Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

Доступ в форум - только для участников группы "Политические дискуссии". Хотите обсуждать - вступайте в группу.
Правила форума
Доступ в форум - только для участников группы "Политические дискуссии". Хотите обсуждать - вступайте в группу.
Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#736

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 20 сен 2020, 19:16

Интересная история попалась на просторах сети. Не про нас, но про выборы. Информация к размышлению.
Попасть в председатели УИК, сразу скажу, не просто. Во всяком случае, просто так, с улицы не придешь и не попросишь, мол, дяденьки-тетеньки, а возьмите меня председателем, вот хочу я так! Нет, ребяты. Так не получится. Даже если вы наблюдателем лет двадцать отпахали. И даже от партии власти. Просто было у меня прекрасное знакомство в городской администрации. Прекрасное, в смысле и женского пола и отношений (но это по сугубому секрету, естественно!). Вот она мне не принужденно так и говорит, мол, Юрий Иваныч, ты же мужик толковый, умный, давай ты пойдешь председателем избирательной комиссии. Участковой. Самой мелкой. Ну той, которые в школах заседают. УИКами сокращенно называются. А что, пару недель поднапряжешься, денюжку нормальную заработаешь. Может, говорю, хоть не председателем, а хотя бы замом? – сомневаюсь я. А она уперлась, нет, говорит, нам там именно председатель нужен, а то ваша предшественница свалила, паразитка такая, никому ничего толком не сказав. Спрашиваю, а с женой посоветоваться можно? Нет, говорит, ты, Юрий Иваныч или сразу соглашайся или иди, куда подальше! Ну ладно, согласился, ведь в конце концов не на войну меня забирают! Пару недель, как было обещано, всяким неинтересным бюрократизмом и бумагомарательством занимался.
И вдруг, буквально за пару дней до начала голосования, объявляют, мол председателям и замам прибыть на учебу в какое-то непонятное предприятия с длиннющим незапоминающимся названием типа «Домстройуинитаззаборпроект». На окраине города. Но обязательно. Ладно, прибыли все. А там, в отдельном кабинете, нас ждет улыбчивый молодой человек и серьезная тетка с толстыми губами в виде куриной гузки. Занятия начал молодой. Не представился, а сразу начал, мол наша хрупкая власть под угрозой, оппозиция только спит и видит, как бы ее свалить и разрушить. А потому, мы ложны провести выборы так, чтобы власть гарантированно победила, а оппозиция в очередной раз была посрамлена. Ну и с той же обаятельной улыбочкой, понес он нам, как нужно результаты голосования фальсифицировать так, чтобы власть гарантированно победила, причем с весьма солидным процессом. Например, уже составлены списки тех избирателей, которые за последние пять лет голосовать не ходили. Следовательно, мы включаем этих граждан в реестр для голосования на дому, берем протоколы, чистые бюллетени и урны. И едем. Куда едем? А об этом вы сами должны сговориться со своими наблюдателями и своими членами комиссии. Ну, понятно, говорит, вы должны поехать в надежное место, например, к кому-то домой. А вот там вы сделаете много-много бюллетеней с голосованием «за» нужную партию. Вы, говорит, только внимательней выезжайте, а то вдруг за вами следить станут! Вот ведь чертовщина-то какая получается! Прямо, как шпионский детектив! Дальше, за пустым протоколом будет сидеть зампредседателя. К нему будут подходить люди иногородние и «наши» парни. В их паспортах карандашом будет написано кодовое слово. Далее, при подсчете голосов, наблюдатели удаляются на определенное расстояние. Поэтому, они не видят конкретные бюллетени. А это значит, что при первой возможности, любой бюллетень нужно класть в кучку «Единой России».
Когда молодой и улыбчивый высказался, встала губастая тетка. Она откровенно представилась руководителем юридической службы администрации города и она с помощницей быстро отпишет любую жалобу. Поэтому, бояться нечего.
Кто-то остался задавать уточняющие вопросы, но я пулей вылетел на улицу. Когда пришел домой, то немедленно позвонил своей знакомой, заангажировавшей меня на эту дрянную должность и объявил ей, что я заболел. Да, заболел внезапно. Да, у меня такие заболевания, которые категорически препятствуют исполнению моих обязанностей. У меня внезапно развились туберкулез, сифилис, триппер и под вопросом рак шейки матки. Все, я не председатель. Кто им будет – мне по-барабану. И деньги мне никакие не нужны. Да, не нужны даже премии. Мне вообще ничего не нужно. Вот так и не стал я полноценным председателем участковой избирательной комиссии. Да, вот так и получилось. Просто я не шулер и не авантюрист. И никогда им не стану.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c8e72bc ... 28a6f7e100
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25296
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 973 раза
Поблагодарили: 2971 раз

