Светофоры и регулировщики

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
den
Автор темы
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Светофоры и регулировщики

#1

Непрочитанное сообщение den » 16 май 2006, 11:42

Светофор на углу улиц Харьковской и Трамвайной. Почему нет?
Меня уже давно интересует, почему у нас устанавливают светофоры где угодно, но не там, где надо (единственный нужный светофор поставили при выезде с пр.Баклановского на Троицкую площадь), но ещё светофор давно необходим в указанном месте , там в часы пик невозможно выехать на ул.Трамвайную или съехать с неё на главную дорогу не подрезав кого-нибудь или не создавая помех машинам, едущим по главной дороге. Я сам-то не автомобилист (хотя активно пользуюсь общественным транспортом), поэтому может быть кто-нибудь объяснит мне объективные причины такого недоразумения, может из-за близости другого светофора или очень близко трамвайная линия пересекает дорогу (хотя, по-моему, в данном случае стоп-линию можно было бы поставить перед трамвайными путями - был бы светофор сразу для пересечения трамвайной линии и выезда на Харьковскую улицу).

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 16 май 2006, 11:59

А светофор около НЗСП вообще весёлый. Трасса, все едут более-менее быстро. Так он зелёным не мигает перед оранжевым %)
Сразу оранжевый и за ним быстренько красный. Очень неудобно, ИМХО. Причём я только один такой видел — там
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Solaris
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#3

Непрочитанное сообщение Sergo » 16 май 2006, 12:52

Меня ещё интересует, зечем этот светофор(НЗСП) работает в вечернее время(после 19-00). Он ведь установлен, чтоб люди, идущие с работы/на работу переходили улицу, а в вечернее время там никто и не ходит. Зато машины останавливаются просто так и пропускают пешеходов-призраков.

Аватара пользователя
den
Автор темы
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#4

Непрочитанное сообщение den » 16 май 2006, 16:57

Sergo писал(а):Меня ещё интересует, зечем этот светофор(НЗСП) работает в вечернее время(после 19-00). Он ведь установлен, чтоб люди, идущие с работы/на работу переходили улицу, а в вечернее время там никто и не ходит. Зато машины останавливаются просто так и пропускают пешеходов-призраков.

Меня, кстати, это тоже напрягает, уж если поставили, то пусть работал бы только в часы пик, ну или когда на НЗСП меняется смена, немного бы сэкономили на электричестве да на лампочках.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

#5

Непрочитанное сообщение Sarry » 16 май 2006, 18:55

Последнее время он часто не работает. 2 раза видел за последнюю неделю.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Solaris
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#6

Непрочитанное сообщение Sergo » 11 июн 2006, 16:39

Выход из такого положения вещей (как сделано в Ростове) - светофоры с кнопочкой. Когда человек собирается переходить дорогу, он жмёт кнопочку и машинам загорается красный, а когдо нет пешеходов всегда горит зелёный.

Аватара пользователя
Justgirl
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 16:41

#7

Непрочитанное сообщение Justgirl » 27 ноя 2006, 22:48

Я живу в районе Галинки.Там есть светофор.и даже не один. и они работают.только водители-ДАЛЬТОНИКИ!!!!!!!!! (мягко выражаясь...) :evil:
Вложения
.jpg
.jpg (32.52 КБ) 16284 просмотра
svetofor.jpg
svetofor.jpg (28.49 КБ) 16284 просмотра
Жизнь-прекрасное и удивительное чудо.

Аватара пользователя
Дмитрий К.
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 09:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 544 раза
Поблагодарили: 1102 раза
Контактная информация:

#8

Непрочитанное сообщение Дмитрий К. » 28 ноя 2006, 20:20

den писал(а):
Sergo писал(а):Меня ещё интересует, зечем этот светофор(НЗСП) работает в вечернее время(после 19-00). Он ведь установлен, чтоб люди, идущие с работы/на работу переходили улицу, а в вечернее время там никто и не ходит. Зато машины останавливаются просто так и пропускают пешеходов-призраков.

