Собаки лучше людей

Раздел для Ваших фото по разным тематикам

Модератор: sergej

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Собаки лучше людей

#16

Непрочитанное сообщение Conqwest » 02 сен 2010, 11:07

...Спал с револьвером под подушкой, во сне револьвер случайно выстрелил и порвал ему ухо. Действительно, сам виноват,- неча держать пушку вблизи эротических сновидений...
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Dmitry161
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 11:40
Езжу на: ВАЗ 2115
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Собаки лучше людей

#17

Непрочитанное сообщение Dmitry161 » 02 сен 2010, 11:09

К сожалению, видно ваше дилетантское мнение насчет собак, тем более указанных выше.
Первая, боксер - у них и зубов-то нет нормальных, плюс милейший характер по отношению к людям. Вторая - питбуль, собака с генетически задушенной агрессией к людям. Сколько дрессировщику не бейся с питбулем - не заставишь работать его на человека. Также как хаски или маламута.

А вот овчарки/ротвейлеры/доберманы - это реальная опасность. Молчу про азиатских и кавказких овчарок, которых и хозяива то побаиваются.

Нельзя конечно забывать что звери это звери, ну а с дуру можно и что угодно сломать.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Собаки лучше людей

#18

Непрочитанное сообщение Conqwest » 02 сен 2010, 11:33

Не стоит сожалеть о моём дилетантстве в вопросе о свойствах пород. Сожалейте лучше недалёкости дилетантов, убеждённых кем-то (где-то читавших), что их свободно перемещающаяся по улице собака-лучше-людей не заточена "ходить на человека". Ибо прозрение, как правило, трагично.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Собаки лучше людей

#19

Непрочитанное сообщение MACTEP » 02 сен 2010, 11:34

lil писал(а):
вы отдаете себе отчет, какую ответственность на себя принимаете, не так ли?
Чаще всего, увы, нет. Я знаю семейную пару с доберманом-девочкой, которая порвала ухо хозяину, потом прокусила щеку хозяйке и продолжает спать с ними в кровати. А все потому, что собачка ни в чем не виновата, де она спала, а мы задели и несчастное животное спросонья цапнуло.

а вот это уже проблемы не собаки. а пустых голов хозяев.
собака, тем более такая, требует не только четкого четкого понимания степени опасности, которую представляет собой.
но еще и соответствующего воспитания, обучения и обращения.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Собаки лучше людей

#20

Непрочитанное сообщение MACTEP » 02 сен 2010, 11:36

Conqwest писал(а):...Спал с револьвером под подушкой, во сне револьвер случайно выстрелил и порвал ему ухо. Действительно, сам виноват,- неча держать пушку вблизи эротических сновидений...

а кто еще виноват? револьвер что ли, который под подушку положили?
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Собаки лучше людей

#21

Непрочитанное сообщение Conqwest » 02 сен 2010, 11:44

Что касаемо хаски, маламутов, или наших лаек, то заполярное детсво не позволяет мне считать себя несведущим в вопросе. Но тут природа и не оспаривается, так как отклонения от прародителя-волка минимальны. И, зачастую для усиления обоняния, вновь скрещивают с волком. Мысли утверждать, что с этими милягами можно гулять просто так, не возникает,- они и гуляют-то с целью "поиска добычи". Люди их к извозу приспособили, приручили, но не одомашнили. Единожды только видел лайку (не помесь), жившую в домашних условиях. Окрестные коты один за другим куда-то исчезали...
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Собаки лучше людей

#22

Непрочитанное сообщение MACTEP » 02 сен 2010, 11:52

центральное слово в предыдущем посте "скрещивают". люди делают опасных собак еще опаснее, и винить самих собак в том, что пропадают окрестные коты нет смысла.

Conqwest
а подробнее про заполярное детство можно? это где это?
я сам с Магаданской области, имеется даже медаль, которую выдавали рожденным за Полярным кругом.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Собаки лучше людей

#23

Непрочитанное сообщение Conqwest » 02 сен 2010, 12:07

Мастер, собак (кроме спаниэлей, пикинесов, болонок и пр. мелюзги) нужно продавать членам клубов собаководства, прослушавших курс наполнения головы смыслом, для чего нужна собака. Таких собак надо регистрировать и снабжать индивидуальным несъёмным чипом с данными животного и очередного хозяина. Лучше вживлённым. Выдающим сигнал о необходимости перерегиться через три года. Регистрировать и продлевать рег-ю в охотничьих обществах через три года, либо при смене владельца. Незарегистрированных вовремя считать бездомными и не регистрировать вновь, что давало бы право службам по отлову изолировать их без санкции владельца. Такой способ организации любителей собак сподвигнул бы людей к осознанию ответственности за тех, кого они приручили. И может, тогда вместо снисходительного "не бойтесь, она не кусается", люди слышали бы реальное "будьте осторожны!"
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Собаки лучше людей

#24

Непрочитанное сообщение Conqwest » 02 сен 2010, 12:08

Землячок. :D в нек-ром смысле.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6344
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 430 раз
Контактная информация:

Re: Собаки лучше людей

#25

Непрочитанное сообщение MACTEP » 06 сен 2010, 19:50

"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Собаки лучше людей

#26

Непрочитанное сообщение Conqwest » 06 сен 2010, 19:57

Т.е. Хатико,- не самый верный пёс получается. А если серьёзно, то о собачьей преданности (не путать с привязанностью) в теме пока ещё не упоминали :) . Самое зачётное, пожалуй, в них качество. Может, не очень важное для здешних ценителей?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
MiM
Сообщения: 1911
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 773 раза
Поблагодарили: 667 раз

Re: Собаки лучше людей

#27

Непрочитанное сообщение MiM » 06 сен 2010, 20:40

" Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак"?
Кому только не приписуют это выражение.И Сократу и Гитлеру и Раневской.
Неважно кто сказал.
Важно что это правда.
И вообще."Собака бывает кусачей только от жизни собачей."
Вложения
an8ei199ouby.jpg
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда" Антон Павлович Чехов

Аватара пользователя
iva
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:11
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Собаки лучше людей

#28

Непрочитанное сообщение iva » 09 сен 2010, 18:12

моей собаке - "ужасному ужасному бойцовому" псу 12 лет, за эти 12 лет он НИ РАЗУ!!! никого не укусил!!!
В один прекрасный день я скажу своим внукам, что пережила конец света 5 раз :)


[color=#400040]НЕ ОБРЕКАЙТЕ ИХ НА СМЕРТЬ! Животные из "ростовской усыпалки"
viewtopic.php?f=74&t=43699[/color]

Аватара пользователя
iva
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:11
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Собаки лучше людей

#29

Непрочитанное сообщение iva » 09 сен 2010, 18:20

и вообще за это время столько котят было - все с ним игрались и грызли - он никогда не трогал!!! если собаку доводят до того, что она кидается, то в этом хозяин виноват, а не она...

и еще когда фотки выкладывала тема по другому называлась по моему... %)
В один прекрасный день я скажу своим внукам, что пережила конец света 5 раз :)


[color=#400040]НЕ ОБРЕКАЙТЕ ИХ НА СМЕРТЬ! Животные из "ростовской усыпалки"
viewtopic.php?f=74&t=43699[/color]


Вернуться в «Тематические фото»