Китайский автопром

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Иван Коваль
Автор темы
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Китайский автопром

#1

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 23 сен 2009, 13:57

leomond писал(а):у Блокнота машина с АБС( с его слов)

С АБС. Но не Фокус. Я себя балую 2-литровым митсубишевским движком, помимо АБС, еще ЕБД и "полный фарш" в салоне.
Я испытываю на прочность (за свои деньги) китайский автопром. :)
Китайского, правда, в ней только магнитола (впрочем, как в БМВ), все остальное немецкое, японское и корейское. Пока надежды оправдывает. До этого была Королла - "китаянка" ничуть не хуже. Еще пару лет проездит, и куплю себе другое китайское авто.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Женщина за рулем: миф или реальность ))

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 сен 2009, 14:00

Блокнот писал(а): себя балую 2-литровым митсубишевским движком, помимо АБС, еще ЕБД и "полный фарш" в салоне.

Если не секрет - Фора-Вортекс??
/oo\

Иван Коваль
Автор темы
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Женщина за рулем: миф или реальность ))

#3

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 23 сен 2009, 15:42

Dark_Lord писал(а):Если не секрет - Фора-Вортекс??

Фора (Калининград).
evalla писал(а):ну и как китайский автопром? поделитесь впечатлениями. только подробно, сколько машине, что ломалось, что меняли, как себя ведет?

Ой, нафлудили в теме-е-е-е... Простите, но не знаю, как по-другому на это ответить.
Машина апрель 2007. Сначала впечатление портило криворукость российских сборщиков. Сверчки, скрипы, посторонние звуки. Все это устранил до первых 2000 пробега (по гарантии) - там клипсу забыли, там резинку, регулировка дверей, багажника, капота и т.д. С тех пор (сейчас 75 000 пробега) реально ничего не ломалось, только расходники, плановые ТО, на 70 000 только поменял сайлентблоки передних рычагов. Всё. ТагАЗовская сборка намного лучше (Вортексы).
Из конструктивных особенностей А5: слабоваты родные амортизаторы, слишком короткоходные, нужно менять на Каябу сразу. Подвеска очень выносливая, наши дороги выдерживает на ура. Шумоизоляция не очень - примерно, как на Сонате, но лучше, чем на Королле. Неудобно сделаны чашки передних пружин - высокую резину не поставишь без конструктивной переделки - родные размеры 195/15/55. Для наших дорог надо бы высоту 60-65%. 55 маловато.
Про отсутствие запчастей - враньё. Есть всё. Сейчас хочу Джили Вижн, но пока отпугивает отсутствие запчастей на нее.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Женщина за рулем: миф или реальность ))

#4

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 сен 2009, 16:15

Блокнот
А с подачей воздуха в ноги от кондёра заморочки были? И вобще с кондёром? Говорили, что там двухпозиционный, либо выкл, либо холодит так что пипец :D
/oo\

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Женщина за рулем: миф или реальность ))

#5

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 сен 2009, 16:32

evalla писал(а):Да еще и с кожаным салоном.

C этим тоже была проблема, когда я смотрел на нее в салоне, воняла это псевдокожа жутчайше! Но вроде потом это исправили...
Всёвсёвсё, ухожу в личку :)
/oo\

Иван Коваль
Автор темы
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Женщина за рулем: миф или реальность ))

#6

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 23 сен 2009, 17:59

Dark_Lord писал(а):
evalla писал(а):Да еще и с кожаным салоном.

C этим тоже была проблема, когда я смотрел на нее в салоне, воняла это псевдокожа жутчайше! Но вроде потом это исправили...
Всёвсёвсё, ухожу в личку :)

Не, кожа настоящая (жена специалист). Со вставками кожзама в боковинах сидений.

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
evalla писал(а):В общем общее впечатление от китайской машинки у Вас неплохое? Много Вортексов по городу вижу. Видимо очень велик соблазн купить полный фарш за такие смешные деньги. Да еще и с кожаным салоном.

Очень неплохое. Деньги действительно смешные, да ее и ТагАЗ демпингует так, что за нормальные деньги свою сейчас не продам, а за 300 жалко. Подожду годик, пока все "устаканится".
Много девушек на Вортексах в Ростове. Видел одну даже в Новочеркасске. Жене присмотрел китаянку Chery QQ6 - красотища - полный фарш за 300 тыщ. Калина отдыхает. Кукушка гораздо комфортабельнее (при одинаковых размерах) и резвее. Как эти китайцы сделали так, что движок 1.1 с кондеем остается резвым - ума не приложу. :shock:
Пока не купим. Финансово тяжеловато.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Китайский автопром

#7

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 сен 2009, 19:39

Блокнот писал(а):Как эти китайцы сделали так, что движок 1.1 с кондеем остается резвым - ума не приложу.

Момент видимо нормальный, и передачи хорошо подобраны.
/oo\

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Китайский автопром

#8

Непрочитанное сообщение Crait » 23 сен 2009, 19:44

Китайцы точно лучше тазов во всем. И скоро, очень скоро будут не хуже остальных.

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Китайский автопром

#9

Непрочитанное сообщение Focus » 23 сен 2009, 20:04

Crait писал(а):Китайцы точно лучше тазов во всем

согласна. а как насчет сервисных центров? есть?

