Дорога на Сочи

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3820 раз
Поблагодарили: 2905 раз

Re: Дорога на Сочи

#31

Непрочитанное сообщение мike » 26 июл 2009, 15:50

ночью ростов-адлер 8 часов (обратно столько же), днем (соседи-москалики) джугба-адлер 8 часов, гайцев много с камерами стоят, в основном в сторону севера смотрят, ловят еще не растратившихся на югах :lol:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#32

Непрочитанное сообщение seriy kot » 07 авг 2009, 21:02

Привет всем! Собственно для этого и зарегился... не подскажете, в краснодарском крае гайцы сильно придираются по сравнению с нашими??? Особенно, если руководствуясь КоАПом, ПДД и наставлением МВД РФ объяснять им что и как они обязаны делать????? Или лучше им повиноваться и не возмущаться???? Просто наши сразу пугаются :D ....да, и как у них там к тонировке относятся???к круговой???
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#33

Непрочитанное сообщение Sarry » 07 авг 2009, 21:07

К круговой плохо, но впринципе - один штраф выписали, и можно ехать до пункта назначения устранения неисправности :)
Вообще можно ехать ночью, на постах открывать окна - может прокатит (лобовое снимать :lol: )
Приборов для проверки не очень много, по моему только на посту между областями
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#34

Непрочитанное сообщение seriy kot » 07 авг 2009, 21:30

Значит я спокоен 8) ...лобовое у меня по ГОСТу...а вот боковые перед постами придется открывать :o ...ночью и думаю ехать, что бы дороги не такие загруженные были, да гайцев меньше на дороге...они же тоже спать хотят
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com

Аватара пользователя
Donzone
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 11:57
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Astra J
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Дорога на Сочи

#35

Непрочитанное сообщение Donzone » 07 авг 2009, 21:41

Если успешно проедишь пост в Цукаревой балке, то дальше всё норм буит. Там самый е....й пост и гайцы такие же %)

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#36

Непрочитанное сообщение Sarry » 07 авг 2009, 21:45

seriy kot
Главное в населенных пунктах не лететь даже ночью, по опыту - всё-таки иногда стоят.
Зато в остальных местах можно ехать спокойно.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#37

Непрочитанное сообщение seriy kot » 07 авг 2009, 21:58

Я думаю, что 100-110 км/ч и не больше...все таки на машине за рулем туда первый раз поеду, дорогу не сильно знаю...ведь в автобусе сильно на дорогу не смотришь :)
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#38

Непрочитанное сообщение Sarry » 07 авг 2009, 22:00

Выше писали где можно ошибиться, я сам ехал первый раз, но нигде не потерялся.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#39

Непрочитанное сообщение seriy kot » 07 авг 2009, 22:08

Я прочитал :) Спасибо! Даже карту краснодарского края купил :) Думаю, если сильно не торопиться по скорости, то не проеду этот поворот :) ...Не по теме правда, но вот ссылочка интересная http://www.rg.ru/2009/07/07/mvd-reglament-dok.html .....Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"...с 1 сентября етого года будет все по новому и гайцам много чего будет дозволено
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com

Vanechek
Автор темы
Иваныч
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 18:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Дорога на Сочи

#40

Непрочитанное сообщение Vanechek » 07 авг 2009, 22:17

Ехал ночью 3го числа (сейчас в сочах). Ехал с друзьями, т.к. на машине тонировка, включая лобовое, ксенон, поэтому ехал с друзьями ( у них только боковая тонировка). Ехали ночью 80 км/ч ( т.к. насмотрелись аварий), больше и не хотелось, ни на одном посту не остановили!!! Доехали за 9 часов от новочеркасска до Сочи!

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#41

Непрочитанное сообщение seriy kot » 07 авг 2009, 22:21

Это хорошо! Тоже сильно гнать не буду. Но вот окна перед постами наверное все таки буду открывать :) И как там погодка сейчас??? тепло?? дождей нет?? А то у нас сегодня тучки натягивало :)
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#42

