DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

Железо, программы, моддинг, все проблемы и решения.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#151

Непрочитанное сообщение MaxP » 01 авг 2013, 18:35

А здесь есть кто-то из Лома?

ssd
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#152

Непрочитанное сообщение ssd » 30 сен 2013, 11:22

Почитал я здесь и вот что скажу .. Возникла у меня необходимость покупки видеокарты. Почитал отзывы о Digital Life на этом форуме и рванул. Цены и широкий выбор очень порадовали. Пока рассматривал все великолепие выбора, подошел консультант. Интересуюсь, кто может помочь с выбором видео карты, посоветовать, установить , наладить, в общем под ключ. Пройдите, говорит, в наш сервисный центр. В сервисном центре меня встретил неприветливый взгляд как минимум сисадмина с амбициями Наполеона. И началось..сначала была лекция о том какое разное бывает железо , как оно быстро устаревает, как блин все это сложно и даже чуть ли не невозможно. Короче, показываю свое железо....
- Предел мечтаний для твоего барахла такая то видео карта , к которой нужен еще и новый блок питания .
- Да мне для игр , ребенку 9 лет. Мы за самым современным не гонимся . Сделайте так, что бы тянуло средненькие игрушки. Бюджетный так сказать вариант.
Далее пошла лекция о экономически не целесообразном моем таком решении и чуть ли не выкини свое барахло на свалку , чего ты от меня хочешь чайник.
В общем еле я добился от этого гоблина что бы он на листочке бумаги накорябал название оптимального оборудования походящего мне. Желание после всего конечно уже пропало иметь дальше сним дело . Брат жены был рядом и обратился с вопросом сколько будет стоить перестановка Винды, на что получил ответ : - Я этим не занимаюсь , я по железу ! С
таким же вопросом , но уже в торговом зале нам предложили эту услугу за 5000 рублей.
Это была точка. В наших глазах этот магазин упал ниже плинтуса. И не смотря на привлекательные цены, уже не хотелось здесь больше находиться ни секунды.
Едем в Форте +. Те же вопросы.
- Ребята, без проблем! Вот Ваша видео карта. Блок питания на ваше усмотрение. Ставить не обязательно. Гарантия один год. Перестановить Винду? Да без проблем. Цена вопроса 300 рублей.
Все поставили, наладили, оформили, минимум слов- максиму эффекта! Браво! Ну и что , что дороже оборудование вышло..за сервис я готов переплачивать. А в Digital Life больше ни ногой !

Добавлено спустя 12 секунд:
Почитал я здесь и вот что скажу .. Возникла у меня необходимость покупки видеокарты. Почитал отзывы о Digital Life на этом форуме и рванул. Цены и широкий выбор очень порадовали. Пока рассматривал все великолепие выбора, подошел консультант. Интересуюсь, кто может помочь с выбором видео карты, посоветовать, установить , наладить, в общем под ключ. Пройдите, говорит, в наш сервисный центр. В сервисном центре меня встретил неприветливый взгляд как минимум сисадмина с амбициями Наполеона. И началось..сначала была лекция о том какое разное бывает железо , как оно быстро устаревает, как блин все это сложно и даже чуть ли не невозможно. Короче, показываю свое железо....
- Предел мечтаний для твоего барахла такая то видео карта , к которой нужен еще и новый блок питания .
- Да мне для игр , ребенку 9 лет. Мы за самым современным не гонимся . Сделайте так, что бы тянуло средненькие игрушки. Бюджетный так сказать вариант.
Далее пошла лекция о экономически не целесообразном моем таком решении и чуть ли не выкини свое барахло на свалку , чего ты от меня хочешь чайник.
В общем еле я добился от этого гоблина что бы он на листочке бумаги накорябал название оптимального оборудования походящего мне. Желание после всего конечно уже пропало иметь дальше сним дело . Брат жены был рядом и обратился с вопросом сколько будет стоить перестановка Винды, на что получил ответ : - Я этим не занимаюсь , я по железу ! С
таким же вопросом , но уже в торговом зале нам предложили эту услугу за 5000 рублей.
Это была точка. В наших глазах этот магазин упал ниже плинтуса. И не смотря на привлекательные цены, уже не хотелось здесь больше находиться ни секунды.
Едем в Форте +. Те же вопросы.
- Ребята, без проблем! Вот Ваша видео карта. Блок питания на ваше усмотрение. Ставить не обязательно. Гарантия один год. Перестановить Винду? Да без проблем. Цена вопроса 300 рублей.
Все поставили, наладили, оформили, минимум слов- максиму эффекта! Браво! Ну и что , что дороже оборудование вышло..за сервис я готов переплачивать. А в Digital Life больше ни ногой !