IAS
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 11:40
Пол: мужской
Езжу на: х
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Китайский автопром

#10

Непрочитанное сообщение IAS » 23 сен 2009, 20:39

Китайцы точно лучше тазов во всем. И скоро, очень скоро будут не хуже остальных.

Упыря на Вас нет. Я думаю, что они одинаковы, если сравнивать китайцев с Приорой/Калиной, а не с "классикой" и "самарами". Конечно модельный ряд у них больше в разы, если не в десятки раз, но у них и мощностей намного больше и рабочая сила дешевле.
Мне интересно сколько получают работники Автоваза, думаю, что побольше тех же китайцев. В Китае, по-моему количество автомобилей на душу населения (на тысячу) намного меньше чем у нас. Уровень жизни у них пониже.
Иди-ка ты прямо,
Не путай хлев с храмом
И не считай свои дни.
Люби пока можешь,
Бери всё что хочешь,
Кроме чужой жены и жизни

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Китайский автопром

#11

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 сен 2009, 21:08

Crait писал(а):И скоро, очень скоро будут не хуже остальных.

+100... Если вспомнить - корейцы начинали с того же. Копировали тачки, лицензировали платформы... С такими темпами развития Кетай может ооочень скоро догнать остальных.
/oo\

Иван Коваль
Автор темы
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Китайский автопром

#12

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 23 сен 2009, 23:44

Focus писал(а):
Crait писал(а):Китайцы точно лучше тазов во всем

согласна. а как насчет сервисных центров? есть?

Есть. Там работают такие же криворучки, как и в Тойоте, и в Субару. :)
IAS писал(а):Я думаю, что они одинаковы, если сравнивать китайцев с Приорой/Калиной, а не с "классикой" и "самарами".

Вы сидели хотя бы (не ездили) в китайцах D-класса? :) Сравнивать Вортекс с Приорой грешно. Кресло и табуретка. Как ни пытался журнал "За рулем" обосрать китайпром, даже устроил 60-часовой марафон - Фора, Приора, Фиат Албеа - на максимальной скорости на треке. А все равно не вышло. Приора сошла с дистанции на второй день с неустранимой поломкой. Могу дать ссылки на этот позор автоваза.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Китайский автопром

#13

Непрочитанное сообщение Crait » 24 сен 2009, 06:50

Focus
согласна. а как насчет сервисных центров? есть?

Можно подумать у таза они есть))) В гараже чинить и проще и дешевле, и нервов меньше уйдет. Тем более, что чинить придется часто. (я про тазы)))
Хотя вот говорят, что у китайозов центры таки есть.
Приорой/Калиной, а не с "классикой" и "самарами".

Вы б вазовскую классику не трогали :evil: Шестерочка, собранная еще в совке (89 год) до сих беспроблемно по рыбалкам служит, капиталка еще не делалась(!!!), внутренний интерьер с зубильским сравнивать грешно я думаю, эдакий олдовый винтаж, и вообще моя первая машина :evil: :good: В общем ваз перестал меня интересовать не с падением качества, имевшим место, и не с появлением конкурентов, а с банальным переакцентированием на "народный" и потому мегаубогий передний привод. У китайцев он хоть по человечески реализован. Не говоря о остальном. Ей богу, мне на приоре ехать пассажиром ехать стыднее, чем на шахе водителем.

Иван Коваль
Автор темы
Сообщения: 14476
Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
Благодарил (а): 2124 раза
Поблагодарили: 1270 раз

Re: Китайский автопром

#14

Непрочитанное сообщение Иван Коваль » 24 сен 2009, 07:55

Crait писал(а):Хотя вот говорят, что у китайозов центры таки есть.

В Новочеркасске типа есть центр Chery. Заехал как-то, хотел сход-развал сделать, так у них даже параметров нет! Тьфу... Обслуживаюсь в Ростове. Там даже выбор есть.

Аватара пользователя
evalla
Женечка
Сообщения: 8775
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 00:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Renault Grand Scenic 2,0
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Китайский автопром

#15

Непрочитанное сообщение evalla » 24 сен 2009, 07:59

Crait писал(а):Китайцы точно лучше тазов во всем. И скоро, очень скоро будут не хуже остальных.


Да я так понимаю и сейчас главная проблема китайцев это огрехи в сборке, маленькие недоделки и детские болячки. А если разобраться, то "китайского" в машинах не так уж и много, че-то у митцубиськи сперли, че-то с мерсов спионерили, что-то с опеля. С миру по нитке. Движок, трансмиссия, ходовая - все по лицензии именитых марок. Безопасность тока пока недотягивает до уровня, да и как-то непрестижно считается. Хотя опять же, престиж для каждого свой. Для кого-то это большой черный джип, для кого-то маленькая красная машинка, для меня например это большой многоместный минивен, как фольцик Транспортер или мерс Вито. Сравнивать китайцев с тазами неблагоразумно, поскольку пардон, тот же уровень комфорта разный совсем. Ну а классику трогать не будем, пятнадцатилетние копичи и шестерки это неубиваемые машины. Но это уже совсем другой век.
Многодетная мамочка с активной жизненной позицией)))
Благотворительный Фонд "МЫ ВМЕСТЕ" [url]http://www.mvrostov.ru[/url]


Вернуться в «Автофорум»