Йовин писал(а):Вас почитать - это такое увлекательное занятие
И выгодное!
10 "хороших" раков стоили Один Рубль (СССР), а это = 2 билета в кино (на последний ряд) + 2 мороженки + бутылка "Буратино".
За один раз можно было наловить 50-70 штук на брата. Ловили обычно втроём, двое ловили раков и кидали на берег, а третий собирал в ведро на берегу, потом менялись.
В мае-июне раков ловить на самом деле не надо, т.к. самки с икрой. Эта икра никакой ценности не имеет.


С возростом это это проходит.

Еще рано на раколовки.
и там типа должен быть рак, а если там не рак....