Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#61

Непрочитанное сообщение Focus » 16 ноя 2008, 17:02

о млин, в сочи даже газели не могут останавливаться вне остановок, штраф что-то около 1500 руб. вот бы и у нас так..

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#62

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 17 ноя 2008, 10:22

Focus писал(а):о млин, в сочи даже газели не могут останавливаться вне остановок, штраф что-то около 1500 руб. вот бы и у нас так..

Так и у нас так же... Правила везде одинаковые, только не всегда они выполняются. Пешеходов, кто не на пешеходном переходе бегает, тоже на 100р штрафовать должны.
/oo\

Аватара пользователя
Mirage
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#63

Непрочитанное сообщение Mirage » 17 ноя 2008, 10:24

ровно как и за тонировку, а за нее в краснодаре зато Жучать. В кадом городе свои приколы :x
тел: 8 (950) восемь 44 55 66 (андрей)

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#64

Непрочитанное сообщение id4886 » 17 дек 2008, 20:06

Ох начитался я тут.. и наболело....
Обстоятельно так отвечу...
Газельки -они-же марш.такси - по поводу славного города Ростова, который на Дону. Да они там наглые, но вежливые. Я достаточно часто, раза 2, точно туда катаюсь, по делам. Вщемиться кудато - мастера, но что касаеться поворотов, в бОльшей половине всегда включают.
В не менее славном Новочеркасске, где имею удовольство жить - извените, но более гадских созданий невстречал. Убивает их манера останавливаться на повороте... Просто останавливатся... И меня как едущего с зади неинтересует, что это вызвано, желанием когото заработать или отдат ВОЧТОБЫТОНИСТАЛО 10 р. Очч. напрягает позиция нашего многоуважаемого ГИБДД, с Ихней аццкой любовью к правилу, о том что Общ.транспорт имеет приоритет...(В данном случае имеет место ДТП, с одним из знакомых, на пересечении Буденовской и Бакинских комиссаров, когда газель, подкралась с права,с зади, !на повороте!(где это нельзя) на Бак.комиссаров !на светофоре!(где это нельзя)... подбирая гололсующих там поутрам сознательных пешиходов)
Далее, когда в городе был один перевозчик, в лице НПОПАТ, ситуация с маршрутками, в плане их поведения, была заметно лутше, нежели сйчас...
По поводу Ув. Пешиходов... Это просто писец... Белый и пушистый... Приведу пример. Когда я еще был без авто, и встречался, с тогда еще будующей женой, Я низачто на свете мог ее убедить, что дорогу надо переходить на ЗЕЛЁНЫ свет светофора, и в положенном месте..., позже, когда появился авто, она (жена) видя соеё поведение, но из авто, ПОНЯЛА эти простые истены.... И теперь САМА так непоступает... Мораль - я думаю понятна... НО как быть тем кто этого непонимает... :x . Ещё мне приходиться ездить, достаточно часто в такие города, сдесь упомянутые, где водители уступают дорогу пешиходам... Да Это "+" водителям, но я понял почему... Там пешиходы, имеют гнусную привычку, просто ходить по автодорогам... (Краснодарский край/Украина отличаются тут аж пи-ц)

Водители...
Я так понял, у Нас поворотник, у водителей это вообще - раздрожающи фактор(для тех кто ими непользует). Это всё те-же пешиходы, только за рулём...
Я сам водитель... Т.е лицо управляющее ТС, но с одним НО... Мне это нравится, и Я за рулём, занимаюсь только тем, что управляю ТС, которое кстати источник повышенной опасности...

Итог тут уже звучал... Дебилам не место на дороге... ((поставте копирайт)), и от себя "Дорога провееряет совесть (с)Х.З

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#65

Непрочитанное сообщение Sarry » 17 дек 2008, 21:37

Alexonline писал(а):Очч. напрягает позиция нашего многоуважаемого ГИБДД, с Ихней аццкой любовью к правилу, о том что Общ.транспорт имеет приоритет...

Приоритет имеют НЕ МАРШРУТНЫЕ ТАКСИ, к которым относятся Газели.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#66

Непрочитанное сообщение id4886 » 17 дек 2008, 21:46

С позиции именно нашего ГИБДД к Общественному и гор. транспорту, они очч. даже имеют... :Search:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Кстати смайл дурацкий поставил...

