Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
Есть ли у нас на форуме дачники - огородники, которые устраивают приподнятые грядки? по типу такой? Какая разница по поливу с нормальными грядками, и добирается ли всякая мерзкая живность (медведки и проч) до нежных корешков?
- мike
- Сообщения: 19051
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4304 раза
- Поблагодарили: 3456 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
на кладбище полно таких
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
- мike
- Сообщения: 19051
- Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4304 раза
- Поблагодарили: 3456 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
Алена85
что то я на втором фотона переднем плане огурцов не заметил, мелкие наверное
что то я на втором фотона переднем плане огурцов не заметил, мелкие наверное

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
Алена85
бабушка мужа, заядлая огородница на таких эксперементировала - сохнут они быстрее, полив нужен чаще и обильней
бабушка мужа, заядлая огородница на таких эксперементировала - сохнут они быстрее, полив нужен чаще и обильней
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
думаю, добираются все кому надо))) тоже про такие грядки думала-красиво ить!! но ,все же это для средней полосы -там где влажности бывает много тогда грядки выше суше(наверное) у нас итак в земле общей переидически все просыхает насквозь..но это неграмотное имхо..
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
-
0808
- Сообщения: 31383
- Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 767 раз
- Поблагодарили: 2397 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
Читаю тему, как "Приподнятые груди, у кого есть опыт?"


Пред - медаль.
Бан - орден.
Бан - орден.
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
А если вот так? то медленнее высыхать будут? (вместо сеточки - стекло или поликарбонат)
- Вложения
-
- hByHDLvf84c.jpg (52.26 КБ) 2020 просмотров
-
- J615STzUdMs.jpg (87.85 КБ) 2020 просмотров
-
0808
- Сообщения: 31383
- Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 767 раз
- Поблагодарили: 2397 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
Алена85
В российских реалиях приподнятая грядка - это в коелсе от грузового автомобиля.
Коелсо выкрашивается в жизнерадостные тона и оттенки и юзается.
В коелсе растут агурцы и прочие нужные растения.
Коелсу хорошо в покое на свежем воздухе.....
В российских реалиях приподнятая грядка - это в коелсе от грузового автомобиля.
Коелсо выкрашивается в жизнерадостные тона и оттенки и юзается.
В коелсе растут агурцы и прочие нужные растения.
Коелсу хорошо в покое на свежем воздухе.....
Пред - медаль.
Бан - орден.
Бан - орден.
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
Алена85 писал(а):c огурцами
Если такие грядки будут с огурцами, то только капельный полив их спасет.
С землей легко можно занести личинок медведки, а если будешь удобрять навозом - то еще легче.
А прочая живность, как правило крылатая.
"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
0808
в колесах пока только клумбы видела... огурцов не видела
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Дим-дим
дык у нас без капельного и не растут огурцы...а от медведки прям спасу нет, половину сжирает на корню. Если такие грядки поставить - и год подождать, то вылупившиеся медведюшки сдохнут с голоду или уйдут?
О, еще один вариант подсмотрела... Для создания высокой влажности, то есть для непросыхания грядки
в колесах пока только клумбы видела... огурцов не видела
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Дим-дим
дык у нас без капельного и не растут огурцы...а от медведки прям спасу нет, половину сжирает на корню. Если такие грядки поставить - и год подождать, то вылупившиеся медведюшки сдохнут с голоду или уйдут?
О, еще один вариант подсмотрела... Для создания высокой влажности, то есть для непросыхания грядки
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
Алена85
медведок у меня мама травила кашей из перловки, растительного масла и чего-то еще, я спрошу у нее. Это все раскладывалось между корнями и чуть присыпалось землей.Не спасут такие грядки от медведок, она или снизу залезет или сверху залетит - у нее ж крылья.Зато такие грядки лучше весной прогреваются и туда можно раньше высаживать
медведок у меня мама травила кашей из перловки, растительного масла и чего-то еще, я спрошу у нее. Это все раскладывалось между корнями и чуть присыпалось землей.Не спасут такие грядки от медведок, она или снизу залезет или сверху залетит - у нее ж крылья.Зато такие грядки лучше весной прогреваются и туда можно раньше высаживать
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- Дим-дим
- Сообщения: 11257
- Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 22:10
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 390 раз
- Поблагодарили: 1100 раз
Re: Приподнятые грядки, у кого есть опыт?
Алена85 писал(а):а от медведки прям спасу нет, половину сжирает на корню. Если такие грядки поставить - и год подождать, то вылупившиеся медведюшки сдохнут с голоду или уйдут?
А там что - снизу дно? Если да, то может быть и уйдут туда где жратва есть.
А если дна нет - то не поможет.
Травлю их и покупной отравой и как Dark Pearl говорит - вижу дохлых между грядками, т.е. отрава работает, но медведок все равно полно. От соседей что ли приползают.
Читал, что одна самка может за сезон несколько сотен яйц отложить

"Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними"
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
Евангелие от Матфея 7:12
http://www.baptist-don.ru
http://ehb-center.ru/
