Что когда сажать?
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Что когда сажать?
В общем, есть опыт посадки - откопки картошки и помидор в средней полосе. там сажали в начале- середине мая. а в нашем климате как? и остальные культуры - помидоры, огурцы - их когда лучше высаживать? кто как делает?
- lampokrut
- Сообщения: 11902
- Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
- Благодарил (а): 80 раз
- Поблагодарили: 564 раза
Re: Что когда сажать?
А
Обязательно всех сажать?иных простить можно .а конкретных ушлепков прям на месте к стенке!
Алена85 писал(а):Что когда сажать?
Обязательно всех сажать?иных простить можно .а конкретных ушлепков прям на месте к стенке!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Что когда сажать?
если участок вскопан\проборонен, по земле надо шшупать.
засунул ладошку в землю, не замёрз - можно начинать.
а если целина, пахать можно, как заморозки сойдут.
засунул ладошку в землю, не замёрз - можно начинать.
а если целина, пахать можно, как заморозки сойдут.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Что когда сажать?
обещаются.
а наскоком, так и на майские бывают.
но сажать нужно, кода землица уже прогрелась, а влагу ещё не отдаёт.
помидор-огурец на этапе приживания рассады в грунте так и вовсе лучше под парник на ночь прятать, а утречком плёнку с краёв отворачивать для проветривания.
у целом нужно сказать, что такая нежная культура, как паслёновые, требует ежедневного участия в своей судьбе и просто дать ей шанс уцелеть на даче промежду прогрессорскими набегами не получиться.
огурцы тоже любят заботу и всяческие растанцовки вокруг себя вплоть до созревания.
а наскоком, так и на майские бывают.
но сажать нужно, кода землица уже прогрелась, а влагу ещё не отдаёт.
помидор-огурец на этапе приживания рассады в грунте так и вовсе лучше под парник на ночь прятать, а утречком плёнку с краёв отворачивать для проветривания.
у целом нужно сказать, что такая нежная культура, как паслёновые, требует ежедневного участия в своей судьбе и просто дать ей шанс уцелеть на даче промежду прогрессорскими набегами не получиться.
огурцы тоже любят заботу и всяческие растанцовки вокруг себя вплоть до созревания.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Что когда сажать?
Считается, что огурцы можно высаживать в землю когда на ней зацветут одуванчики - значит прогрелась. А вообще в открытый грунт огурцы и в 20-х числах апреля высаживали, а бывает, что и до 10 мая холодрыга стоит такая, что без пленки ничего сажать не стоит. Ну в среднем вначале мая, это в открытый грунт (огурцы и помидоры и перец туда же) без всяких укрываний, кроме редиски, салата и укропа их можно раньше.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- Сашко
- Сообщения: 25886
- Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: джамшудке
- Благодарил (а): 1063 раза
- Поблагодарили: 3213 раз
Re: Что когда сажать?
Алена85 писал(а):Что когда сажать?
Это, я полагаю, вопрос про мера к прокурору?

- Conqwest
- Сообщения: 32116
- Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 1198 раз
- Поблагодарили: 3748 раз
Re: Что когда сажать?
Сашко писал(а):Алена85 писал(а):Что, когда сажать?
Это, я полагаю, вопрос про мера к прокурору?
а вот это, сынок, хороший вопрос(с)

В споре рождается Истина... Там же она и умирает.
- kARTinka
- Сообщения: 4312
- Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
- Благодарил (а): 979 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Re: Что когда сажать?
когда лучше сажать многолетние цветы, цветочные и виноградные лозы и кустарники осенью? как саженцы деревьев, ближе к глубокой осени или наоборот?
"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Что когда сажать?
kARTinka
розы сажаю уже 5 лет в конце октября-ноябре, чуть не за неделю до первых заморозков, а посли них укрываю хорошо листьями - ни одна еще не прпала все цветут и приживаются
розы сажаю уже 5 лет в конце октября-ноябре, чуть не за неделю до первых заморозков, а посли них укрываю хорошо листьями - ни одна еще не прпала все цветут и приживаются
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать
- kARTinka
- Сообщения: 4312
- Зарегистрирован: 02 фев 2012, 12:57
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Chevrolet Aveo Sedan 1.6
- Благодарил (а): 979 раз
- Поблагодарили: 536 раз
- Контактная информация:
Re: Что когда сажать?
Dark Pearl, спасибо.
а можжевельник, барбарис, тимьян, флоксы, ясколка и так далее, всякие декоративные для украшения горок, обрамления дорожек, клумб
Добавлено спустя 4 минуты:
вот такие цветочки:

а можжевельник, барбарис, тимьян, флоксы, ясколка и так далее, всякие декоративные для украшения горок, обрамления дорожек, клумб
Добавлено спустя 4 минуты:
вот такие цветочки:

"Если вы недовольны тем местом, которое занимаете, смените его, Вы же не дерево". Джим Рон.
- Pilenka
- Сообщения: 1235
- Зарегистрирован: 11 авг 2008, 14:11
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 417 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Re: Что когда сажать?
kARTinka писал(а):Dark Pearl, спасибо.
а можжевельник, барбарис, тимьян, флоксы, ясколка и так далее, всякие декоративные для украшения горок, обрамления дорожек, клумб
Добавлено спустя 4 минуты:
вот такие цветочки:
Из моего опыта лучше по осени, как и деревья
- solnceVno4i
- Сообщения: 15968
- Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:25
- Пол: женский
- Благодарил (а): 3069 раз
- Поблагодарили: 1158 раз
- Контактная информация:
Re: Что когда сажать?
вопрос знатокам - не слишком ли поздно пересаживать грецкий орех и сливу?
희망이 있는 곳엔 반드시 시련이 있네
you've shown me I have reasons
I should love myself
you've shown me I have reasons
I should love myself
- Dark Pearl
- Сообщения: 19656
- Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
- Пол: женский
- Благодарил (а): 1339 раз
- Поблагодарили: 3093 раза
Re: Что когда сажать?
слива не цветет еще? орех еще не начал расти можно
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать