Windows 7

Железо, программы, моддинг, все проблемы и решения.

Модератор: MaxP

Аватара пользователя
stdeal
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 19:16
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 128 раз

Re: Windows 7

#76

Непрочитанное сообщение stdeal » 25 ноя 2009, 10:44

У кого была(или есть) проблема со звуком? Не видит наушники на передней панели, Молчат как рыба об лед. А колонки с задней панели играют. Дрова звука ни хрюши ни висты не принимает. Версия семерки "полная" крякнутая

krilya
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 19:16
Пол: мужской
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Windows 7

#77

Непрочитанное сообщение krilya » 25 ноя 2009, 10:51

скачать дрова под 7-ку, не? что за звучка то?

Аватара пользователя
Jewel
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Windows 7

#78

Непрочитанное сообщение Jewel » 08 дек 2009, 20:51

Как правильно соединить Windows 7 и Windows XP в локальную сеть (+раздача интернета из под ХР), инструкция есть. А то я соединил, после часа мучений и через большую жопу, что потом у меня XP отказывался работать и интернет через раз :D

Аватара пользователя
Редько Павел
Забанен
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

#79

Непрочитанное сообщение Редько Павел » 14 дек 2009, 20:21

Сам немного опробовал полную версию, советуют её так как она очень стабильная и в ней много мелких прибамбасов. Стоит всего 7.000 рублей! :)
Live @ цех!

Аватара пользователя
Jewel
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Windows 7

#80

Непрочитанное сообщение Jewel » 14 дек 2009, 21:19

Редько Павел, ты чего ... зачем отдавать $ когда вся страна на пиратках сидит. А если и брать то Microsoft Windows 7 Ultimate (BOX) а она не из дешевых, тысяч 14, в Ростове?

Аватара пользователя
Редько Павел
Забанен
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 18:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

#81

Непрочитанное сообщение Редько Павел » 14 дек 2009, 21:22

Jewel, не знаю как ты, а я лучше бы взял лицуху, потому что с ней меньше проблем по поводу всяких активаций и проверокс подленностью!
Live @ цех!

Аватара пользователя
Jewel
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:09
Пол: мужской
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Windows 7

#82

Непрочитанное сообщение Jewel » 14 дек 2009, 21:38

У меня и с пираткой все впоряде, обновил ее специальной прогой теперь она у меня как настоящая лицуха, обновляю и т.д., не каких проблем!!!

Аватара пользователя
metall001
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 02:20
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Windows 7

#83

Непрочитанное сообщение metall001 » 20 дек 2009, 03:13

и так. Я прочитал все 82 выших сообщения и решил написать 83-е.

Windows7 - это ещё одна ступень развития опреционных систем. Она быстрая, она красивая, она безопасная.
Эту систему смело может ставить простой житель земли, которого не волнует пойдёт ли ней какой-то Алкоголь120 или нет. будут ли работать какие-то дикие хакерские утилиты или нет. Эта система для того чтобы поставить её и наслождаться всеми красотами которые, благодаря нашим мощныи компам, можно наконец-таки созерцать.
Мы же не говорим про Vista, это действительно отстой. Win7 это совсем другое.
я поставил себе final release win7 ultimate. И когда загружается комп и выдаёт мне выбор, что же загрузить( старую и проверенную временем и всем, чем только можно Win XP или же новую, красивую, даже удобную win7) я выбираю win7. ( xp я сносить не собираюсь, потому что просто не вижу в этом никакого смысла. А пригодится она точно сможет)
Да, хр это самая удачная винда. но пора уже и переходить к новому...
И по поводу собственно виндовза, лично у меня, все работает просто замечательно (тьфу-тьфу-тьфу).
Утепление Фасадов, теплоизоляционными плитами
http://teplov.ucoz.com/

Zhmen
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 17:13
Пол: мужской
Езжу на: Renault Sandero
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 122 раза
Контактная информация:

Re: Windows 7

#84

Непрочитанное сообщение Zhmen » 20 дек 2009, 10:27

metall001
:good:
:Bravo:
у меня тоже досих пор и ХР и Vista стоит , но я уже и забыл когда в них загружался
насчёт диких хакерских программ незнаю, но алкоголь120 идёт без проблем
да и так, общая оценка работы 7-ки - ОТЛИЧНО!!!

Аватара пользователя
timtim
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: Windows 7

#85

Непрочитанное сообщение timtim » 04 янв 2010, 13:25

а на болванку реально с лицензионки переписать? :)
!

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Windows 7

#86

Непрочитанное сообщение Crait » 04 янв 2010, 13:52

Да, хр это самая удачная винда. но пора уже и переходить к новому...

