Ксенон

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
zeRet
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 21:17
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ксенон

#1111

Непрочитанное сообщение zeRet » 10 сен 2016, 20:20

iRET писал(а):
zeRet писал(а):Жаль процесс легализации будет сложным((

Без омывателя и автокорректора - даже невозможным.


ну так я и пишу, что пока нет этого)

Аватара пользователя
пуська
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 15:39
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ксенон

#1112

Непрочитанное сообщение пуська » 11 сен 2016, 10:42

К сожалению, наши ксенонщики с кустарно установленным слепящим ксеноном продолжают кататься в свое удовольствие абсолютно безнаказанно.
Ксенонщикам и кустарно установленному слепящему ксенону - решительный бой!

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Ксенон

#1113

Непрочитанное сообщение Фаер » 12 сен 2016, 21:40

Блин, двух таких хотелось убить. Вместо этого кратковременно включила аварийку - злобно поехали обгонять
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Ксенон

#1114

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 12 сен 2016, 22:00

А я иногда когда позволяет дорожная ситуация выезжаю на встречку и включаю таким дальний.
/oo\

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Ксенон

#1115

Непрочитанное сообщение Sarry » 19 янв 2017, 10:34

Опыт показывает, что меры, принятые к истреблению колхозного ксенона, в итоге всё равно не решили ситуацию полностью - почти каждый день наблюдаю по несколько таких специалистов
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Олег 105
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:24
Пол: мужской
Езжу на: черный Lexus ES
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Ксенон

#1116

Непрочитанное сообщение Олег 105 » 19 апр 2017, 11:15

Мне хорошо помогают биксеноновые фары, с небольшой дистанции переключаю на дальний и "колхозник" получает полный пакет удовольствий :D

iRET
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 21:55
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Nissan x-trail
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 214 раз

Ксенон

#1117

Непрочитанное сообщение iRET » 19 апр 2017, 12:31

Sarry писал(а):Источник цитаты меры, принятые к истреблению колхозного ксенона

Эти меры больше привели о охоте на ведьм. Теперь у кого установлен заводской штатный ксенон, страдают от горе-учителей, типа предыдущего оратора.
Потому что на кочке, или на подъеме их видите ли ослепило, и они решили что перед ними колхозный ксенон.

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Ксенон

#1118

Непрочитанное сообщение Conqwest » 19 апр 2017, 14:55

Олег 105 писал(а):Источник цитаты Мне хорошо помогают биксеноновые фары, с небольшой дистанции переключаю на дальний и "колхозник" получает полный пакет удовольствий :D

а в чём помощь, собс-на?
сетчатку глаза встречного водилы изучить биксеноном разве?
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Олег 105
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:24
Пол: мужской
Езжу на: черный Lexus ES
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Ксенон

#1119

Непрочитанное сообщение Олег 105 » 23 апр 2017, 14:36

Conqwest писал(а):Источник цитаты а в чём помощь, собс-на?

ну хотя бы так: встречный с "колхозным" ксеноном ослепляет меня, а значит я хуже вижу участок дороги перед собой, где может оказаться стоящая без огней машина, а то и пешеход. А включив дальний, я во первых частично "нейтрализую" его воздействие на меня, во вторых человек получает некоторый урок относительно правил взаимной вежливости на дороге. На таких людей убеждения и взывания к совести, как правило, не действуют. Им помогает только "холодный душ" на голову

Отправлено спустя 6 минут 25 секунд:
iRET писал(а):Источник цитаты Теперь у кого установлен заводской штатный ксенон, страдают от горе-учителей, типа предыдущего оратора.

вы наверное не в курсе, что штатный ксенон, я подчеркиваю-штатный, не слепит встречных. У меня две Мазды с заводским ксеноном, ни разу никто мне не моргал дальним светом, так что, считаю, что претензий в этом плане ко мне быть не должно. Правда, было в самом начале, когда только взял Мазду 3 у предыдущего хозяина, левая фара слепила. Оказалось, что хозяин съэкономил, или его напарили в сервисе, в фаре стояла "безродная" лампа, очевидно китайского производства.(заводская лампа D2S стоит от 1,5 до 8 тысяч рублей, а китайчатину можно купить за 250-500 руб, чтоб вы были в курсе) Заменил на заводскую лампу и свет пришел в норму.
Так что если вы видите слепящий на дороге ксенон, будьте уверены: перед вами "колхоз", причем это может быть и с новой иномаркой премиум класса с линзованными фарами. Жлоб может купить иномарку, но от этого он не перестанет быть жлобом. А съэкономить на "заводской" комплектации с ксеноном и поставить колхозный за 5 тысяч -это у нас как сдрасьте. А я не люблю хитрожопых умников. А нештатный ксенон я определяю на раз-два без всяких приборов

