Автосервис ГАРАНТ

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Vanechek
Иваныч
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#31

Непрочитанное сообщение Vanechek » 05 июл 2012, 21:27

Копай писал(а):Это как так "написали"?
Мне диагностику делали в моём присутствии. Мастер берёт монтировку, и по ходовой "щупает" все возможные детали и узлы. Если есть люфты в сайлентах или разрывы в пыльниках и проч., то показывают, что эта деталь под замену. Люфты в подшипниках, шумы и проч. тоже показывают-рассказывают. Потом по списку составляет перечень необходимых запчастей и стоимость по их замене. Далее сводит Итого. Причём, по списку можно посоветовавшись отказаться от того или иного ремонта узла или замены з/ч.

Аналогично, каждый раз все показывают, рассказывают, как-то все не принужденно, хош меняй, хош не меняй.

Аватара пользователя
PapaDron
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#32

Непрочитанное сообщение PapaDron » 06 июл 2012, 00:48

ROM80K писал(а):а с чего бы они должны это делать?

Ну главный радиатор они же меняют, а это далеко не ходовая. А радиатор печки такой же как и главный. Тем более у них не сказано что они кроме ходовья ничего не делают. Если бы было написано, то вопросов бы не было.

ROM80K писал(а):это как? ты говоришь меняйте обе, а они не хотят чтоли?

Например тормозной цилиндр. Его меняют парами. чтоб второй раз не залазить и не делать. А мне написали тока правый. Там много таких штук, я к сожалению листочек потерял.

IAS писал(а):А чего сложного поменять трапецию дворников или радиатор печки - не знаю, если их конечно не заваривать эти детали просили. Может потому что работа не особо дорогая.
Цены в Гаранте вроде бы нормальные.

Я бы сам поменял и радиатор и трапецию, но в то время было холодно этим заниматься.

Копай писал(а):Это как так "написали"?
Мне диагностику делали в моём присутствии. Мастер берёт монтировку, и по ходовой "щупает" все возможные детали и узлы. Если есть люфты в сайлентах или разрывы в пыльниках и проч., то показывают, что эта деталь под замену. Люфты в подшипниках, шумы и проч. тоже показывают-рассказывают. Потом по списку составляет перечень необходимых запчастей и стоимость по их замене. Далее сводит Итого. Причём, по списку можно посоветовавшись отказаться от того или иного ремонта узла или замены з/ч.


Ну написали на листок что менять. Пример. поменять пыльник правый и левый. но.. я этот пыльник менял пол месяца назад, и он совершенно новый. подшипник правого и левого колеса. А они то у меня новые стоят. может только тыщи полторы прошли. и т.д.
Мне ни кто ничего не показывал, не рассказывал и не говорил. Сделали диагностику, написали, свели к итогу. и хопа. 15тыщ. да, у меня ходовка была в то время не идеал, но опять же. я её полностью отремонтировал за 8тыщ. на 15 там и не пахло.

Vanechek писал(а):как-то все не принужденно, хош меняй, хош не меняй.

не соглашусь. Я спрашивал. "А обязательно менять пыльники и подшипники?" (они то новые стоят) в ответ я получал "если хочешь развалится и убится на дороге можешь не менять" с недовольством. и так мне сказали почти на все детали из списка.

Я не знаю, может я молод и меня хотели развести, а может просто я им не понравился. Но от этого сервиса только отрицательные эмоции и оценки.

IAS
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#33

Непрочитанное сообщение IAS » 06 июл 2012, 05:51

ROM80K писал(а):имхо, в данном случае это подобно тому, что прийти к окулисту и попросить заодно зубы подлечить

У них написано что-то типа "Все виды ремонта", а не только "Ходовая". А к кому же тогда с такими проблемами ехать? К кузовщикам? К дополнительоборудовальщикам? К дворнильщикам? К Отопленцу? Я как-то видел они МКПП таскали по сервису, значит и коробки делают, а вы говорите "только ходовой занимаются".
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Автосервис ГАРАНТ

#34

Непрочитанное сообщение leomond » 06 июл 2012, 07:34

стесняюсь спросить,
но на чем базируется данное утверждение?
Например тормозной цилиндр. Его меняют парами. чтоб второй раз не залазить и не делать. А мне написали тока правый.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
zzenon
Сообщения: 4110
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 11:21
Пол: мужской
Езжу на: Kia Rio 1.6
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 478 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#35

Непрочитанное сообщение zzenon » 06 июл 2012, 07:38

Вообще приличный сервис должен делать все работы по машине, по крайней мере кроме кузовных -эт особая специализация. А то эт уже не сервис получается, а конторка, которая специализируется только на чем то одном,а чуть в сторону и уже - "это не к нам- мы только пуговицы пришиваем,а дырки сосед штопает". Я вот тоже радиатор печки сам менял, т.к. наслышан был что многие эту работы делать не хотят-геморно, да еще и просят денег немало за это.

Аватара пользователя
PapaDron
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#36

Непрочитанное сообщение PapaDron » 06 июл 2012, 09:24

leomond писал(а):стесняюсь спросить,
но на чем базируется данное утверждение?
Например тормозной цилиндр. Его меняют парами. чтоб второй раз не залазить и не делать. А мне написали тока правый.


