dvb T2 и интернет телевидение

Помощь в выборе и использовании.

Модератор: MaxP

godata
Автор темы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 203 раза

dvb T2 и интернет телевидение

#1

Непрочитанное сообщение godata » 03 ноя 2021, 11:27

Здравствуйте!

Имеется телевизор без t2
Территориально - Октябрский, район котовского

1) какую приставку/антенну купить, чтобы показывало цифровое телевидение?
2) имеется так же интернет от РТК. какое оборудование лучше купить, чтобы запустить iptv?

Пользователь - пожилой человек, так что простота использования тоже очень важна.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

dvb T2 и интернет телевидение

#2

Непрочитанное сообщение мike » 03 ноя 2021, 13:12

В ростелекоме возьми приставку и не парься, будет у тебя цифровое тв и кино и прочее https://rostov.rt.ru/-novocherkassk-/hometv/equipment

если просто эфир тв нужно, то любую с t2, антенна дмв (как раньше для 21 и 37 канала, они и сейчас самое то)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4063 раза

dvb T2 и интернет телевидение

#3

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 03 ноя 2021, 13:20

godata писал(а):Источник цитаты
1) какую приставку/антенну купить, чтобы показывало цифровое телевидение?

Приставку покупайте любую, рассчитанную на приём DVB-T2, их сейчас великое множество, все вполне работоспособны, и не дороги. Антенна нужна для приёма 37 и 38 каналов ДМВ, подойдёт и комнатная. Поскольку волны ДМ-диапазона идут "линейно", а вышка находится в районе старого кладбища, то имеет значение куда смотрят окна квартиры. Если не на город, то придется покрутить её, или пристроить на стену дома, балкон или даже крышу, чтобы поймать прямой или отраженный сигнал.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

dvb T2 и интернет телевидение

#4

Непрочитанное сообщение Frostt » 03 ноя 2021, 15:50

злобный вирт писал(а):Источник цитаты
godata писал(а):Источник цитаты
1) какую приставку/антенну купить, чтобы показывало цифровое телевидение?

Приставку покупайте любую, рассчитанную на приём DVB-T2, их сейчас великое множество, все вполне работоспособны,

не все они вполне работоспособны....

Приставку брать с внешним блоком питания-проживет дольше и можно его поменять
Приставку лучше брать на современном чипе стабильней будет прием и качество картинки, также скорость переключения каналов может быть разное, есть задумчивые модели!
Также она может иметь скрытый монтаж на задней стенкt ТВ или обычный вид. Пульт может быть очень неудобным и мелким, а может быть удобным и синхронизироваться пультом ТВ.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10491
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3210 раз
Поблагодарили: 4063 раза

dvb T2 и интернет телевидение

#5

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 03 ноя 2021, 16:26

Frostt писал(а):Источник цитаты риставку брать с внешним блоком питания-проживет дольше и можно его поменять
Приставку лучше брать на современном чипе стабильней будет прием и качество картинки, также скорость переключения каналов может быть разное, есть задумчивые модели!
Также она может иметь скрытый монтаж на задней стенкt ТВ или обычный вид. Пульт может быть очень неудобным и мелким, а может быть удобным и синхронизироваться пультом ТВ.


Это все теория. Напиши человеку марку.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

dvb T2 и интернет телевидение

#6

Непрочитанное сообщение Frostt » 03 ноя 2021, 16:41

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Это все теория. Напиши человеку марку

Это мой опыт практический. Модель может быть? Я давно не покупал их, что ща в топе не знаю, а последнюю брал год назад LUMAX DV-1110HD и для скрытого монтажа Tesler DSR-210 года 4 назад. Первая шустрее конечно.

Лучше почитать https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=983378

godata
Автор темы
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 20 май 2011, 16:30
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 203 раза

dvb T2 и интернет телевидение

#7

Непрочитанное сообщение godata » 03 ноя 2021, 21:27

мне "в топе" не нужно, мне чтобы было надежно и чтобы пожилой человек мог легко этим пользоваться

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16598
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1662 раза

dvb T2 и интернет телевидение

#8

Непрочитанное сообщение Frostt » 03 ноя 2021, 21:43

godata писал(а):Источник цитаты мне "в топе" не нужно, мне чтобы было надежно и чтобы пожилой человек мог легко этим пользоваться

смотри тогда по средней цене от 1000 , внешний блок питания и чтобы пульт был КРУПНЫЙ с БОЛЬШИМИ кнопочками! А то они забадали этими милипиздрическими изделиями? что в кнопку не попадешь! Также какое будет подключение по AV или HDMI будет обрати внимание ,какие кабеля в коробке есть. Сразу батарейки ставь щелочные.
846 р https://www.wildberries.ru/catalog/7310774/detail.aspx Люмах (я брал со скидкой за 740 на беру год назад без скидки 911 был) неплохой но пульт мелкий больно. Если устроит можешь взять. Решение тебе принимать ибо сколько и как оно проработает одному китайцу известно) или Selenga T81D есть 2 версии с разными пультами. 1200р на wildberries тоже или https://www.ozon.ru/product/tv-resiver- ... h=Lvrchx_q
Первую приставку брал еще в Юлмарте Selenga Т40 работает хз сколько уже лет, но задумчив и пульт опять же мелкий и нет кабельного.

Отправлено спустя 22 минуты 55 секунд:
Сегодня воевал с LUMAX DV-1110HD родные батарейки потекли и контакты заржавели, почистил не работает пульт (смотрел через камеру телефона на IR диод) по опыту понял в чем дело.....новые батарейки имели плюсовой контакт на доли миллиметра короче и еще недоработанная конструкция крепления контактов в пульте в итоге не доставали батарейки! Подобрал другие батарейки и всё ожило.


Вернуться в «Аудио-, видео-, бытовая техника»