Страница 1 из 104
Переход на линукс
Добавлено: 29 ноя 2010, 23:17
Темноснежный
Кто может дать дистрибутив или ссылку на скачивание,а то вариантов от убунты до минта, какой выбрать не знаю...Плюс программы какие и откуда брать/качать?Слышал вроде какойто KDE позволяющий сделать оформление окон (Windows XP)-что это как и для чего?И желательно подробный фак про "что такое рут права" и все остальное,а то слышал звон , да не знаю где он...
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 00:03
patlatiy
1.download
2.sex
...
Profit
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 00:24
wheel
хренасе вопросы.
а чо, у николайвасильича спросить/почитать, не?
(я те скажу по секрету, все кто чо-та знает про линух, узнают это из тырнета. но это не тот форум, где тебе забесплатно напишут исчерпывающий мануал)
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 00:30
Темноснежный
wheel писал(а):хренасе вопросы.
а чо, у николайвасильича спросить/почитать, не?
(я те скажу по секрету, все кто чо-та знает про линух, узнают это из тырнета. но это не тот форум, где тебе забесплатно напишут исчерпывающий мануал)
у меня уже глаза разбегаются от такого количества форумов и тем более что этих дистрибутивов великое множество на вкус и цвет...Да и скажу по секрету что у меня с трафом напряг, нормально в интернете не посидишь...Вот и спросил...
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 00:48
patlatiy
для начала советуют убунту.погугли мануалы по ней.и лучше ставить ее 2й осью.об этом тоже много написано.
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 01:06
Crait
Незачем на него переходить, не майся дурью

Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 04:57
Litr
http://ubuntu.ru/Лучше зарегистрироваться на профильном форуме и там уже по ходу возникновения задавать вопросы.
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 08:19
MACTEP
Темноснежный
если у тебя с трафиком беда - пользовать линукс тебе будет весьма напряжно. ибо большинство дистрибутивом хотят жирный провод в интерент, постоянно там что то тянут, качают, обновляются.
можно попробовать конечно Slackware поставить, к нему и перевод slackbook на русском есть.. но это будет очень непросто.
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 09:04
Obi Van
ТемноснежныйСтоит начать c Ubuntu. Всё работает сразу из коробки, без каких-либо замысловатых телодвижений. Надо естественно понимать разницу между Линуксом и окошками и в соответсвии с этим выстраивать логику своего общения с ОС. Также стоит посмотреть и на Kubuntu с рабочим столом KDE. Ничего там мегасложного нет, как и ничего ужасного, неудобного и некрасивого. Если слушать дифирамбы виндовозов, то других ОС просто не существует.

Можете не бояться стать "красноглазиком". Это только при желании пообщаться с Gentoo

Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 10:17
Темноснежный
1)Как я правильно понял, то оформление окон заключается в надстройке кде?2)я не являюсь "поклонником истинной веры" в случае с окнами, просто у меня не было возможности поработать в других ОС и следовательно хочу наверстать
упущенное3)у меня модем пчелайн который на азовском работает в режиме жпрс/едже и то с перебоями вместо 3ж,а с телефона вообще напряг что либо качать)))...Если кто может,дайте диски с дистрибутивами/программами,а форумы я с телефона посещать буду...
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 10:40
wheel
купи дистрибутив с дебьяном, прктчски по цене болванок. там пять дисков тебе пришлют, не надо будет ничего качать. на русском сайте
кноппикса их продают, даже кажется наложенным платежом.
или один диск убунту, которая для домохозяек. но там потом придётся обновления качать.
там же можешь взять лайв-сиди, попробовать линух без инсталляции на винт. мож сразу не понравится.
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 10:45
Pol
В районе азовского мой мтс уже месяца два пылает синим огнём, радостно индицируя твёрдый 3G. Поэтому выбросьте ваше пчелиное мумиё.
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 10:50
Dark_Lord
Темноснежный
А по какой причине собираешься на линух перейти?
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 11:19
Obi Van
wheelДебиан (если это ленни) будет идти с KDE 3, что некомильфо. В связи с чем его желательно будет прокачать сразу до ветки unstable, что фактически означает: интернет+обновления, т.е фактически приходим к Убунту.
А так я с вами согласен. Но это будет вернее для сервака. Для дома пусть будет лучше "для домохозяек".
Re: Переход на линукс
Добавлено: 30 ноя 2010, 11:26
Темноснежный
Пол, модем рабочий(20 гектар траффика в месяц ,безлимит с 9 до 9) поэтому жаловаться пока не спешу, дарк-просто хочу идти в ногу со временем,хочу знать больше осей(хочу сисадмином работать),плюс осваиваю виртуальную машину...