Индивидуальная жилая застройка мкр. Бурляевка, ул. Железнодорожная, ул. Троицкая

Город Новочеркасск активно строится. Обсуждаем минусы и плюсы домов
Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Индивидуальная жилая застройка мкр. Бурляевка, ул. Железнодорожная, ул. Троицкая

#31

Непрочитанное сообщение Sarry » 22 янв 2020, 15:02

Обсуждение проживания в частном доме перенесено в тему «Дом или квартира?»:
Индивидуальная жилая застройка мкр. Бурляевка, ул. Железнодорожная, ул. Троицкая (Пост iRET #2534880)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Машуня
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 10:50
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 58 раз

Индивидуальная жилая застройка мкр. Бурляевка, ул. Железнодорожная, ул. Троицкая

#32

Непрочитанное сообщение Машуня » 27 янв 2020, 19:41

VALE писал(а):Источник цитаты
Ivan писал(а):Источник цитаты а чтобы заниматься машиной и хозяйством нужны какие-то техническое подсобные помещения.
если не гараж - то что тогда? будку-сарай ставить?

Часто бываем по работе по такого плана домам, там ни сарая ни гаража вообще нет, максимум одна машина помещается, у меня рядом с дачей застройщик выкупает участки 6 соток, делит их напополам и строит на одном участке 2 одноэтажных дома площадьэ около 75 кв.м. стоиомость чтото около 3млн. 200 т.р. :crazy:
Вот такие дома - https://www.avito.ru/novocherkassk/doma ... 1760115234
Тут ещё место на вторую машину даже есть, а гаражи и сараи не всем нужны

А вот интересно, как они оформляют документы? Ведь по новым градостроительным нормам расстояние до забора от дома должно быть 3 метра, до любого строения 6 метров. А эти два домика чуть ли не стенками соприкасаются, как вообще можно впихнуться на 3,5 сотки?

Аватара пользователя
Зодчий
Автор темы
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 21:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 868 раз

Индивидуальная жилая застройка мкр. Бурляевка, ул. Железнодорожная, ул. Троицкая

#33

Непрочитанное сообщение Зодчий » 28 янв 2020, 16:40

Машуня писал(а):Источник цитаты А вот интересно, как они оформляют документы? Ведь по новым градостроительным нормам расстояние до забора от дома должно быть 3 метра, до любого строения 6 метров. А эти два домика чуть ли не стенками соприкасаются, как вообще можно впихнуться на 3,5 сотки

Здесь есть несколько ньюансов сначала на одном участке строится 2 дома, потом можно разделить. Так как на своем участке расстояние не лимитируется для ИЖС. Ну по крайней мере так было сказано в управлении архитектуры.
И второй момент участки принадлежат на данный момент одному собственнику. Т.е здесь можно решить вопрос об изменениях границ застройки.
Все это решается без проблем.
Гениальные идеи не пропадают. Они просто ждут своего времени.
И я никогда не сомневаюсь, что это время настанет.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Индивидуальная жилая застройка мкр. Бурляевка, ул. Железнодорожная, ул. Троицкая

#34

Непрочитанное сообщение Sarry » 28 янв 2020, 19:02

Машуня писал(а):Источник цитаты
VALE писал(а):Источник цитаты
Ivan писал(а):Источник цитаты а чтобы заниматься машиной и хозяйством нужны какие-то техническое подсобные помещения.
если не гараж - то что тогда? будку-сарай ставить?

Часто бываем по работе по такого плана домам, там ни сарая ни гаража вообще нет, максимум одна машина помещается, у меня рядом с дачей застройщик выкупает участки 6 соток, делит их напополам и строит на одном участке 2 одноэтажных дома площадьэ около 75 кв.м. стоиомость чтото около 3млн. 200 т.р. :crazy:
Вот такие дома - https://www.avito.ru/novocherkassk/doma ... 1760115234
Тут ещё место на вторую машину даже есть, а гаражи и сараи не всем нужны

А вот интересно, как они оформляют документы? Ведь по новым градостроительным нормам расстояние до забора от дома должно быть 3 метра, до любого строения 6 метров. А эти два домика чуть ли не стенками соприкасаются, как вообще можно впихнуться на 3,5 сотки?

6 метров это противопожарные нормы, они не проверяются никем в ИЖС.
А про 3 верно ответил Зодчий
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Индивидуальная жилая застройка мкр. Бурляевка, ул. Железнодорожная, ул. Троицкая

#35

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 17 сен 2021, 16:37

Зодчий, а Вы не в курсе, что строят на ул. Троицкой, 29? Это чей-то жилой дом, или магазин будет?
Вложения
IMG_20210912_183859.jpg
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Новостройки и жилые комплексы Новочеркасска»