Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

Как лучше подключиться к интернет в вашем районе, обсуждение тарифов и качества услуг.

Модератор: MaxP

Пукин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 май 2011, 08:55
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Калина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#91

Непрочитанное сообщение Пукин » 12 май 2011, 09:54

Любая симка от мегафона, (может и от других сетей тоже) идёт в нагрузку с договором, который ни кто не читает, но все подписывают. Так вот там печатными русскими буквами написано следующее:
Мегафон имеет право в одностороннем порядке подключать Вам всякие платные услуги, и если вы самолично прозевали их СМСку с "зашифрованным психологами" сообщением про эту услугу, вы будете платить им ежемесячно деньги. И ни какой суд Вам эти деньги не вернёт.
Отказаться от таких услуг можно только письменно, прийдя в офис. А количество услуг и частота навязывания их Вам неограниченно ни чем.

И нельзя при заключении договора на симку, ни каким образом внести в договор или другим способом поправку, запрещающую оператора навязывать Вам дополнительные платные услуги.

Лохотрон в следующем: не все заморочатся отказом, и миллионы будут выплачивать ежемесячно по несколько рублей.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#92

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 май 2011, 10:26

Пукин писал(а):Отказаться от таких услуг можно только письменно, прийдя в офис. А количество услуг и частота навязывания их Вам неограниченно ни чем.

По факту на самом деле такие смски приходят очень редко. И если уж что-то подключено, то можно отключить USSD командой.
/oo\

Аватара пользователя
Bart
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#93

Непрочитанное сообщение Bart » 12 май 2011, 17:37

Пукин
Из всего вами написанного - становится ясно,что человек вы - жуткий паникёр... %) И с такими,обычно, никто и никаких контрактов заключать не хочет.
А с услугами все вполне решаемо, если конечно вы не будете вестись на тв рекламу и подключать всякую лабуду.
В гостях хорошо,а дома у меня нету...
Сорри за мой Т9.


Отдам картриджи к лазерным МФУ!

Denni666
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 21:35
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: На своих двоих

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#94

Непрочитанное сообщение Denni666 » 12 июн 2011, 08:55

Привет всем!Подскажите пожалуста.Купил модем мегафон он проработал 3 месится а потом стал отключатся сам по себе.Вроде в опире нормально все а в гарене сразу отключается.Кто сталкевался с подобной проблемой подскажите что делать?????????????

zaitzev
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 14:01
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#95

Непрочитанное сообщение zaitzev » 12 июн 2011, 09:43

Denni666 писал(а):Привет всем!Подскажите пожалуста.Купил модем мегафон он проработал 3 месится а потом стал отключатся сам по себе.Вроде в опире нормально все а в гарене сразу отключается.Кто сталкевался с подобной проблемой подскажите что делать?????????????

учи русский язык

Аватара пользователя
Bart
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#96

Непрочитанное сообщение Bart » 12 июн 2011, 23:00

zaitzev писал(а):
Denni666 писал(а):Привет всем!Подскажите пожалуста.Купил модем мегафон он проработал 3 месится а потом стал отключатся сам по себе.Вроде в опире нормально все а в гарене сразу отключается.Кто сталкевался с подобной проблемой подскажите что делать?????????????

учи русский язык

:ROFL:
Честно говоря сам ничего не понял...
В чем отключается то?!
В гостях хорошо,а дома у меня нету...
Сорри за мой Т9.


Отдам картриджи к лазерным МФУ!

Аватара пользователя
АНН
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 23:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#97

Непрочитанное сообщение АНН » 13 окт 2011, 22:58

Пукин писал(а):Любая симка от мегафона, (может и от других сетей тоже) идёт в нагрузку с договором, который ни кто не читает, но все подписывают. Так вот там печатными русскими буквами написано следующее:
Мегафон имеет право в одностороннем порядке подключать Вам всякие платные услуги, и если вы самолично прозевали их СМСку с "зашифрованным психологами" сообщением про эту услугу, вы будете платить им ежемесячно деньги. И ни какой суд Вам эти деньги не вернёт.
Отказаться от таких услуг можно только письменно, прийдя в офис. А количество услуг и частота навязывания их Вам неограниченно ни чем.

И нельзя при заключении договора на симку, ни каким образом внести в договор или другим способом поправку, запрещающую оператора навязывать Вам дополнительные платные услуги.

Лохотрон в следующем: не все заморочатся отказом, и миллионы будут выплачивать ежемесячно по несколько рублей.