Меня, кстати, это тоже напрягает, уж если поставили, то пусть работал бы только в часы пик, ну или когда на НЗСП меняется смена, немного бы сэкономили на электричестве да на лампочках.

На НЗСП вообще светофор не нужен! Там есть подземный переход. Имм просто никто не пользуется, потому что наш народ ленится спускаться или подниматься по ступенькам, всегда проще перейти дорогу по прямой. Лечится это достаточно просто и с затратами много меньшими, чем установка светофоров. Просто нужно установить заграждения вдоль дороги на 10 метров в каждую сторону от перехода и тогда уж через забор пусть даже самый низкий не каждый полезет, женщины и пожилые люди так уж точно после этого на 100% станут пользоваться переходом. Естесственно перед этим сам переход нужно привести в порядок.
Я вообще против повсеместной установки светофоров, которая сейчас проводится в городе (недавно мэр сказал, что в следующем году будет опять установлено несколько новых светофоров, в том числе и в районе Восточного м-рна). Светофоры не решают проблему, а только создают пробки, и как следствие повышенную загазованность. Светофоры нужно ставить только на оживленных перекрестках, т.е. там где они регулируют движение автомобилей. Для пешеходов же нужно строить подземные или надземные переходы с ограждениями (чтоб не повадно было лезть под колеса), и только в местах где дорога переходиться не очень часто устанавливать светофоры с кнопками, о которых говорил Sergo

Аватара пользователя
z[eee]k
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 14 мар 2006, 12:56
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

#9

Непрочитанное сообщение z[eee]k » 28 ноя 2006, 20:31

\\если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно\\
«[url=http://ziik.livejournal.com/]Покупайте меня на рингтоны[/url]»

Аватара пользователя
den
Автор темы
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#10

Непрочитанное сообщение den » 28 ноя 2006, 22:40

Дмитрий К. писал(а): Естесственно перед этим сам переход нужно привести в порядок.

Ну разве что только если его в порядок привести, а то спускался я в этот тёмный и сырой переход, неудивительно, что люди туда не ходят, я и сам туда больше не хочу спускаться :( .
Хотя мне кажется, что подземные переходы у нас пока нет смысла строить: во-первых, строительство - дорогое, во-вторых, просто реально нет таких мест, где одновременно и много машин и много пешеходов.

Аватара пользователя
Морра
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:55
Контактная информация:

#11

Непрочитанное сообщение Морра » 28 ноя 2006, 23:28

ооох, на Хотунке со светофорами вообще дело обстоит не самым лучшим образом.А история с углом Харьковской и Трамвайной только один из примеров...и зЁбр нет как таковых.
denА переход действительно ужасен.И как ты отважился тудЫ зайти?!Сама недавно проезжала, думала:интересно, он вообще в рабочем состоянии и работал ли когда-нибудь вообще?

Ugrum
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 23:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

#12

Непрочитанное сообщение Ugrum » 28 ноя 2006, 23:34

А как вам светофор на перекрестке Пушкинской/Просвещения? На одном из четырех горит зеленый, в то время как на 3-х остальных - уже красный для этого направления... А ведь любителей пролетать там на мигающий полно... :(

Аватара пользователя
den
Автор темы
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 19 мар 2006, 12:22
Пол: мужской
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

#13

Непрочитанное сообщение den » 28 ноя 2006, 23:36

Морра писал(а):И как ты отважился тудЫ зайти?!

В детстве из любопытства туда лазили :), сейчас думаю там ещё хуже.

Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Solaris
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

#14

Непрочитанное сообщение Sergo » 29 ноя 2006, 20:46

Морра писал(а):А история с углом Харьковской и Трамвайной только один из примеров...


А что с этим перекрёстком не так?

Аватара пользователя
Морра
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 14:55
Контактная информация:

#15

Непрочитанное сообщение Морра » 29 ноя 2006, 21:16

Самое начало темы.
den писал, что там нет светофора.


Вернуться в «Автофорум»