Ремонт автопечки

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

nazarov_m_s
Автор темы
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 16:40
Пол: мужской
Семейное положение: в браке

Ремонт автопечки

#1

Непрочитанное сообщение nazarov_m_s » 27 апр 2023, 16:38

Шевроле авео 2011 год
Печка плохо себя чувствует, начинает греть спустя полчаса поездки.

Подскажите, где могут посмотреть?

Vas0109
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:37
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 33 раза

Ремонт автопечки

#2

Непрочитанное сообщение Vas0109 » 03 май 2023, 08:30

Начни с замены термостата, потом купи жидкость для промывки системы охлаждения... мне это помогло

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Ремонт автопечки

#3

Непрочитанное сообщение Frostt » 03 май 2023, 10:10

nazarov_m_s писал(а):Источник цитаты Печка плохо себя чувствует, начинает греть спустя полчаса поездки.

Подскажите, где могут посмотреть?
завоздушена может быть система из простого, сперва воздух выгнать, а там дальше смотреть, как вариант прокладке ГБЦ конец приходит, трещина гбц, термостат, крышка бачка, радиаторы забыты и т.д. надо Вам в форум-клуб по Шевроле авео там быстрее и точнее.

Аватара пользователя
Sanek744
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:04
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Frontera 2.3DTR
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Ремонт автопечки

#4

Непрочитанное сообщение Sanek744 » 05 май 2023, 00:44

Если это Авео Т300, там на приборке нет указателя температуры ОЖ, возможно термостат заклинил в открытом положении, и дело не в печке, а просто сам мотор долго прогревается.


Вернуться в «Автофорум»