Отправлено спустя 7 минут 4 секунды:
Есть еще определенный процент пользователей, уверенных что у них в машине заводской ксенон, ибо с таким они его купили в автосалоне, доплатив за эту "опцию" 10-20 тысяч. На самом деле, еще несколько лет назад, установкой колхозного "ксенона" промышляли офдилеры, выдавая его за заводскую опцию. Поэтому и есть убежденное мнение у некоторых , что любой ксенон слепит. Есть несколько простых признаков, по которым можно определить "колхоз",(и это вовсе не наличие линз в фарах) но многие о таких вещах даже не догадыватся

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Ксенон

#1120

Непрочитанное сообщение Conqwest » 23 апр 2017, 18:39

Олег 105 писал(а):Источник цитаты А включив дальний, я во первых частично "нейтрализую" его воздействие на меня

своими фотонами в противофазе к его фотонам?
Олег 105 писал(а):Источник цитаты во вторых человек получает некоторый урок

а вот это больше похоже на мотив.
Олег 105 писал(а):Источник цитаты На таких людей убеждения и взывания к совести, как правило, не действуют. Им помогает только "холодный душ" на голову

душ тоже не помогает.
в его картинке мира добавляется одним учителем на дороге больше, вот и всё.
ослепились, разбежались каждый при своих зайчиках в глазах.
все целы, и то хорошо.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Олег 105
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:24
Пол: мужской
Езжу на: черный Lexus ES
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Ксенон

#1121

Непрочитанное сообщение Олег 105 » 23 апр 2017, 19:15

Conqwest писал(а):Источник цитаты разбежались каждый при своих зайчиках в глазах.
все же получше чем ничего не делать. На гаишников надежды мало, а дуракам закон не писан. :evil: так что их надо учить, иначе они так и останутся дураками
Conqwest писал(а):Источник цитаты своими фотонами в противофазе к его фотонам?
по крайней мере увеличиваю освещенную зону перед собой, что позволяет частично скомпенсировать ослепление 8)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Ксенон

#1122

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 апр 2017, 19:32

Олег 105 писал(а):Источник цитаты Есть еще определенный процент пользователей, уверенных что у них в машине заводской ксенон, ибо с таким они его купили в автосалоне, доплатив за эту "опцию" 10-20 тысяч

У меня коллега такой. Уверен что у него неслепящий "заводской ксенон" на фокусе. Без линз. Голубого цвета (около 6К) *facepalm* Причем, по ВИНу в комплектации его нет. Но он уверен.
/oo\

Аватара пользователя
Олег 105
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 14:24
Пол: мужской
Езжу на: черный Lexus ES
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 65 раз

Ксенон

#1123

Непрочитанное сообщение Олег 105 » 23 апр 2017, 19:43

Dark_Lord писал(а):У меня коллега такой. Уверен что у него неслепящий "заводской ксенон" на фокусе. Без линз. Голубого цвета (около 6К) *facepalm* Причем, по ВИНу в комплектации его нет. Но он уверен.

есть такое. Кстати, у Фокуса комплектация с заводским ксеноном была тысяч на 150 дороже базовой комплектации, так что позволить себе заводской ксенон на Фокусе, это надо раздавить такую жабу...

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Ксенон

#1124

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 23 апр 2017, 20:03

Олег 105 писал(а):Источник цитаты Кстати, у Фокуса комплектация с заводским ксеноном была тысяч на 150 дороже базовой комплектации, так что позволить себе заводской ксенон на Фокусе, это надо раздавить такую жабу

С учетом того что он у него пустой как барабан, из опций только кондей, ксенон это да, заводской 100%.
/oo\

Аватара пользователя
vap
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 09:17
Пол: мужской
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 141 раз
Контактная информация:

Ксенон

#1125

Непрочитанное сообщение vap » 23 апр 2017, 20:52

Да ну стоял у меня китай - токма проблемы, хотя не всегда, тема с хвостом :D Потом, понял, что есть заводской и есть стандарты и разрешённые маркировки фар (евро), причём сам, гаец, расказывал, про евростандарты, про то , что кому можно, а кому нельзя. Всё оказывается прописано, и всё читаемо... Свой палёный демонтировал, он в Краснодаре не катит - будет наказание :D Сами решайте...
Господи! Избави меня от друзей моих, а с врагами я и сам разберусь.


Вернуться в «Автофорум»