Непрочитанное сообщение Rom80K » 07 авг 2009, 22:30

По поводу тонировки.
В соответствии с Законом РФ "О милиции", "Положением о ГИБДД", утвержденным Указом Президента РФ No711, ЛЮБОЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ (ГИБДД) имеют право на остановку ТС В ЛЮБОМ МЕСТЕ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ для проверки документов и проведения проверки техсостояния ТС на соответствие нормам, стандартам и правилам, относящимся к БДД. Независимо от наличия/отсутствия талона ГТО. Однако данные нормы конкретизированы приказами МВД. В приказе МВД 297 говорится об определенных основаниях для остановки ТС. Нет, данный приказ не запрещают любому сотруднику ГИБДД в любое время и в любом месте останавливать автомобили. Они лишь конкретизирует, что для остановки автомобиля у сотрудника ГИБДД должны быть основания. Так как согласно этому приказу ст.13.7 запрещается останавливать ТС без необходимости.
Этот же приказ запрещают проверку технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
В то же время приказ МВД 1240 допускает контроль за техническим состоянием транспортных средств при соблюдении определенных условий и требований.
Во-первых, такой контроль может производится только на стационарных постах ГИБДД.
Во-вторых, основанием для остановки ТС и проведения контроля его технического состояния, является отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра.
В-третьих, если при проверке применяются средства технического диагностирования,, то они должны быть внесены в Государственный реестр типа средств измерений, иметь сертификаты соответствия (если они подлежат обязательной сертификации), сертификаты об утверждении типа средств измерения, установленные документы о поверке.
Подытоживая изучения законов МВД, можно сделать вывод о том, что проводить контроль технического состояния транспортного средства (каковым является измерение уровня светопропускания стекол) сотрудники ГИБДД имеют право лишь на стационарных постах ГИБДД, при отсутствии талона государственного технического осмотра, при наличии сертификатов соответствия и документов о поверке на используемый прибор. Иные действия являются нарушением указанных выше приказов МВД.
Зачастую инспектор ГИБДД, не имеющий при себе прибора для измерения степени тонировки, предлагает водителю проехать на станцию техобслуживания (на пункт инструментального контроля) для проведения замеров уровня светопропускания стекол. Мотивируется это тем, что согласно КоАП РФ сотрудник ГИБДД имеет право задержать водителя и доставить его куда захочет.
В соответствии со статьями 27.2 и 27.3 КоАП РФ инспектор ГИБДД действительно имеет право задержать водителя на срок до трех часов и доставить его в ГИБДД, если составить на месте протокол об административном правонарушении не представляется возможным. Однако, эти меры применяются в отношении водителя, а не его автомобиля. Задержание транспортного средства регламентируется ст.27.13 КоАП РФ, которая не предусматривает доставление автомобиля на станцию техосмотра для контроля технического состояния. Инспектор может попытаться арестовать автомобиль, но для этого, в соответствии со ст.27.14 КоАП РФ, транспортное средство должно являться орудием совершения или предметом административного правонарушения, а кроме того, арест означает запрет распоряжаться автомашиной, но никак не доставление её на станцию техосмотра.
Правила дорожного движения обязывают водителя предоставить автомобиль сотруднику милиции, но лишь в конкретных случаях, а именно: для транспортировки поврежденных при авариях транспортных средств, проезда к месту стихийного бедствия и для транспортировки граждан, нуждающихся в срочной медицинской помощи, в лечебные учреждения.
Таким образом, у сотрудника ГИБДД не имеется правовых оснований требовать проехать на станцию техосмотра.


http://in-drive.ru/forum/showthread.php?t=3764&page=4
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#43

Непрочитанное сообщение seriy kot » 07 авг 2009, 22:42

Надо будет распечатать этот текст. Буду им зачитывать 8) :D Я как бе это знаю, но не в таких подробностях :) Я уже писал выше, наши сразу пугаются от слов КоАп РФ, наставление МВД и все такое прочее...не говоря уже о статьях, зачитываемых им......А вот как краснодарские себя поведут??? Не начнут ли сильно хаметь??
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20430
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#44

Непрочитанное сообщение Rom80K » 07 авг 2009, 22:52

seriy kot писал(а): Не начнут ли сильно хаметь??

Пиши разговор на диктофон, звони в УСБ.
Вобще мы ездили, тоже ниразу нетормозили на постах, стёкла правда приходилось опускать перед постом на всякий случай.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
seriy kot
Сообщения: 1604
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:48
Пол: мужской
Езжу на: луноходе
Благодарил (а): 350 раз
Поблагодарили: 267 раз
Контактная информация:

Re: Дорога на Сочи

#45

Непрочитанное сообщение seriy kot » 07 авг 2009, 22:59

Кстати. А телефончик этот не подскажешь. Так, на всякий случай :twisted:
iii ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
На моем сайте больше информации: http://www.sergeykotov.com


Вернуться в «Автофорум»