Требуется помощь в настройке

Как лучше подключиться к интернет в вашем районе, обсуждение тарифов и качества услуг.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
man_ok
Автор темы
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 15:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза

Требуется помощь в настройке

#1

Непрочитанное сообщение man_ok » 14 окт 2013, 14:12

В общем задача такая:
1. Имеется интернет FTTx от Ростелеком, роутер F@st2804, v7, через роутер подключен 1 ноутбук по Wi-fi, один ПК по LAN, один сетевой мультимедиаплеер DUNE и один сетевой накопитель QNAP TS119P-II, IP динамический.
2. Все устройства видят друг друга в сети, производят чтение и запись в папках общего доступа.
3. Сетевой накопитель QNAP TS119P-II имеет функцию Wake on LAN и по команде может включаться и выключаться по сети с ноутбука и ПК.
4. Так вот сетевой накопитель QNAP TS119P-II так же может включаться по команде из интернета и к нему можно получать доступ из любой точки мира. Данная функция работает при активном UP-n-p и на сетевом накопителе есть возможность автоматически определять и открывать необходимые порты роутера. Но вся беда в том, что упорно не получается этого сделать, более того сетевой накопитель QNAP TS119P-II при попытке автоматической проброски портов пишит, что роутеров с поддержкой UP-n-p не обнаружено и ругается на DNS провайдера.
Уже мозг вывихнул как это реализовать. В ручной проброске портов не очень силен и с DNS-ом вообще не очень мне понятно (из рекомендаций интернета пытался другой DNS прописывать, типа googl 8.8.8.8. не помогает). Кто может помочь решить задачу?
P.s. Советы типа обратись к производителю модема или роутера или google тебе поможет - не пишите.

Вернуться в «Сети — локальные и интернет»