Ответ нач. управления торговли по аналогичной проблеме (кратко) -договор заключен с нарушением Постановления Правительства РФ №575 от 10.9.2007г. п22 "И" В договоре должны быть указаны тариф или тарифный план в рублях. Из личного опыта-заявление в МВД о преступлении (мошенничестве) ускоряет решение проблемы, в моем случае пришлось обратиться дважды и о сокрытии преступления.Ответа не получил, но деньги отдали(оператор мтс), с мегафоном сложнее

T-Rex
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 10:06
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#98

Непрочитанное сообщение T-Rex » 18 окт 2011, 17:51

Большая тройка вообще лидер по подобным "хитростям". Иногда мне кажется, что у них в штате работают профессиональные специалисты с городских рынков. Те, которые в 90-х годах настойчиво предлагали бросить шарик или вытянуть билетик...

Аватара пользователя
Bart
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#99

Непрочитанное сообщение Bart » 25 окт 2011, 15:25

T-Rex писал(а):Большая тройка вообще лидер по подобным "хитростям". Иногда мне кажется, что у них в штате работают профессиональные специалисты с городских рынков. Те, которые в 90-х годах настойчиво предлагали бросить шарик или вытянуть билетик...

:ROFL:

АНН писал(а): договоре должны быть указаны тариф или тарифный план в рублях.

В договоре всегда указан ТП,а так же предоставляется его расшифровка в рублях по различным направлениям = сначала устно,а затем и в печатной форме (сокращенно,или в полном объеме по запросу абонента). Так же,все условия предоставления услуг указаны на сайте оператора - который является зарегистрированным средством массовой информации.

Изменение стоимости услуг - дело времени. Например о смене стоимости услуг ЖКХ лично оповещают в оч. редких случаях, и меняются они всегда не лучшую сторону,почему же никто не возмущается и не отказывается?! :twisted:
В гостях хорошо,а дома у меня нету...
Сорри за мой Т9.


Отдам картриджи к лазерным МФУ!

Аватара пользователя
АНН
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 23:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#100

Непрочитанное сообщение АНН » 26 окт 2011, 23:02

АНН писал(а): договоре должны быть указаны тариф или тарифный план в рублях.

В договоре всегда указан ТП,а так же предоставляется его расшифровка в рублях по различным направлениям = сначала устно,а затем и в печатной форме (сокращенно,или в полном объеме по запросу абонента). Так же,все условия предоставления услуг указаны на сайте оператора - который является зарегистрированным средством массовой информации.

В договорах не указаны тарифные планы в рублях.
Это не от незнания закона, а преднамеренное нарушение требований закона с целью извлечения дополнительной прибыли, а это преступление.
Мегафон не предоставляет достоверной информации, умудряется подключать более дорогой тариф нарушая собственные правила, не понимая что маленькая ложь рождает большое недоверие.

Аватара пользователя
Bart
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#101

Непрочитанное сообщение Bart » 26 окт 2011, 23:50

В договорах не указаны тарифные планы в рублях.
Это не от незнания закона, а преднамеренное нарушение требований закона с целью извлечения дополнительной прибыли, а это преступление.
Мегафон не предоставляет достоверной информации, умудряется подключать более дорогой тариф нарушая собственные правила, не понимая что маленькая ложь рождает большое недоверие.

Вы бы хоть читали перед тем,как пишите... В договоре указывается по закону либо "так" либо "так". И никаких нарушений.
Информация предоставляется только достоверная. Насчет подключения более дорогих тарифов чем оговорено - полнейший бред! -если имеются приценденты - хотелось бы узнать о них,а так,это все как вилами по воде.
В гостях хорошо,а дома у меня нету...
Сорри за мой Т9.


Отдам картриджи к лазерным МФУ!

Аватара пользователя
АНН
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 23:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#102

Непрочитанное сообщение АНН » 27 окт 2011, 21:07

Кто не хочет видеть не увидит.
Конкретно у Богачевой мои договора, трижды меняли тариф без моего ведома. Один раз правда вернули деньги.
Читаю им их же правила, смотрят стеклянными глазами, вроде не понимают чем их вынуждают заниматься.

Аватара пользователя
Bart
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#103

Непрочитанное сообщение Bart » 27 окт 2011, 23:52

АНН
А позвольте уточнить вашу фамилию (можно и в личку), или хотя бы имя отчество,если уж тут консперация такая. :roll:
Хотя я уже догадываюсь...
В гостях хорошо,а дома у меня нету...
Сорри за мой Т9.


Отдам картриджи к лазерным МФУ!

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#104

Непрочитанное сообщение patlatiy » 27 окт 2011, 23:53

Bart
Сотрудник зелененьких? :D

Аватара пользователя
Bart
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Мегафон - безлимитные тарифы (подвох)

#105

Непрочитанное сообщение Bart » 28 окт 2011, 00:01

patlatiy писал(а):Bart
Сотрудник зелененьких? :D

Это вопрос про меня? Если так,то... Просто посвещенный... *popcorn*
В гостях хорошо,а дома у меня нету...
Сорри за мой Т9.


Отдам картриджи к лазерным МФУ!


Вернуться в «Сети — локальные и интернет»