Автоновости

Общение автомобилистов, водителей, пешеходов, приветы сотрудникам ГАИ, ПДД.

Модератор: Rom80K


Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12903 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Контактная информация:

Автоновости

#1412

Непрочитанное сообщение VALE » 30 янв 2024, 08:36

Lada Vesta без подушек безопасности за 1,5 млн рублей поступила к дилерам *slow*
https://www.ixbt.com/news/2023/12/22/lada-vesta-ng.html

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Автоновости

#1413

Непрочитанное сообщение Сашко » 05 фев 2024, 17:03

Lada Niva Legend перешла на крестовины :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Между тем, АвтоВАЗ неожиданно раскрыл один секрет. Оказывается, с недавнего времени конструкторы вернули классической Ниве Legend более архаичные, но более надёжные карданные шарниры вместо шарниров равных угловых скоростей.
Крестовины вернулись на приводные валы, что идут от раздаточной коробки. Наверное, они действительно надёжнее… Вот только вибраций дают больше. Теперь надо дождаться отзывов реальных пользователей машин, какой вариант лучше.
Интересно, что внедрение ШРУСов было одной из главных задач большой модернизации Нивы 2016 года. Тогда автогигант вдобавок внедрил нерегулируемые ступичные подшипники и несколько других важных новшеств.

Аватара пользователя
Sanek744
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:04
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Frontera 2.3DTR
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Автоновости

#1414

Непрочитанное сообщение Sanek744 » 05 фев 2024, 22:45

Недавно к нам в сервис заезжала новая нива тревел, пробег около 700 км, подняли для осмотра на подъёмник, и увидели порванный пыльник ШРУСа на заднем кардане. Поехал хозяин к официалам, машина то на гарантии, те сказали что не гарантийный случай, неправильная эксплуатация, типа на бездорожье порвали. Но им то не докажешь, что реально машина не разу с асфальта не съезжала. Вообщем хозяин поменял пыльник за свой счёт.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25886
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 1063 раза
Поблагодарили: 3213 раз

Автоновости

#1415

Непрочитанное сообщение Сашко » 05 фев 2024, 22:54

С ужасом ожидаю плоды путинского импортозамещения... Когда пыльники менять будем каждый сезон, шаровые по паре раз в год... :bad:
Страшно, когда ишак возомнил себя лошадью. Пыльники уже 200 000 прошли и 15 лет...

escarcha
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Автоновости

#1416

Непрочитанное сообщение escarcha » 05 фев 2024, 23:46

Sanek744 писал(а):Источник цитаты Но им то не докажешь, что реально машина не разу с асфальта не съезжала.

в нашем городе надо доказать что она на него въезжала...
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Sanek744
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 11:04
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Opel Frontera 2.3DTR
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Автоновости

#1417

Непрочитанное сообщение Sanek744 » 07 фев 2024, 22:04

:good:


Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Автоновости

#1419

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 май 2024, 20:15

Оставлю тут
phpBB [video]

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12903 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Контактная информация:

Автоновости

#1420

Непрочитанное сообщение VALE » 14 сен 2024, 00:20

:lol: *dance4*
Вложения
Нива.jpg


Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12903 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Контактная информация:

Автоновости

#1422

Непрочитанное сообщение VALE » 07 окт 2024, 18:05

В России с 1 марта 2025 года начнут проверять наличие ОСАГО с помощью дорожных камер. :pardon:
https://rg-ru.turbopages.org/rg.ru/s/20 ... rogah.html



Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12903 раза
Поблагодарили: 2556 раз
Контактная информация:

Автоновости

#1425

Непрочитанное сообщение VALE » 03 сен 2025, 07:30

:pardon:
Согласно новым правилам, с 1 сентября текущего года, получение водительского удостоверения обойдётся в 4 000 рублей вместо прежних 2 000.

Серьёзно подорожают и другие автомобильные документы:

- Пластиковое свидетельство о регистрации (СТС) будет стоить 4 500 рублей вместо 1 500

- Водительские права нового поколения поднимутся в цене до 6 000 рублей

- Госномера на автомобиль будут выдавать за 3 000 рублей

- Разрешение на перевозку опасных грузов обойдётся в 2 250 рублей

Не останутся без изменений и транзитные номера: бумажный вариант подорожает до 300 рублей, а металлический — до 2 400 рублей.

Отдельно стоит отметить нововведения для автошкол. Теперь им придётся платить 15 000 рублей за получение заключения о соответствии учебных классов требованиям Минпросвещения.


Вернуться в «Автофорум»