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#153

Непрочитанное сообщение мike » 30 сен 2013, 12:05

Почему ник ссд, а не форте? :D

PS на форуме бесплатного совета у спецов попросить для вас слишком дорого было?
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

ssd
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#154

Непрочитанное сообщение ssd » 30 сен 2013, 13:11

Ответа спецов на форуме нужно дождаться, да и как мне объяснили ранее железо нужно посмотреть, заочно никто точного совета не даст .
А на счет сарказма, он мне понятен конечно, но факт остается налицо. До этого случая я ни в одну из этих фирм не обращался и ничего не приобретал . Первое знакомство с обеими и вот так... :)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#155

Непрочитанное сообщение мike » 30 сен 2013, 13:27

ssd
Сами понимаете, первое сообщение на форуме у вас и сразу "срыв покровов" :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

ssd
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#156

Непрочитанное сообщение ssd » 30 сен 2013, 15:15

мike писал(а):ssd
Сами понимаете, первое сообщение на форуме у вас и сразу "срыв покровов" :pardon:

Ну, так уж вышло. Закипело! А что, за правду уже начали сажать? :D

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#157

Непрочитанное сообщение Conqwest » 30 сен 2013, 15:19

и не заканчивали.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

ssd
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#158

Непрочитанное сообщение ssd » 30 сен 2013, 15:41

Conqwest писал(а):и не заканчивали.

Ну, раз уж открыли тему для обсуждения , получайте! :)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#159

Непрочитанное сообщение Conqwest » 30 сен 2013, 15:42

да ещё дуплетом.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#160

Непрочитанное сообщение Lermont » 30 сен 2013, 15:57

ssd писал(а):Брат жены был рядом и обратился с вопросом сколько будет стоить перестановка Винды, на что получил ответ : - Я этим не занимаюсь , я по железу ! С
таким же вопросом , но уже в торговом зале нам предложили эту услугу за 5000 рублей.

Едем в Форте +.

Перестановить Винду? Да без проблем. Цена вопроса 300 рублей.

А Винда была у вас с собой? Лицензионная? Если нет, то вы сейчас подложили неплохую свинью Форте.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

ssd
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#161

Непрочитанное сообщение ssd » 30 сен 2013, 18:12

Lermont писал(а):
ssd писал(а):Брат жены был рядом и обратился с вопросом сколько будет стоить перестановка Винды, на что получил ответ : - Я этим не занимаюсь , я по железу ! С
таким же вопросом , но уже в торговом зале нам предложили эту услугу за 5000 рублей.

Едем в Форте +.

Перестановить Винду? Да без проблем. Цена вопроса 300 рублей.

А Винда была у вас с собой? Лицензионная? Если нет, то вы сейчас подложили неплохую свинью Форте.

Конечно лицензия. :) Причем была она не с собой. Задали вопрос о стоимости услуги . Да и собственно о какой свинье речь? Мораль такова , что ребята готовы помочь без вопросов. А если Вы такой поборник пиратства, вот Вам новость- на рынке во всех точках продают исключительно пиратские диски и не только. Кто побежал с ордером на арест ? Так что даже если бы было так, как Вы выразились выше, то это скорее всего не свинья , а хорошая реклама. К сожалению я ей не занимаюсь..

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#162

Непрочитанное сообщение sunrise » 30 сен 2013, 18:16

ssd писал(а):Конечно лицензия. :) Причем была она не с собой Задали вопрос о стоимости услуги

сомневаюсь, что в сабжевом магазине только за установку вашей лицкопии попросили 5 тысяч, слишком бредово звучит :D

ssd
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#163

Непрочитанное сообщение ssd » 30 сен 2013, 18:24

sunrise писал(а):
ssd писал(а):Конечно лицензия. :) Причем была она не с собой Задали вопрос о стоимости услуги

сомневаюсь, что в сабжевом магазине только за установку вашей лицкопии попросили 5 тысяч, слишком бредово звучит :D

Не буду заострять на этом внимание, верить или не верить- Ваше право . Я описываю реально свой случаи. Здесь больше заслуживает внимания отношение сотрудника сервисного центра к клиентам, а с Виндой был вопрос попутный.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#164

Непрочитанное сообщение sunrise » 30 сен 2013, 18:33

ssd писал(а):а с Виндой был вопрос попутный.

собственно исходя из этого, смею предположить, что данным ответом, мало совместимым с реальностью, от вас просто пытались отделаться.
чем вы им так насолили, это только они могут сказать :D

ssd
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 10:04
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза

Re: DigitalLife. Пр. Ермака. Обсудим?

#165

Непрочитанное сообщение ssd » 30 сен 2013, 18:44

sunrise писал(а):
ssd писал(а):а с Виндой был вопрос попутный.

собственно исходя из этого, смею предположить, что данным ответом, мало совместимым с реальностью, от вас просто пытались отделаться.
чем вы им так насолили, это только они могут сказать :D

Вот- вот! :D отделаться , а не помочь.. :)


Вернуться в «Компьютеры»