Автосервис ГАРАНТ

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
vladimir vladimir
Автор темы
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Автосервис ГАРАНТ

#1

Непрочитанное сообщение vladimir vladimir » 20 мар 2010, 17:24

Кто пользовался услугами данного сервиса? Он находится по улице Трамвайной, возле нефтебазы, на против разъезда. Подскажите, как там качество ремонта, цены?
Добиться уважения сложно, но возможно (Екатерина Гердт)

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#2

Непрочитанное сообщение Копай » 20 мар 2010, 23:10

Знаю только по ходовой.
Там руководит Лёша, который работал на сервисе на Хотунке возле церкви.
Я уже шестой год ходовую доверяю только ему. Всё делает по человечески, без вранья и цены отличные.
Я поменял уже две машины, и на обеих ходовую мастерил только он. :good:

Vanechek
Иваныч
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#3

Непрочитанное сообщение Vanechek » 21 мар 2010, 09:17

+1 Копай, делался лет 5 у него, делает на отлично. Только я продолжаю делаться на хотунке у его наставника Валеры.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#4

Непрочитанное сообщение Копай » 21 мар 2010, 10:29

Vanechek писал(а):+1 Копай, делался лет 5 у него, делает на отлично. Только я продолжаю делаться на хотунке у его наставника Валеры.

Вообще-то Лёша был наставником у Валеры :D . Оба как мастера-красавцы. А как люди-отличные парни! :good:

Аватара пользователя
StudentNPI
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Автосервис ГАРАНТ

#5

Непрочитанное сообщение StudentNPI » 21 мар 2010, 11:33

Уже 2-ю машину у них обслуживаю. Отличные мужики, никогда не накалывают, все хорошо объясняют. И свой склад запчастей у них(на наши практически все есть, на ино :pardon: не узнавал), не нужно самому по магазинам мотаться.
Если у человека есть совесть, то это вовсе не значит, что ему больше ничего не нужно.

Аватара пользователя
vladimir vladimir
Автор темы
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:22
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Cruze
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#6

Непрочитанное сообщение vladimir vladimir » 21 мар 2010, 11:38

Я вчера у них на 15 тыс. по механке наремонтировался. Да, радует, что запчасти не надо ездить искать!
Добиться уважения сложно, но возможно (Екатерина Гердт)

Аватара пользователя
kandr
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 01:43
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Автосервис ГАРАНТ

#7

Непрочитанное сообщение kandr » 02 апр 2011, 23:57

Не знаю что за Леша волшебный, но их жопорукие мастера мне датчик АБС ухомячили, в результате копеечный ремонт вылился в разы большую сумму. :evil:

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#8

Непрочитанное сообщение Копай » 03 апр 2011, 08:42

kandr писал(а):Не знаю что за Леша волшебный

Мартыненко Алексей 8 904 508 46 девяносто. Не волшебный, а толковый автослесарь. Вполне вероятно, что накосячить могли жопорукие его работники. Но претензии можно было предъявить на месте именно хозяину Лёше. Можно и по телефону...

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#9

Непрочитанное сообщение Snake » 04 апр 2011, 08:10

Тоже ходовую на всех машинах, кроме Шевроле (она новая была), делал у Леши, ну или у его работников. Летом в Гаранте на Акценте ремни с роликами поменял и ходовую немного перебрал - втулки и стойки стабилизаторов, подшипник и т.п. (запчасти их), претензий нет. Насчет всех ино по запчастям не знаю, но на Акценты все есть. Диагностика ходовой у них стоит 150 руб.
Есть у них работник Юра (он занимается заменой ремней, цепи, инжекторами и электрикой), менял мне ремни и ролики - хорошо сделал, но вот другу на Эстине Вортекс на один зуб ремня ГРМ ошибся и машину начало трусить и колбасить. После неприятного разговора он переделал, хотя отказывал что это его ошибка.

пупкин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 10:50
Пол: мужской

Re: Автосервис ГАРАНТ

#10

Непрочитанное сообщение пупкин » 03 июл 2011, 11:01

запамятовал как звать сий сервис на хотунке рядом с церквушкой и хозобозом,но хочу сказать работают там крутые перцы поумничать и развести на бабло.3 раза пытался у них поремонтироваться и уежал с чувством отвращения.
на конкретные вопросы отвечают расплывчато.начинаешь им чтото говорить-сразу начинают наежать что нихера не понимаешь.по просьбе произвести конкретные проверки-отсылают поменять топливный фильтр ну и типа того.братану несчастный сход-развал сделали херово.при возврате обратно к ним и вопросе почему ведёт-ответили что типа ездить не умеешь.в другом сервисе сделали и всё стало гуд.в общем не советовалбы туда ездить.

Аватара пользователя
romati
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 07:41
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#11

Непрочитанное сообщение romati » 03 июл 2011, 13:46

гарант - отличный автосервис. Алексей и Роман - отличные спецы. Все машины гоняю к ним(личные и рабочие). Насчет жепоруких работников - ну нельзя же так огульно. Человеку свойственно ошибаться. А ребята развиваются. Ассортимент запчастей - уже не только на классику, но и на Акцентов, Логанов - да и просто привезут что надо, чтобы Вы не заморачивались. А помимо Леши и Ромы, там Гена - отличный спец, Юра - автоэлектрик - реально может сделать невозможное, Валера - на комьпьютерном сход-развале - дотошный до мелочей. Не сочтите за рекламу, но правда видно что люди заботятся о своем имени - и поэтому стараются. Даже деньги не жалко оттдавать :D

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#12

Непрочитанное сообщение zzenon » 04 июл 2011, 09:11

пупкин писал(а):запамятовал как звать сий сервис на хотунке рядом с церквушкой и хозобозом,

не дак эт не Гарант кажется .. он ведь на разъезде..