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#67

Непрочитанное сообщение Focus » 25 дек 2008, 20:07

сегодня ехала домой со стороны детской больницы.. космос, круг, пробка.
авария трамвая и чего-то вроде грузовой газели.
баклан еле двигался, с первомайского вообще не вариант куда-то ехать..
хорошо, что не извелись нормальные водители, пропустили.
так что будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#68

Непрочитанное сообщение Sarry » 26 дек 2008, 08:56

Господа, если вы живете в многоэтажном доме или приехали в гости, становитесь пожалуйста аккуратнее, а не через полтора места или по диагонали.
Машин стало много, а мест мало.
Почти каждый вечер наблюдаю ряд машин, стоящих через метр-полтора.
Для удобства можно вообще становиться "через одного": четные становятся носом с бордюру, нечетные задом. Тогда между "неводительскими" сторонами вообще достаточно 10 см.

С уважением.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#69

Непрочитанное сообщение Crait » 26 дек 2008, 09:42

Sarry
бесполезно, большинство этого просто не умеет. а вообще да, проблема актуальна до предела.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Тогда между "неводительскими" сторонами вообще достаточно 10 см.

лично я бы не хотел, чтобы ЭТИ водители с их умениями становились от меня в 10 сантиметрах

Аватара пользователя
Холостой
Забанен
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:32
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: ПАЗ, ЛиАЗ
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 38 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#70

Непрочитанное сообщение Холостой » 26 дек 2008, 12:50

Sarry писал(а):Для удобства можно вообще становиться "через одного": четные становятся носом с бордюру, нечетные задом.

Главное в этом деле - не спутать тонированную праворульку с обычной машиной.
А то её хозяин может не понять твоего гениального замысла и страшно обидится! :ROFL:
Если думаешь долго и добросовестно, то в конце концов всегда поймешь. Просто мало кто хорошо думает.
(с) М. Веллер.

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#71

Непрочитанное сообщение Focus » 26 дек 2008, 19:11

Холостой писал(а):Главное в этом деле - не спутать тонированную праворульку с обычной машиной. А то её хозяин может не понять твоего гениального замысла и страшно обидится!

ничего ) еще есть пассажирская, а у некоторых даже третья или пятая дверь )

Аватара пользователя
TeMa777
Сообщения: 3638
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:54
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: 2115
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#72

Непрочитанное сообщение TeMa777 » 27 дек 2008, 17:03

Хотел бы я посмотреть картину, когда блин... Водила залазеет через багажник :ROFL: ... хотя сам будучи пассажиром, залазил через пятую дверь(Крышку) VW T4, он же Transporter. :D

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#73

Непрочитанное сообщение Sarry » 11 янв 2009, 16:14

Подсказка:

IMG_8492.JPG


(это если что перекресток Пушкинской и Баклановского)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Focus
Сообщения: 5381
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 16:45
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Hyundai Solaris
Благодарил (а): 390 раз
Поблагодарили: 221 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#74

Непрочитанное сообщение Focus » 11 янв 2009, 22:10

TeMa777 писал(а):Хотел бы я посмотреть картину, когда блин... Водила залазеет через багажник

Брат мужа помыл машину и у него двери приморозило. Когда его остановили менты, он лез через пассажирскую переднюю дверь. Пока вылез, менты ушли, видимо побоялись с таким связываться :D

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Sarry писал(а):(это если что перекресток Пушкинской и Баклановского)

сложный перекресток, там всегда много аварий. там как раз часто не пропускаю пешеходов. пешеходу легче остановиться, чем машине.

Аватара пользователя
StudentNPI
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 04:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Будьте вежливы и аккуратны на дорогах!

#75

Непрочитанное сообщение StudentNPI » 28 янв 2009, 10:15

Вчера был день жмуриков. В 8:30 в Новочеркасске, на остановке "Заречная" лежало тело мужчины. Судя по тому, что он с головой был закрыт простыней, именно тело... И вечером, в 19:30 на пр. 40 лет Победы в Ростове. Но там все гораздо ужаснее. Видимо вот-вот произошло, т.к. тело лежало ничем не накрытое - головы считай не было - кровавое месиво на асвальте. И это еще при том, что у меня окно было заляпано немного и было темно. Думаю если бы поближе увидеть - было бы еще ужаснее...
Если у человека есть совесть, то это вовсе не значит, что ему больше ничего не нужно.


Вернуться в «Автофорум»