Техосмотр. Прохождение

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Техосмотр. Прохождение

#1231

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 03 мар 2021, 22:00

Frostt писал(а):Источник цитаты Впереди выборы в думу их кстати.

В сентябре. Потому и новые правила ТО с октября :oops:

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Техосмотр. Прохождение

#1232

Непрочитанное сообщение Frostt » 04 мар 2021, 18:01

Goroda_voi писал(а):Источник цитаты В сентябре. Потому и новые правила ТО с октября

ну значит пойду напишу плохое слово на бумажке обобщающее их всех и кину в урну :crazy:

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:59
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Техосмотр. Прохождение

#1233

Непрочитанное сообщение Серый » 05 мар 2021, 10:44

Честно скажу, законопроект даже по диагонали не читал. Слышал что из нововведений обязательные 2 фото авто во время ТО.
Я последние 2 года делал ТО - заехал на машине чтоб её в камеры было видно, дал денежку и выехал с бланком.
Поэтому мне кажется, что всё как было, так и будет, и не понимаю о чём здесь столько споров. Только дебилизм с онлайн-ТО уберут. Я до сих пор не пойму как вообще техосмотр можно пройти онлайн.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Техосмотр. Прохождение

#1234

Непрочитанное сообщение Frostt » 05 мар 2021, 11:07

Серый писал(а):Источник цитаты Я последние 2 года делал ТО - заехал на машине чтоб её в камеры было видно, дал денежку и выехал с бланком

32 минуты дается на операцию. т.е.заехал и уехал на прокатит только если время скручивать в ПО или телефоне при фотографировании, но пропускная способность пункта тогда не может вырасти.
сомневаюсь, что даже многие на эстакаду на добролюбова заедут-там подъем градусов 30 :crazy: я бате показал и получил ответ: "Да ну накуй туда я поеду!" :lol: У нас в стране все указы приказы и законы исполняют как в армии т.е. "сломя голову" на танке- разбираться потом будут.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Забыл. Самое глупое, что оборудование для проведения всех процедур на ТО стоит миллионы, при пропускании 1 машина в полчаса этот пункт не окупится, будут огромные очереди. Конечно, они могут дилеров обязать проводить ТО и сразу за денюшку устранять в обязательном порядке, но пока до этого не хватило у них извращений.

CHIP
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 57 раз

Техосмотр. Прохождение

#1235

Непрочитанное сообщение CHIP » 05 мар 2021, 12:08

Frostt писал(а):Источник цитаты
сомневаюсь, что даже многие на эстакаду на добролюбова заедут-там подъем градусов 30 ...

Что за эстакада? Какая то общественная?
На любой вопрос даю любой ответ

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Техосмотр. Прохождение

#1236

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 мар 2021, 12:18

Серый писал(а):Источник цитаты Я последние 2 года делал ТО - заехал на машине чтоб её в камеры было видно, дал денежку и выехал с бланком.

Серый писал(а):Источник цитаты Только дебилизм с онлайн-ТО уберут. Я до сих пор не пойму как вообще техосмотр можно пройти онлайн.

:lol:
т.е. ты в серьез считаешь, что то, как ты проходил ТО до этого, отличается от покупки ТО онлайн? :D
тут разница только в том, что ты ещё и время свое и бензин потратил, чтобы на пункт съездить и бланк купить, нежели купить такой же бланк онлайн.
Образованное население - главный враг власти

vodnik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 21093
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 91 раз

Техосмотр. Прохождение

#1237

Непрочитанное сообщение vodnik » 05 мар 2021, 12:21

Серый писал(а):.... Я до сих пор не пойму как вообще техосмотр можно пройти онлайн.

Вы сами дали ответ, только в Вашем случае это с прогулкой до пункта ТО:
Серый писал(а):Я последние 2 года делал ТО - заехал на машине чтоб её в камеры было видно, дал денежку и выехал с бланком.


Frostt писал(а):...на эстакаду на добролюбова заедут-там подъем градусов 30...

Меня тоже смутил градус подъема. При сдаче на права угол эстакады строго регламентирован 8-12 градусов. На их старой площадке эстакада была попроще во всех отношениях.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Техосмотр. Прохождение

#1238

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 мар 2021, 12:21

Серый писал(а):Источник цитаты Честно скажу, законопроект даже по диагонали не читал. Слышал что из нововведений обязательные 2 фото авто во время ТО.