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#737

Непрочитанное сообщение Сашко » 20 сен 2020, 19:33

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Но про нас, но про выборы.

Про тебя? Это не про нас.... *facepalm*

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#738

Непрочитанное сообщение sunrise » 23 сен 2020, 13:53

sunrise писал(а):Источник цитаты были примеры по стране, когда не прошедший куда-либо кандидат уничтожал построенное/ отремонтированное за его счет к выборам
чтоб, короче, знали тупые избирашки, кого потеряли

свежий пример подъехал :D

Проигравший выборы российский депутат отомстил горожанам
В Троицке Челябинской области проигравший выборы депутат городского собрания Владимир Курилов после своего поражения решил отомстить россиянам и отсоединил местную колонку с водой от электричества.
Горожане рассказали, что раньше воду из колонки нужно было качать вручную, но несколько лет назад Курилов оборудовал ее электрическим насосом, подключенным к соседней автозаправке. Однако после поражения на выборах бывший депутат отключил питание, и установка полностью перестала работать, а ручка для накачки исчезла. Местные жители отметили, что на данный момент не знают, как набирать воду.

https://lenta.ru/news/2020/09/21/revenge/

Аватара пользователя
злобный вирт
Автор темы
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#739

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 25 сен 2020, 15:17

25 сентября в Новочеркасске состоялось первое заседание городской Думы 7 созыва. Новый состав депутатского корпуса был избран в ходе голосования 11, 12 и 13 сентября. В результате избраны депутаты по всем 25 избирательным округам. 10 из 25 парламентариев избраны депутатами впервые, 15 -уже представляли интересы новочеркасцев в городской Думе.

В ходе первого заседания представительного органа в его новом составе депутаты избрали из своего состава председателя городской Думы – главу города Новочеркасска. На эту должность претендовали 2 человека. Представители партии «Единая Россия», которые планируют создать в Думе свою фракцию, предложили на этот пост избранного депутата по избирательному округу №8, председателя городской Думы – главу города Новочеркасска с февраля по сентябрь 2020 года – Николая Горкавченко. Ранее его кандидатуру утвердили на местной и областной партийной конференции. От представителей КПРФ, также намеревающихся создать собственную фракцию в городском парламенте, на должность председателя городской Думы – главы города Новочеркасска предложили кандидатуру депутата по избирательному округу №15 Владислава Журавлева.

Большинством голосов народные избранники поддержали кандидатуру Николая Горкавченко. В течение пяти предстоящих лет именно он будет руководить городской Думой и являться главой Новочеркасска.

https://novochgrad.ru/news/36657-predse ... henko.html
Кто бы сомневался.

На пост председателя Новочеркасской городской думы — главы города предложили коммуниста Владислава Журавлёва, избиравшегося по 15-му округу. Однако на голосовании «за» его кандидатуру проголосовали всего 5 депутатов из 25, 17 — «против», трое воздержались. Зато его оппонента — председателя городской думы прошлого созыва Николая Горкавченко, сумевшего избраться и в этот раз, поддержали 19 депутатов. Шесть проголосовали против. Таким образом новым председателем Новочеркасской городской думы — главой города в седьмом созыве стал Николай Горкавченко.

