Больница в мкр. "Восточный"

Город Новочеркасск активно строится. Обсуждаем минусы и плюсы домов
Аватара пользователя
SapSan777
Автор темы
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: FIAT-965
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 598 раз

Больница в мкр. "Восточный"

#1

Непрочитанное сообщение SapSan777 » 12 дек 2020, 19:09

В Новочеркасске ООО «Архитектурное наследие» по муниципальному контракту завершило проектирование и инженерные изыскания для больницы скорой медицинской помощи на 900 мест. Сейчас проект направлен на государственную экспертизу.
Напомним, новое медучреждение должно появиться в Восточном жилом микрорайоне. По задумке, БСМП оснастят всем необходимым современным оборудованием для эффективного и оперативного оказания неотложной помощи, а её расположение между двумя городскими районами позволит оптимизировать время доставки пациентов. Компактное расположение отделений поможет эффективно использовать возможности персонала и оборудования и улучшить логистику пациентов и транспорта.
По информации ДСиГР Новочеркасска, строительство пройдёт в три этапа. В первую очередь планируется построить инфекционное отделение на 80 мест, патологоанатомическое отделение с моргом и лабораторией и отделение судебно-медицинской экспертизы с моргом и амбулаторией. Также проектом первой очереди строительства предусмотрено сооружение инженерных коммуникаций на весь комплекс зданий больницы, строительство собственной котельной, отдельного модуля для хранения медицинского кислорода и крытой площадки для дезинфекции транспорта.
На втором этапе будут построены родильное отделение на 110 мест, на третьем — отделение для неинфекционных пациентов на 710 мест. На каждом этапе по проекту предусмотрены работы по подключению зданий и сооружений к инженерным сетям и коммуникациям и благоустройство территории.
Стоимость только первого этапа строительства нового медучреждения составляет 4,7 млрд рублей. Как сообщают в администрации города, необходимую финансовую поддержку обещали оказать в правительстве Ростовской области. Ранее из областного бюджета уже оплатили большую часть денег на инженерные изыскания и проектирование БСМП.
Карфаген должен быть разрушен!

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Больница в мкр. "Восточный"

#2

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 13 дек 2020, 00:31

SapSan777 писал(а):Источник цитаты В Новочеркасске ООО «Архитектурное наследие» по муниципальному контракту завершило проектирование и инженерные изыскания для больницы скорой медицинской помощи на 900 мест.

Уже было.
Здравоохранение - давайте мечтать!! (Пост злобный вирт #2572220)
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
shah
Сообщения: 3500
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:33
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota MarkII Qualis
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 195 раз

Больница в мкр. "Восточный"

#3

Непрочитанное сообщение shah » 13 дек 2020, 21:53

Там надо сначала провести водопровод и канализацию, так же там имеются проблемы с электроэнергией. А так будет очередной долгострой, школу строят не достроят, детский садик на котловане закончили строительство, второй подбетонку только залили, школу еще каркас не закончили %) %) %) %) %)
Кругозор некоторых людей - это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения!
Стибзино у Ивана Коваля


Вернуться в «Новостройки и жилые комплексы Новочеркасска»