Даже самое удачное безнадежно устаревает. Что с ХР и случилось. Жалко конечно, что ее предали такой вот искусственной смерти, через неподдержку всяких dx10-11 и т д, но сколько можно то.
В семерке конечно много нового, но 90% этого нового - нафиг ненужная косметическая туфта, которая еще и ресурсы жрет.
Плохая, но неизбежная ось. Плохая тем, что много мусора. Вердикт типо :D Впрочем, виста еще хуже.
stdeal
У кого была(или есть) проблема со звуком? Не видит наушники на передней панели, Молчат как рыба об лед.

Дело не в семерке, а в дровах, и в разъемах на передней панели. Есть два стандарта панели - HDA и AC97, вот у вас видимо именно панель стандарта АС97, а выход звука - в HDA. То есть, по контактам все совпадает, но, видеть воткнутое звуковуха не будет, и надо настроить(поставить галочку), чтобы переднее и заднее выходные устройства работали одновременно, это в свойствах звука(диспетчер realtek HD).

guitarist
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Windows 7

#87

Непрочитанное сообщение guitarist » 11 янв 2010, 22:51

В какой раз читаю эту ветку и невольно улыбаюсь :D
Особенно поднимают настроение подобные сообщения:

- "Windows7 - это ещё одна ступень развития опреционных систем..."

Да, точно, и с каждым разом ступеньки у майкрософт получаются все ниже и почему-то идут вниз. Ребята из майкрософт вечто что-то изобретают, что давно уже придумано и с успехом используется :pardon:

- "Она быстрая, она красива..."

Ооо! Это точно! Майкрософт даже не удосужились в 7ке иконки все сменить, осталось еще множество со времен win98...я думаю комменты тут излишни.
Недавно случайно юзал ноуты из новой линейки сони вайо.
Эдакие мягкопластиковые поскрипывающие ноуты за 45-60 тыщ с прогибающейся беленькой клавиатуркой "а-ля макбук" и 7-кой на борту. Это просто стоит посмотреть (давным давно видел где-то подобное "сравнение", но тут сам не удержался):
phpBB [video]

Мне показалось, что сони хочет превратить свои ноуты в макбуки, или это лишь мне одному так кажется? :lol:

- "она безопасная..."

Просто смайлик :) С каких это пор виндовс стали "безопасными" без кавычек? :crazy:
Хорошо конечно, когда сам себе что-то доказываешь и потом свято веришь в это.

- "...Vista, это действительно отстой. Win7 это совсем другое"

О да, Виста - отстой, а 7ка - нечто совсем иное :) У майкрософт каждая новая система являет собой что-то совершенно иное... то чего раньше никто не видел и вообще не было O:-)

- "...Эта система для того чтобы поставить её и наслождаться всеми красотами которые, благодаря нашим мощныи компам, можно наконец-таки созерцать."

Это какие-такие красоты которыми вам раньше мешали любоваться "слабые" железки? %) может поделитесь? :)
Я рад что вам хоть понаслаждаться удается, не то что поработать 8)

- "...когда загружается комп и выдаёт мне выбор, что же загрузить( старую и проверенную временем и всем, чем только можно Win XP или же новую, красивую, даже удобную win7) я выбираю win7. ( xp я сносить не собираюсь, потому что просто не вижу в этом никакого смысла. А пригодится она точно сможет)"

2 системы - хорошо, и т. д. Скоро будете уже из 3-х выбирать как вин8 выйдет: проверенную всем и вся, ДАЖЕ удобную 7ку или х.з. какую 8ку :crazy: %)

- "Да, хр это самая удачная винда. но пора уже и переходить к новому... "

И правда... Вот это верные слова. Есть интересное высказывание Стива Джобса: "Я не призываю людей бросать виндовс и восставать против майкрософт, просто они не знали ничего лучше". Я сам через это прошел и обратной дороги к сожалению не вижу...

- "И по поводу собственно виндовза, лично у меня, все работает просто замечательно (тьфу-тьфу-тьфу)."

Это просто замечательно что у вас все работает! Но меня лично как раз именно это и не устраивало - "КАК это работает". Что вы делаете перво-напервно чтобы начать работать? ставим антивир чтобы вири не съели сразу же после выхода в инет, архиватор чтобы нормально с архивами работать, винамп (в wmp музыку слушать неудобно), видеоплеер и двд-плеер (опять же wmp ни куда, хотя в семерке вроде обещали что mkv, dix и прочие H264 будут нативно смотреться - но я лично этого НЕ ЗАМЕТИЛ), а ТЕПЕРЬ еще и почтовый клиент (майкрософт на этот раз посчитали что пользователь сам выберет себе подходящий, скоро wmp выкинут как и movie maker и прочую лабуду), ну и в конечно же тотал коммандер чтобы разгребать весь мусор и хоть как-то ориентироваться в дебрях системы.

Crait верно про XP написал... отличная система для своего времени. У меня до сих пор ностальгия по 98SE, после 95ой это казалось НЕЧТО :)
Еще одна цитата Стива Джобса: "Дизайн - это не только как выглядит или ощущается. Дизайн - это ТО КАК ЭТО РАБОТАЕТ" :good: . Думаю этим все сказано.

