Windows Xp или Windows 7

Железо, программы, моддинг, все проблемы и решения.

Модератор: MaxP

Windows Xp или Windows 7 ???

Windows Xp
17
36%
Windows 7
27
57%
Другое...
3
6%
 
Всего голосов: 47

Аватара пользователя
TaNDeM4ik
Автор темы
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 09:16
Пол: мужской
Езжу на: ТаЗы Валят
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Windows Xp или Windows 7

#1

Непрочитанное сообщение TaNDeM4ik » 10 окт 2010, 23:04

Какая у вас операционка стоит и какая вам подуше Windows Xp или Windows 7 ? :)
Лично сам перешёл на Windows 7 Максимальная. Работает все хорошо :good:
Ремонт ваших компьютеров и мобильных телефонов. Возможен заказ комплектующих,аксесуаров и т.д.
Изображение

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Re: Windows Xp или Windows 7

#2

Непрочитанное сообщение Frostt » 10 окт 2010, 23:31

XP пока обеспечивает выполнение необходимых задача, она и стоит.
Рыскать по Висте или Семерке, привыкать к неудобному для меня интерфейсу не хочется. Все заныкано+права долбанные еще и касяки с играми и старым софтом. Пока ХР.

Аватара пользователя
ВМХ
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 02:28
Пол: мужской
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#3

Непрочитанное сообщение ВМХ » 11 окт 2010, 02:18

У кого два и более ядра ...для того лучше седьмой...а у кого один...для того и ХР отлично..тем более памяти занимает ХР раз в пять меньше...

вообще кому что...если нужна быстрая скорость передачи данных..то конечно лучше седьмая
учение - Свет, ложное учение - тьма

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#4

Непрочитанное сообщение MaxP » 11 окт 2010, 04:40

Опрос, конечно, просто суперский. Типа, Сталонне или Шварценеггер, кто круче?
Тем более теперь они оба на новом уровне ))

У кого два и более ядра ...для того лучше седьмой...а у кого один...для того и ХР отлично..

Это что за бред, и откуда? :)
Вспомнилась старая поговорка, "Ядра по осени считают".

вообще кому что...если нужна быстрая скорость передачи данных..то конечно лучше седьмая

Тоже непонятно откуда. Байки бабушки Прасковьи? :)
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#5

Непрочитанное сообщение Crait » 11 окт 2010, 06:20

Играцо лучше на 7 8) ХР конечно хороша, но она все ближе субъективно к 98-й :crazy:

Аватара пользователя
Malicious Penetrator
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:59
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Windows Xp или Windows 7

#6

Непрочитанное сообщение Malicious Penetrator » 11 окт 2010, 07:18

Ретроградство эта ваше ХР, если машина позволяет надо ставить новое и идти вперед. Тем более что тестирование 7-ки давно прошло и работает она стабильно. Это равносильно тому как люди до сих пор сидят в 2003 офисе и не хотят переходить на новый из-за непривычного интерфейса (который однако гораздо удобнее, просто кому-то опять таки лень новое осваивать).

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Windows Xp или Windows 7

#7

Непрочитанное сообщение patlatiy » 11 окт 2010, 07:21

Malicious Penetrator писал(а):(который однако гораздо удобнее, просто кому-то опять таки лень новое осваивать).

Интерфейс 7го офиса удобен? :shock: Мечта мазохиста,епт

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14280
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 762 раза
Поблагодарили: 1200 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#8

Непрочитанное сообщение MaxP » 11 окт 2010, 07:52

Ага :) Тем более смешно бывает слышать это от людей, которые "оффис" используют для набора текста/просмотра документов :D
т.+7-918-529-32-26

Системное администрирование, обслуживание (в т.ч. абонентское), ЭП (ЕГАИС, банк-клиент, отчётность), кассы: viewtopic.php?f=34&t=39382

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 596 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#9

Непрочитанное сообщение Snake » 11 окт 2010, 09:25

"Семерка" однозначно прикольная и стабильная в работе, с игрухами только косяки бывают, но в основном из-за драйверов такая трабла. Правда фигня с совместимостью бывает у прог и не настраивается никак, чтоб не делал.
Насчет 2007-го офиса - интерфейс ужаснонеудобный, но к счастью, есть патч для смены интерейса на 2003-й. Просто недавно искал как формулы забить в 2007-м, потратил кучу времени пока добрался до редактора формул.

Аватара пользователя
Mitrofan
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 11:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 256 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#10

Непрочитанное сообщение Mitrofan » 11 окт 2010, 09:33

Интерфейс неудобный когда переходишь на него с 2003 офиса, и формулы Вам понадобятся 1 раз в полгода. Если же с пакетом работаешь плотно ежедневно на протяжении хотя бы двух недель - потом и 2003 уже как то неудобен совершенно.
И в холиваре вин 7 или хр я на стороне семерки - удобно, быстро, ну и симпатишно местами ...

Gladius
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:09
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Windows Xp или Windows 7

#11

Непрочитанное сообщение Gladius » 11 окт 2010, 09:50

Перешел на 7-мерку только ради DX11. До этого стояла ХР и полностью устраивала. Установлена Windows 7 64bit Ultimate, работает стабильно. Переходить обратно на ХР желания нет.
Офис дома юзаю 2010-й, на работе - 2003-й.

Аватара пользователя
Темноснежный
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:30
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Windows Xp или Windows 7

#12

Непрочитанное сообщение Темноснежный » 11 окт 2010, 09:57

Есть 7 весящая всего 3 гектара, но бесят траблы с дт... Ищу маловесящий хр для полноценной установки на флеш так как лень покупать флеш на 8 для моей 7
Unix like a wigwam: no gates,no windows and apache inside.

Старайтесь выбирать оскорбления, не противоречащие правилам форума. (ц) Nathan

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 596 раз

Re: Windows Xp или Windows 7

#13

Непрочитанное сообщение Snake » 11 окт 2010, 09:58

XP тоже довольно-таки долго устраивала, да и бегала неплохо, но все стареет и нужно обновляться.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
ХР можно порезать прогой XtremeEraser. Хорошо сокращает объемы, причем винда работала стабильнее после такой обрезки.

Аватара пользователя
FonDrakes
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 23:56
Пол: мужской
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Windows Xp или Windows 7

#14

Непрочитанное сообщение FonDrakes » 11 окт 2010, 10:03

Я пользую Win7 - гораздо красивше и шустрее. Пытался пересесть на ХР, пол часа посидел, плюнул и опять поставил 7. К хорошему очень быстро привыкаешь :D
Изображение

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Windows Xp или Windows 7

#15

Непрочитанное сообщение Nitan » 11 окт 2010, 10:06

Дома 7, на работе XP и Linux :)
И ничего, всё нормально работает!
Человек должен уметь разбираться даже в непривычном интерфейсе :):)
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.


Вернуться в «Компьютеры»