Подключение к Ростелеком

Как лучше подключиться к интернет в вашем районе, обсуждение тарифов и качества услуг.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Подключение к Ростелеком

#76

Непрочитанное сообщение Александр_М » 19 июн 2021, 00:41

zemen писал(а):Источник цитаты
Frostt писал(а):Источник цитаты
Александр_М писал(а):Источник цитаты ни одного сбоя.

ни одного разрыва! *facepalm*

У Вас PON в частный сектор? Ну интересует не столько отсутствие/разрывы, а фактическая скорость от заявленной.

Да. Скорость фактическая соответствует заявленной +- 10% . претензии только к их оборудованию - тупая по настройкам розетка и супертонкое волокно, видимо самый самый шлак. Таймер в этом плане куда как лучше, но куда как хуже по стабильности инета.

zemen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение к Ростелеком

#77

Непрочитанное сообщение zemen » 19 июн 2021, 20:40

Александр_М писал(а):Источник цитаты тупая по настройкам розетка и супертонкое волокно, видимо самый самый шлак. Таймер в этом плане куда как лучше, но куда как хуже по стабильности инета.

Если я правильно понимаю, розетка - это оптический модем, если да, то какие настройки могут быть со стороны клиента? Ну меня "Орбита" полностью устраивает, скорость всегда выше тарифной, да и стабильность тоже. Вот думаю, стоит ли из-за смены оператора менять провайдера. Сейчас тариф 70 Мбит/с, хочу перейти на Гбит/с, с другой стороны на кой он нужен.
Скрытый текст: Показать
2021-06-19_203254.png

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Подключение к Ростелеком

#78

Непрочитанное сообщение Александр_М » 19 июн 2021, 20:43

zemen писал(а):Источник цитаты
Александр_М писал(а):Источник цитаты тупая по настройкам розетка и супертонкое волокно, видимо самый самый шлак. Таймер в этом плане куда как лучше, но куда как хуже по стабильности инета.

Если я правильно понимаю, розетка - это оптический модем, если да, то какие настройки могут быть со стороны клиента? Ну меня "Орбита" полностью устраивает, скорость всегда выше тарифной, да и стабильность тоже. Вот думаю, стоит ли из-за смены оператора менять провайдера. Сейчас тариф 70 Мбит/с, хочу перейти на Гбит/с, с другой стороны на кой он нужен.
Скрытый текст: Показать
2021-06-19_203254.png

Мне допустим понадобился режим bridge, так как статичный IP должен быть на роутере, а не на розетке. Подавляющему большинству это конечно не нужно.

zemen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение к Ростелеком

#79

Непрочитанное сообщение zemen » 19 июн 2021, 20:46

Александр_М,
Понял.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Подключение к Ростелеком

#80

Непрочитанное сообщение Александр_М » 19 июн 2021, 20:57

zemen писал(а):Источник цитаты Александр_М,
Понял.

По поводу скорости. У меня три провайдера, из них два - оптика. Но для домашних целей ни разу не понадобилось более 100 Мбит, с учетом того, что дочка и жена постоянно юзают видео, музыку, что то скачивают, а я в это время спокойно например смотрю 4k. Думаю, в первую очередь важно качество домашней сети, а провайдеры в целом обеспечивают довольно качественный трафик, нюансы лишь в стабильности. Например у Таймера часто поломки на линии, но опять же, не всем это критично - перебой на несколько часов раз в месяц или реже.
Еще когда у нас нет света, то домру и таймер сдыхают примерно за час. По Ростелекому не припомню отключений по питанию.

zemen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение к Ростелеком

#81

Непрочитанное сообщение zemen » 19 июн 2021, 21:19

Александр_М писал(а):Источник цитаты Еще когда у нас нет света

Но ведь розетка тоже питается от сети. Да мне тоже 70-ти хватает за глаза, тем более давно ничего не качаю, смотрю все через Smart Box или ему подобное.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Подключение к Ростелеком

#82

Непрочитанное сообщение Александр_М » 19 июн 2021, 21:24

zemen писал(а):Источник цитаты
Александр_М писал(а):Источник цитаты Еще когда у нас нет света

Но ведь розетка тоже питается от сети. Да мне тоже 70-ти хватает за глаза, тем более давно ничего не качаю, смотрю все через Smart Box или ему подобное.

У меня резервное питание на инет и кабинет.

zemen
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 12:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Подключение к Ростелеком

#83

Непрочитанное сообщение zemen » 19 июн 2021, 21:29

Александр_М,
Спасибо за консультацию. Буду думать.


Вернуться в «Сети — локальные и интернет»