Раз не вышло с первым креслом, кандидатуру Журавлёва предложили на пост заместителя председателя гордумы. Однако и здесь не срослось. На голосовании его уверенно обошёл справедливоросс Андрей Карабедов. Он на выборах в своём избирательном округе № 13 одержал победу над бывшим депутатом новочеркасской гордумы, действующим депутатом Заксобрания Ростовской области, коммунистом Андреем Кутырёвым. Кандидатуру Андрея Карабедова на пост заместителя председателя гордумы поддержали 18 депутатов.

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/V- ... sta_111889
"Он хотел въехать в город на белом коне..."
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Мойсеюк Виктор
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 08:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Шевроле Лачетти
Благодарил (а): 740 раз
Поблагодарили: 770 раз

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#740

Непрочитанное сообщение Мойсеюк Виктор » 26 сен 2020, 11:00

Со скандала начинает работу Новочеркасская Дума 7-го созыва. Администрация города превышая свои полномочия, а так же аппарат Думы не пустили сегодня жителей на открытое первое заседание. Не допустили и помощников депутатов не только городского, но и областного уровней.
phpBB [video]

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#741

Непрочитанное сообщение escarcha » 26 сен 2020, 11:09

придурок без маски.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5592
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#742

Непрочитанное сообщение Lermont » 26 сен 2020, 11:31

А зачем вам были нужны жители на этом заседании? Чтобы был повод для скандала, когда их (вполне ожидаемо) не пустят? Вы уже превратили в цирк и фарс выборы, сделав всё, чтобы людям было противно туда идти. Вы взяли под знамя КПРФ всех проходимцев, записали тонны видео, срались на всех уровнях с другими кандидатами. Хватит. Задолбали. Я не люблю ЕР, но от вас просто тошнит.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Сообщения: 22388
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3045 раз
Поблагодарили: 3179 раз
Контактная информация:

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#743

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 26 сен 2020, 11:44

злобный вирт писал(а):Источник цитаты На пост председателя Новочеркасской городской думы — главы города предложили коммуниста Владислава Журавлёва, избиравшегося по 15-му округу. Однако на голосовании «за» его кандидатуру проголосовали всего 5 депутатов из 25, 17 — «против», трое воздержались.

Т.е. "за" Журавлева не проголосовал как минимум 1 человек, прошедший от коммунистов? Интересно, кто он, воздержался или поднял руку "против"?)

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Lermont писал(а):Источник цитаты А зачем вам были нужны жители на этом заседании? Чтобы был повод для скандала, когда их (вполне ожидаемо) не пустят? Вы уже превратили в цирк и фарс выборы, сделав всё, чтобы людям было противно туда идти. Вы взяли под знамя КПРФ всех проходимцев, записали тонны видео, срались на всех уровнях с другими кандидатами. Хватит. Задолбали. Я не люблю ЕР, но от вас просто тошнит.

Предложения есть, что делать оппозиции или только критиканство?

Отправлено спустя 14 минут 29 секунд:
Мойсеюк Виктор писал(а):Источник цитаты Администрация города превышая свои полномочия, а так же аппарат Думы не пустили сегодня жителей на открытое первое заседание.

П. 1 ст. 26 Устава г. Новочеркасска: 1. "Деятельность Городской Думы осуществляется коллегиально. Основной формой деятельности Городской Думы являются ее заседания, которые проводятся гласно и носят открытый характер".
П. 2 ст. 3 Регламента Городской Думы города Новочеркасска от 26.01.2018 N 249 (ред. от 31.05.2019): "Заседания Городской Думы проводятся открыто и гласно. В случаях, предусмотренных федеральными законами, Уставом города Новочеркасска, настоящим Регламентом, Городская Дума вправе проводить закрытые заседания".
Статья 26 Регламента:
1. Открытые заседания Городской Думы проводятся гласно и освещаются в средствах массовой информации.
2. Городская Дума может принять решение о проведении закрытого заседания, если предложение об этом внесено председательствующим на заседании Городской Думы, комиссией или группой депутатов в количестве не менее одной трети от установленного числа депутатов.

Такое предложение на заседании думы вносилось, решение принималось?