Кстати, Crait, ты вроде пытался попробовать нечто иное, чем закончилось?

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Windows 7

#88

Непрочитанное сообщение Crait » 11 янв 2010, 23:13

guitarist
Насчет 98SE - плюс стопицот :beer: :D Помню какой страшной(в плане непредсказуемости)шнягой казалась ХР тогда 8) Совсем как семерки всякие щас.
Кстати, Crait, ты вроде пытался попробовать нечто иное, чем закончилось?

Ну мы же работаем не с осью, а с прогами, работающими в ее среде, так ведь? :) А мытарствовать с лоджик аудио на встроенном звуке, когда можно работать в кубе на Juli@ - согласись, идиотизм.
Закончилось тем, что я получил полностью работоспособный хак(P5K, перешитая в P5KR ahci ради, C2D E6850, Radeon HD3650), убедился, что на юльку дров как не было, так и нет, поигрался, да и снес(потому как не мог психически устойчиво сидеть на 3650 при наличии куда большего :D ), конфиг отдал сестре, вот и все.
Пробовал снегокота ставить на GA EP45 DS3P(ahci родной) + C2Q 9400 + Zotac GTX275, но видюху не въехал как завести. Есть опасение, что никак. Чорный экран и капут. А может и с DSDT натупил. Если посоветуешь что дельное, как эту чортову gt200b заводить - могу снова попытаться :beer: Инета и кино ради)))
А так да, есть планы на настоящий MacPro, заточенный под звук, но это после человеческой кухни, второй машины для жены, макбук ей же, и т д и т п :D :lol: 8) Иначе ня, смерть :crazy:

ЗЫ. Наконец отправил ХР на свалку окончательно 8) Долго не решался, но неделю назад на 32-битной семерке подробно потестил всё муз. барахло, с которым работал в ХР. Давно пора было, да виста эта.. :D Все четко.

guitarist
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 10:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Windows 7

#89

Непрочитанное сообщение guitarist » 12 янв 2010, 12:45

- "...мытарствовать с лоджик аудио на встроенном звуке, когда можно работать в кубе на Juli@ - согласись, идиотизм"
Ты не задумывался почему на новых MBP убрали отдельное гнездо аудио-ин и совместили с аудио-аут? Вообще для нормальной работы нужна внешняя fire-wire звучка коих предостаточно - лишь выбирай.

- "...убедился, что на юльку дров как не было, так и нет, поигрался, да и снес(потому как не мог психически устойчиво сидеть на 3650 при наличии куда большего )"

есть кекст на джулию....уже не на твоей проверил. В то время когда хотел у тебя купить - его и правда не было, но появился для всех звуковух на ее чипе. На маках просто отродясь PCI 2.0 не было - поэтому этот случай с джулией лишь для хака. Опять же повторюсь - есть firewire профи звучки, которые испокон веков и использовались для профессиональной работы со звуком.
Хак - это очень хороший шанс попробовать "как может быть по другому", и в 50% идеальный вариант по сравнению с маками до 2007-2008г (в плане производительности мой на уровне mac pro1). Но ведь всегда хочется большего... Ты же вот например наметился на настоящий мак - значит хак сделал свое дело 8)

gt200 заводится dsdt - самый навороченный способ, но вот стоит ли все это ради инета и кина такого монстрика заводить?
-"....Черный экран" - ты бы хотя б лог привел, я ж не телепат :)

Не хочу тут холивар дальше разводить win vs os X, кто понимает для чего ему нужем мак - уже сделали выводы, а кому это не нужно или они просто этого не понимают - остаются при своем =) Но только не нужно маниакально восхвалять то чем оно не является.

Всем пис :beer:

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Windows 7

#90

Непрочитанное сообщение Crait » 12 янв 2010, 15:58

guitarist
Я если честно, ни одного макбука, тем более про, в руках не держал и не щупал :( Так что, про ины/ауты не в курсе.
А про PCI 2.0 конечно знаю, я же не одну джулию заводить пробовал, а еще и ауреон спейс/продиджи 7.1, это считай одна и та же звуковуха, тоже на envy24, спокойно перешиваемая из одной модели в другую :) Так что тоже заинтересовало, почему же такая шняга. Универсальный кекст пробовал, установщик не видит установленные карты. Может у тебя какой то другой кекст, или я что криво делал.
А файрвайр звучка конечно хорошо и труЪ, но ее же покупать надо 8)
gt200 заводится dsdt - самый навороченный способ, но вот стоит ли все это ради инета и кина такого монстрика заводить?

А какой у меня выбор? Если делать щас хак, то только на имеющемся конфиге, тк другого нет. Да и ради интереса уже стОит.
-"....Черный экран" - ты бы хотя б лог привел, я ж не телепат

Да, делать скрин фотиком, чтобы через месяца два показать его тебе))) Но ничего, я запомнил, если попробую еще - обязательно сделаю :crazy:


Вернуться в «Компьютеры»