потому что они мне меняли барабаны и тормозные колодки. Один целиндр потек (правый). поменяли. а другой нет. хотя его могли поменять, и должны были. чтоб он не потек через меляц, и не залил колодки. через два месяца он все таки потек, и мне пришлось опять менять колодки + этот целиндр. дополнительные расходы. разве я не прав? для меня дешевле было поменять сразу два целиндра. а для них выгодней чтоб я приехал второй раз, и поменял ещё раз теже самые колодки. и чтоб я заплатил и за колодки, и за работу чтоб их поменять.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Автосервис ГАРАНТ

#37

Непрочитанное сообщение Rom80K » 06 июл 2012, 11:37

PapaDron писал(а): разве я не прав?

конечно неправ.
как они должны были догадаться, что он в скором времени потечёт?
если ты это знал, почему не попросил их и второй поменять?
еслиб потёк третий или четвёртый, кого бы винить в этом случае стал?
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
PapaDron
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#38

Непрочитанное сообщение PapaDron » 06 июл 2012, 11:52

ну вы можете защищать их сколько угодно. я высказал свое мнение. тем более я не только про этот целиндр говорю. бог с ним. выше я писал много причин по мимо этой

Uolter
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 07:52
Пол: мужской
Езжу на: KIA-CEED
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#39

Непрочитанное сообщение Uolter » 06 июл 2012, 12:05

PapaDron А зачем менять второй цил. если он не течет-как потек так и поменял.

Аватара пользователя
PapaDron
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#40

Непрочитанное сообщение PapaDron » 06 июл 2012, 12:56

Uolter писал(а):PapaDron А зачем менять второй цил. если он не течет-как потек так и поменял.


читайте внимательно. если меняются колодки и барабаны, то целиндр желательно новый ставить. т.к. если потек, то нужно опять новые колодки покупать. дополнительные затраты.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Автосервис ГАРАНТ

#41

Непрочитанное сообщение Rom80K » 06 июл 2012, 13:12

PapaDron писал(а): если меняются колодки и барабаны, то целиндр желательно новый ставить. т.к. если потек, то нужно опять новые колодки покупать.

:ROFL: жги ещё
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2416
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 288 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#42

Непрочитанное сообщение gustav » 06 июл 2012, 13:58

В тему про навязывание - мне в Гаранте никогда еще ничего не навязывали, а даже наоборот - если хватит детали еще на несколько тыщ - "не надо, как подойдет время - поменяй". Единственное - в последний раз когда был - снимали коробку сальник менять и сцепление заодно посмотрели, а оно уже почти сдохло, ну посоветовали сразу поменять, чтоб потом за снятие-установку коробки заново не платить (а это 1.7 руб)

П.С. Езжу в Гарант и только в Гарант, пока качество работ устраивает

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А насчет "узкой" специализации - лично я считаю, что это правильно - делать то, что получается лучше всего, а что не получается (или получается, но хуже) не делать (или почти не делать). В Гаранте даже если и не делают все и вся, то все равно у них постоянная очередь

Аватара пользователя
PapaDron
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#43

Непрочитанное сообщение PapaDron » 06 июл 2012, 17:51

ROM80K писал(а):
PapaDron писал(а): если меняются колодки и барабаны, то целиндр желательно новый ставить. т.к. если потек, то нужно опять новые колодки покупать.

:ROFL: жги ещё


че прицепился ко мне? если нравится им деньги носить за *ер собачий, носи. Я высказал свое мнение. И если читаете плохо то напишу большими буквами. ПО МИМО ЭТОЙ ПРИЧИНЫ, ЕСТЬ ЕЩЁ РЯД ТОГО, ЧТО МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ И ЧТО МЕНЯ ВОЗМУТИЛО. 1. НЕ ВСЕ РАБОТЫ ОНИ ВЫПОЛНЯЮТ. А ВЫПОЛНЯЮТ ТОЛЬКО NT КОТОРЫЕ ВЫГАДНО. 2. ГОВОРЯТ МЕНЯТЬ ДЕТАЛИ, КОТОРЫЕ ЕЩЁ ПОХОДИТЬ НЕ УСПЕЛИ, И ГОВОРЯТ ЧТО НУЖНО МЕНЯТЬ ТО, ЧТО ЕЩЁ МОЖЕТ ХОДИТЬ И ХОДИТЬ.

Не надо так наглядно задницу их прикрывать.
Тема создана для того, чтоб люди высказывали свое мнение и отзывы. А не для того чтоб писать сюда только положительные отзывы, а на людей которым не нравится этот сервис кидаться как шакалы.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Автосервис ГАРАНТ

#44

Непрочитанное сообщение Rom80K » 06 июл 2012, 18:13

PapaDron
будь попроще :D
у меня нет причин прикрывать их задницу.
просто ты пишешь откровенный бред...
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
PapaDron
Сообщения: 612
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 00:01
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Автосервис ГАРАНТ

#45

Непрочитанное сообщение PapaDron » 06 июл 2012, 20:27

ROM80K писал(а):PapaDron
будь попроще :D
у меня нет причин прикрывать их задницу.
просто ты пишешь откровенный бред...


ну извините =) я не механик. ладн. не будем заниматся флудятиной. :)


Вернуться в «Автофорум»