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#13

Непрочитанное сообщение Snake » 04 июл 2011, 11:17

Ремонтируюсь всегда в Гаранте, стараюсь записаться на ремонт именно к Леше. Вообще не раз меня выручали, когда я звонил в районе 8-ми вечера и просил чтобы подождали пока я приеду, так как работаю в Ростове.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#14

Непрочитанное сообщение Копай » 10 июн 2012, 16:47

В очередной раз я обслужил своё авто на сервисе Гарант.
Хочу выразить слова благодарности лично Алексею Мартыненко, хозяину автосервиса.
Записался на удобное мне время по телефону. Приехал к условленным 8-00. Качественно провели диагностику ходовой. Причём, Алексей убедил меня не менять некоторые запчасти, которые я расчитывал поменять как говориться "под замес".
Менять пришлось амортизаторы, стойки стабилизатора, ступицу, ступичный подшипник и пр.
Причём, машину я оставлял на ремонт без моего присутствия. Работы там было много, а сидеть и пялиться на работающих механиков некогда было. Алексей меня уверил, что все работы будут сделаны по описи в диагностике. И если что-то в процессе работы вылезет ещё, то они меня уведомят по телефону и сориентируют по цене. "Ничего лишнего мы не тронем и не навялим тебе"-уверил меня Алексей. Т.к. я ему доверяю свои авто с самого первого моего опыта ремонта автомобилей в начале 2000-х, я спокойно оставил тачку и уехал спокойно заниматься своими делами. В дальнейшем выяснилось, что сегодня же забрать машину не получится, мы договорились о том, что машина останется у них на сервисе, и заберу я её на следующий день.
На следующий день, когда мне было удобно, я забрал авто. Как и было обещано, всё было сделано абсолютно чётко по списку. Авто едет как только что с конвейера. :wink:
Что мне нравится на этом сервисе, так это абсолютно ненапряжное общение, и деловое, и даже немного товарищеское отношение ко мне, как к клиенту. Без всяких умничаний и запугиваний об "смерти"авто, о убитости ходовой и пр. Спокойно продиагностировали, спокойно починили. Запчасти на Акц всегда в наличии. Причём, старые снятые запчасти после ремонта мне все показали, и объяснили где и что вышло из строя. Лишних работ не приписывали. Лишних запчастей не впарили. И, как я писАл выше, даже отговорили кое что менять, в чём не было особой необходимости.
К слову, за пару дней до визита в сервис, мне посчастливилось продиагностировать машину на дилерском сервисе ТемпАвто.
Конечно, там всё круто. Диагностическая линия NUSSBAUM. Перетрусили всю подвеску, покрутили на барабанах колёса. Выкатили цветную бумаженцию с графиками и таблицами. Короче, подвеска очень не в норме. Эксплуатация автомобиля запрещена. И выкатили примерный список работ. Про цены говорить не буду. Тут и понятно, как могут разниться цены на дилерском сервисе и сервисе ИП. А вот неопределённость в списке необходимых работ очень напрягла. В итоге, если сравнить два списка работ, то одинаковы они только тем, что надо менять амортизаторы и ступичный подшипник. Впрочем, об этих неисправностях я был в курсе и без такой подробной диагностики. А вот такой важный момент, как потресканые пыльники ШРУСов, официалы не заметили. А они были в критическом состоянии.
Короче говроя, я нисколько не ошибся, в очередной раз обратившись на сервис "Гарант" к Алексею.
Кстати, стоит заметить, что мой положительный отзыв относится именно к смене Алексея и к нему лично. Т.к. машиной моей занимался он и его рабтники под его непосредственным руководством и контролем.
А вот мой товарищ был не очень удовлетворён качеством диагностики и списком ремонтных работ другой смены. Механики бекали-мекали и конкретно не могли сориентировать по общей стоимости ремонта и списку необходимых работ. Несмотря на это, отремонтировался он удачно, и претензий у него не возникло после ремонта.
Насколько я понял, смена Алексея работает в основном ближе к выходным дням недели (Сб.Вс.Пн)

Vanechek
Иваныч
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#15

Непрочитанное сообщение Vanechek » 10 июн 2012, 20:12

Алексей в этой сфере уже давно работает. Раньше он работал в Стандарт авто, который возле дорожного. С самой первой машины ремонтируюсь только у него. Помнится первая моя машина, 6ка. Пригнал для замены рулевого редуктора, и чтоб , так сказать, сэкономить, привез редуктор с собой, купленный у барыг на алмазе. Вобщем приезжаю, даю ему редуктор, он его внимательно осмотрел, и грит, я тебе его ставить не буду, я грю чейта? Он достает свой редуктор, ложит с купленным у барыг, и говорит, ну теперь найди 10 отличий, а та ппц, такое г. И естесственно я поставил его деталь, так с ней и продал..... Запчасти он закупает, выбраковывает сам лично! Ну а его мастера, да, есть не опытные, но ведь каждый должен с чего-то начинать.
Хочется пожелать успехов Алексею и его команде. Ребята так держать!


Вернуться в «Автофорум»