П 6 ст. 26 Регламента: "На открытых заседаниях Городской Думы могут присутствовать представители государственных органов, органов местного самоуправления, представители общественных объединений, организаций, граждане. Представители общественных объединений, организаций, граждане должны подать заявку в Городскую Думу не позднее чем за один день до проведения заседания. Пропуск в зал заседаний Городской Думы осуществляют работники аппарата Городской Думы".
Такая заявка гражданами, явившимися к стенам администрации, подавалась?

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#744

Непрочитанное сообщение 7787 » 26 сен 2020, 12:43

Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты Предложения есть, что делать оппозиции или только критиканство?


ОТ спорим с тобой иногда,вроде впечатление что разум есть :D
ОТвет один
ИЗУЧАТЬ ОПЫТ БОЛЬШЕВИКОВ

Неужели кто то думает что власть толстосумов вам даст выбрать власть которая ущемит их? тут мне знающий человек говорил что там где проиграла котельникова,по слухам 56 бюллетений за коммуниста обнаружились в ее стопке,типа ошиблись.Если это правда делайте выводы сами.

Отправлено спустя 24 секунды:
Но фишка в том коммунистов,лдпр,ср все устраивает

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#745

Непрочитанное сообщение 7787 » 26 сен 2020, 15:25

И кстати в подтверждение моих слов,какие ролики были у пиз...в попова,лембрикова по поводу власти и ремонта города,по плитке,водоканалу и т.д и что мы видим :D от после этого могу смело сказать,быдло народ наш и лохи
Ибо судите сами
Пост остался за Николаем Горкавченко, передает DonDay Новочеркасск.
За него проголосовали 19 депутатов, шесть – против.

Я так понимаю 6 против это коммунисты,а правдорубы лембриков,попов которые клеймили эту власть ручонки дружно подняли за горкавченко :ROFL: :ROFL: :ROFL: т.е плюхи были уже обещаны.Мне интересно избиратели в лицо спросят данных кадров как такое вышло? что ролики об одном а по сути одобрямс *facepalm*

Когда народ начнт думать головой,а не жопой,может что то и изменится.

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#746

Непрочитанное сообщение 7787 » 26 сен 2020, 18:21

Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты Предложения есть, что делать оппозиции или только критиканство?


Кстати насчет выборов,вы верите что в персии пришло 97% избирателей,и 98% за голубева? я нет не верю,ибо что прорывного сделал голубев селу

Аватара пользователя
shah
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota MarkII Qualis
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 195 раз

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#747

Непрочитанное сообщение shah » 27 сен 2020, 22:03

7787 писал(а):Источник цитаты
Shadow Rebel писал(а):Источник цитаты Предложения есть, что делать оппозиции или только критиканство?


Кстати насчет выборов,вы верите что в персии пришло 97% избирателей,и 98% за голубева? я нет не верю,ибо что прорывного сделал голубев селу

ОН туда не приезжал :Yahoo!:
Кругозор некоторых людей - это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения!
Стибзино у Ивана Коваля

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#748

Непрочитанное сообщение 7787 » 28 сен 2020, 11:10

shah писал(а):Источник цитаты ОН туда не приезжал


А что делается вообще для сел,напомню многие селяне трудились на фермах евродона,сами понимаете где вродон,люди потеряли работу,и за голубева все поголовно,вопрос что сделал губер для спасения евродона?

Аватара пользователя
вольный
Забанен
Сообщения: 3418
Зарегистрирован: 15 июн 2013, 11:50
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#749

Непрочитанное сообщение вольный » 28 сен 2020, 11:14

Просто молодежь не пошла на выборы... пошли бабушки и бабушки были за Голубева, когда их спрашивали ПОЧЕМУ - ответ был один: он добрый и хороший, так нам кажется когда видим его на фотках либо экране тв

7787
Сообщения: 9835
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 502 раза

Выборы в Думу г. Новочеркасска 2020

#750

Непрочитанное сообщение 7787 » 28 сен 2020, 13:23

мне интересно лембриков в думе теплинскую к ногтю прижмет? или пиар закончился,а то он столько роликов ей посвятил


Вернуться в «Политическая жизнь города»