюсь что железный иксайтер сильно удорожал бы стоимость бытового музла, посему его и нет

Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 13 мар 2010, 17:07
Артур Пирожков
Crait писал(а):Боюсь что железный иксайтер сильно удорожал бы стоимость бытового музла, посему его и нет

подгоню софтовый iZotop Ozone мона накрутить любой микролаб.
Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 13 мар 2010, 17:12
Crait
Старшие миколабы и так нормально звучат, и более того, имеют некий эфемерный мониторный оттенок. У самого solo6c, иксайтера мне туда не надо

Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 15 мар 2010, 10:09
Bluesmobil
Hukumka писал(а):сервера promodj тоже работают на лампах:
http://promodj.ru/top100/обратите внимание

Интересно что за агрегат у вас стоит... Представляется затемненная комната, около стены стоит проигрыватель (какой?) с намеренно открытой крышкой - чтобы было видно раскаленные аноды в лампах) и играет мягкий клубнячек

:):)
*** "Смешались в кучу кони, люди..." Лермонтова помните?

попробуйте объяснить взаимосвязь между затемненной комнатой и всем остальным.

Аноды не раскаляются.

Это накалы горят.

"клубнячек" - это не музыка.
Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:Crait писал(а):Bluesmobil***Ух ты! Как интересно! Кем же сказано?
Наукой, кагбе

Про четные и нечетные гармоники слыхали? Я вот слыхал
Дело в том, что нечетные гармоники слухабельно портят звук, а четные - украшают. Ламповый звук изобилует четными гармониками. Красивый звук - да. Честный? Вы просто меломан? - наслаждайтесь. А вот музыкантам стоит задуматься, прежде чем на такой звук ориентироваться.
Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:Артур ПирожковЧестно? Не Верю!
Дело не веры, а образования о_О
А причем тут мп3 или аудиодвд? Дело разве в разрешении или битрейте? Дело исключительно и только в гармониках, причем добавленных не авторами записи, а вашей аппаратурой

***Дело в грамотности.... русского языка тоже. Странно от вас слушать речи о науке, гармониках и образовании.

Re: Любителям слушать музыку.
Добавлено: 15 мар 2010, 10:17
Артур Пирожков
А ты не слушай.