РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

Считаете ли Вы. что РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в вашу жизнь (или жизнь родственников)?

Да, лезет, и это мне не нравится
99
61%
Да, лезет, но мне все равно
3
2%
Да, лезет, но я целиком поддерживаю курс РПЦ
4
2%
Нет, никакого отношения к моей жизни РПЦ не имеет
38
24%
Никогда не задумывался об этом или не обращал внимания
17
11%
 
Всего голосов: 161

Аватара пользователя
gustav
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 19:50
Пол: мужской
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#61

Непрочитанное сообщение gustav » 10 июн 2013, 09:17

Southbear писал(а):Ведь чувства, мысли атеистов - это всего лишь очень сложные материальные (электрохимические или какие-то еще) процессы...

А мысли и чувства верующего - это что?

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#62

Непрочитанное сообщение patlatiy » 10 июн 2013, 09:18

Southbear писал(а):Re: РПЦ бесцеремнноно и непрошенно лезет в нашу жизнь
Алена85 писал(а):Почему нет закона об оскорблении чувств атеистов?
Потому что чувства атеистов невозможно оскорбить в принципе. Ведь чувства, мысли атеистов - это всего лишь очень сложные материальные (электрохимические или какие-то еще) процессы...

А как эти процессы у православных проходят?

Аватара пользователя
Southbear
Сообщения: 1767
Зарегистрирован: 14 май 2008, 08:11
Пол: мужской
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 311 раз
Контактная информация:

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#63

Непрочитанное сообщение Southbear » 10 июн 2013, 09:22

Это отдельный разговор, здесь - о другом
Никому не позволено в христианстве быть вовсе не ученым и оставаться невеждой. Свт. Филарет Московский

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#64

Непрочитанное сообщение Йовин » 10 июн 2013, 09:26

у атеистов нет чувств. они роботы
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#65

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 10 июн 2013, 09:27

leomond » 09 июн 2013, 15:14
двадцать лет назад никто и не думал что реконструкторы казачьего движения будут
пол белы рученьки заседать в администрации
а попэ уже давно там.
кто следующий?

не совсем так.
действительно реконструкторы нужны до определенного момента.
потом на сцене появляются функционеры.

очень в своё время показательный пример с кадетским корпусом.
да и не только.

Добавлено спустя 31 секунду:
Йовин » 10 июн 2013, 10:26

у атеистов нет чувств. они роботы

у них ум есть.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#66

Непрочитанное сообщение patlatiy » 10 июн 2013, 09:32

Southbear писал(а):Это отдельный разговор, здесь - о другом

Они ничилавеки?

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#67

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 10 июн 2013, 09:38

patlatiy » 10 июн 2013, 10:18
А как эти процессы у православных проходят?

О! это все значительно сложнее.
Мы плавно переходим к тому , что моск верующего и атеиста устроены по-разному.
И если моск атеиста работает согласно законам физики, химии, биологии, то моск верующего - согласно Божьих законов.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#68

Непрочитанное сообщение Crait » 10 июн 2013, 09:41

А лицемер-то наш осмелел опять..)))

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1628 раз
Контактная информация:

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#69

Непрочитанное сообщение Фаер » 10 июн 2013, 10:36

Crait
его курс совпал с курсом партии
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#70

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 10 июн 2013, 11:09

Фаер » 10 июн 2013, 11:36
Crait
его курс совпал с курсом партии

совпадение? :D
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23341
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#71

Непрочитанное сообщение patlatiy » 10 июн 2013, 12:07

Просто Пакс писал(а):
Фаер » 10 июн 2013, 11:36
Crait
его курс совпал с курсом партии

совпадение? :D

Божественное

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#72

Непрочитанное сообщение 0808 » 10 июн 2013, 12:10

Господа, да чо вы гоните на церковь?
Блин, эдак всех сектантов распугаете, с кем мне тогда на улицах общаться?
Они и так утекают от меня после 2-3 минут ученого диспута, а тут еще и вы!
Совсем о культурном досуге не думаете!
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#73

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 10 июн 2013, 12:13

0808 писал(а):Они и так утекают от меня после 2-3 минут ученого диспута, а тут еще и вы!

Не боись, я их потом перехватываю и они уже тепленькие и готовенькие попадают в мою мозгоанальную мясорубку.
/oo\

0808
Сообщения: 31383
Зарегистрирован: 03 май 2011, 12:07
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 767 раз
Поблагодарили: 2397 раз

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#74

Непрочитанное сообщение 0808 » 10 июн 2013, 12:18

Dark_Lord
Да, понимаешь ли, не они уже ко мне, а я к ним подхожу с вопросами типа "А правда ли, что.....?"
Они меня знают, отказаться вроде как тоже им нельзя, потому, как - вопрошающий истину У НИХ, ну и это.....
А мне чо - я ж плохой, потому как в церковь не хожу, а это - несомненный показатель, да 8)
Пред - медаль.
Бан - орден.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: РПЦ бесцеремонно и непрошенно лезет в нашу жизнь

#75

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 10 июн 2013, 12:23

интересно, а можно ли открыть в церкви уголок атеиста, где-нибудь в районе икоостаса, и изложить там на плакатиках, в доходчивой форме, ряд базовых понятий по физике, химии, биологии и географии в рамках начальной школы?
будут ли при этом нарушены какие-нибудь законы?


Вернуться в «Религия»