"Прощай оружие"

Раздел для Ваших фото по разным тематикам

Модератор: sergej

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: "Прощай оружие"

#46

Непрочитанное сообщение MaxP » 16 окт 2010, 19:13

Ну тогда все историкам вместе взятым просто не стоять рядом с тобою.

Я к тому, что оружие у немцев было так себе и шансов победить СССР не было

Без комментариев вообще...
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: "Прощай оружие"

#47

Непрочитанное сообщение Pol » 16 окт 2010, 19:17

А что, были, да? Какие, где?
Вроде, Бисмарк писал, что германия обречена, если воюет на два фронта. И гитлер в майнкампфе с этим соглашался. Так и вышло. Или я не прав и германия победила во второй мировой?
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Flightengineer
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:46
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: "Прощай оружие"

#48

Непрочитанное сообщение Flightengineer » 23 окт 2010, 22:17

...на последний "посыл" Pol-а: есть свежая книга на эту тему, и называется "Уроки Великой Отечественной", автор Юрий Мухин. "Яуза-пресс" 2010. Из серии "Война и мы". В 3-й части глава "Вооружение армии" это как раз про: "...оружие у немцев было так себе..." Как раз для ликвидации его безграмотности в этом вопросе. http://reeed.ru/lib/books/uroki_velikoi_otechestvennoi/ - здесь можно скачать бесплатно, в магазине купить... Только читать внимательно. Можно прочесть всю книгу. Интересно.

Flightengineer
Сообщения: 4135
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:46
Благодарил (а): 485 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: "Прощай оружие"

#49

Непрочитанное сообщение Flightengineer » 23 окт 2010, 22:25

Да, и просьба, убрать дефекты речи, сползающие по пальцам на клавиатуру и так "режущие" глаз в сообщениях. Тут все знают русский, и не надо искажать его. Некрасиво.

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: "Прощай оружие"

#50

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 25 окт 2010, 08:06

MaxP писал(а):Блицкриг - всего лишь концепция ведения скоротечной войны, до того, как противник сможет развернуть основные силы.

ну не совсем так (имхо), но ты прав в основном. Приоритетная задача блицкрига — лишить противника возможности продолжать успешные боевые действия даже при сохранении живой силы, техники и боеприпасов. А для этого необходимо, прежде всего, захватить или уничтожить системы управления, транспортную инфраструктуру, снабжение и транспортные узлы. У немцев это все в основном и получилось. Но в основном, а то мы бы счас на хойдойче тут высказывались.
а что касается тигров-т-34-вундерваффе-"так себе оружия"-т.д.-бла-бла-бла, то даже если (повторяю, даже если) у немцев и оружие получше было (еще раз - даже если), то у них при проваленном блицкриге уже в ноябре шансов уже не было. Не было у них ресурсов вести затяжную войну - вспомните "прекрасную Францию" - 2 недели, Польша - месяц, Бенилюкс - недели (не уверен), Дания - не дралась и т.д. Теплых сортиров европеоиды пожалели, пузико мягким оказалось, не слишком за свои родины умирать собирались.
Могли ли немцы выиграть - могли. Почти и смогли - посмотрите на карту, 30 км до Москвы не дошли. Огромной кровью были остановлены. А потом по нарастающей.
По оружию - я не помню точной цитаты, но причины поражения в Курской битве Гудериан объяснял типа - "русские блестяще использовали свое численное преимущество".
И кстати, кое-что (например выучка личного состава, тактические навыки, взаимодействие родов войск, связь, разведка, отдельные образцы техники) у немцев были значительно лучше, чем у РККА. Так что все эти разговоры - "и вояки немцы так себе, и винты у них поганые" - ну без комментариев. Страшный был противник, умелый, умный, тренированный, хитрый.
Однако во пИсали на Рейхстаг все-таки именно наши.
Вот. Все ИМХО. фу, много букв
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: "Прощай оружие"

#51

Непрочитанное сообщение MaxP » 25 окт 2010, 08:43

Но в основном, а то мы бы счас на хойдойче тут высказывались.

Могу продолжить рассуждения и дальше, и придём к выводу, что даже если бы Александр/Наполеон осуществили свой замысел, велика вероятность того, что точно так же, не было бы никакого единого мира. Разделились бы на наречия, на области/штаты/республики и т.д. И всё заново. Это в ДНК.

По твоим рассуждениям - наивно и неверно :) Доказывать не собираюсь, доказательства входят в то же информационное довольствие, которое ты должен получать, изучая материал. Тогда и выводы изменятся.

Нахождение и изучение материала по военным конфликтам - дело крайне тяжелое. Обрати внимание на активизацию кампаний по пересмотру исходов великих войн на телевидении - кому-то ведь это надо.
И неокрашенную информацию тебе никто на блюде преподносить не собирается, в отличие от теории Дарвина и школьных учебников - будь добр думать как все, умник...

Вся хроника событий Второй Мировой состоит, как будто, из череды неудач стран Оси - в те моменты, когда, казалось бы, всё шло по их плану. Случайностей нет, но они выдуманы людьми, чтобы объяснить то, чего они не понимают.

"Судьба сражения может решиться за одну минуту, судьба кампании - за один час, а судьба страны - за один день".
А.В. Суворов
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: "Прощай оружие"

#52

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 25 окт 2010, 08:53

MaxP писал(а):По твоим рассуждениям - наивно и неверно
без аргументации? могешь-могешь!
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.


Вернуться в «Тематические фото»