2 фото это ерунда, там ещё куча пунктов, что будут проверять теперь и если будут это проверять по закону, то 99% авто не пройдет.
и главное изменение, что контроль над ТО отдают ГИБДД и теперь менты будут иметь право проверять техсостояние авто прям на дороге и если находят какой косяк, даже лампочку не исправную, то аннулирование ТО, а во второй раз если ловят, то снятие номеров и штрафстоянка.
Образованное население - главный враг власти

CHIP
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 23:55
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 57 раз

Техосмотр. Прохождение

#1239

Непрочитанное сообщение CHIP » 05 мар 2021, 12:38

Ну про лампочку это круто конечно, можно же двигаться до места устранения неисправности, а не эксплуатировать.
На любой вопрос даю любой ответ

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16557
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 850 раз
Поблагодарили: 1652 раза

Техосмотр. Прохождение

#1240

Непрочитанное сообщение Frostt » 05 мар 2021, 12:48

CHIP писал(а):Источник цитаты Что за эстакада? Какая то общественная?

внутри пункта стоит из труб сваренная, думал спалю сцепление пока залезу.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Rom80K писал(а):Источник цитаты т.е. ты в серьез считаешь, что то, как ты проходил ТО до этого, отличается от покупки ТО онлайн?
тут разница только в том, что ты ещё и время свое и бензин потратил, чтобы на пункт съездить и бланк купить, нежели купить такой же бланк онлайн.

ихнее (официального пункта) ТО хоть из базы не исчезает через пару месяцев и хоть какую то гарантию от чистки в РСА имеет!

Отправлено спустя 55 секунд:
CHIP писал(а):Источник цитаты Ну про лампочку это круто конечно, можно же двигаться до места устранения неисправности, а не эксплуатировать.

можно, но этот факт стоит еще доказать.

Аватара пользователя
Серый
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 22:59
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 150 раз
Контактная информация:

Техосмотр. Прохождение

#1241

Непрочитанное сообщение Серый » 05 мар 2021, 13:58

Rom80K писал(а):Источник цитаты т.е. ты в серьез считаешь, что то, как ты проходил ТО до этого, отличается от покупки ТО онлайн?
тут разница только в том, что ты ещё и время свое и бензин потратил, чтобы на пункт съездить и бланк купить, нежели купить такой же бланк онлайн.

Да просто в голове не укладывается такое понятие как осмотр физических характеристик автомобиля онлайн и что это было всё официально возможно.
Я хоть приехал, у некоторых вёдра такие, что не факт что доедет до пункта ТО :) и им талон без проблем.

CHIP писал(а):Источник цитаты Ну про лампочку это круто конечно

Да смотря кто попадется. Я вот до сих пор чётко помню инспектора.
Меня лет 7-8 назад на троицкой ГИБДД остановили, кажется как раз когда только ДХО стали все колхозить у кого с завода не предусмотрено. И прям чуть ли не с наездом, почему ближний только в одной фаре горит (а она правда перегорела по пути). Я грю что только выехал и всё горело, значит куплю поменяю. Ну прям толи я ему не понравился, толи настроение не очень, прям доимелся жуть. Чуть ли не пылинки в багажнике считал, чо так грязно в такой красивой машине(хотя там идеально чисто было) и тд))).

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Техосмотр. Прохождение

#1242

Непрочитанное сообщение Rom80K » 05 мар 2021, 14:10

Серый писал(а):Источник цитаты Да просто в голове не укладывается такое понятие как осмотр физических характеристик автомобиля онлайн и что это было всё официально возможно.

так это и не было официально возможно.
просто ПТО нелегально продавали ДК через онлайн платформы.
в принципе то же самое, что они продают ДК, не проводя осмотр авто, а просто приехал и купил ДК.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Техосмотр. Прохождение

#1243

Непрочитанное сообщение sunrise » 05 мар 2021, 15:38

Серый писал(а):Источник цитаты заехал на машине чтоб её в камеры было видно, дал денежку и выехал с бланком

Серый писал(а):Источник цитаты Я хоть приехал, у некоторых вёдра такие, что не факт что доедет до пункта ТО

так а зачем ездил вообще? убедиться, что машина ездит? :D
какой коррупционный ценник был?

Kostya Chief
Сообщения: 3158
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 747 раз

Техосмотр. Прохождение

#1244

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 05 мар 2021, 16:15

Frostt писал(а):Источник цитаты сомневаюсь, что даже многие на эстакаду на добролюбова заедут-там подъем градусов 30

На тридцать градусов заеxать - проблема?

vodnik
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 08:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: 21093
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 91 раз

Техосмотр. Прохождение

#1245

Непрочитанное сообщение vodnik » 05 мар 2021, 17:21

Kostya Chief писал(а):На тридцать градусов заеxать - проблема?

если сцепа в предсмертных судорогах, то да.


Вернуться в «Автофорум»