BBnMY писал(а):А вот, к примеру сказать, идеи местных попов учинить в 3-й школе домовую церкву, оттянув для этого помещение - это конечно ни в какие ворота и никаким боком.
Просто уточнить. Помещение, о котором идет речь, государство оттянуло у Церкви, если быть последовательным. Сейчас просто возвращает. Причем совершенно небезвозмездно. Наверняка все знают, что в помещении домовой церкви в 3-й школе находится спортзал. Если кто был там - видел, что это помещение для спортзала совершенно не предназначено, там нет окон, нет душа, раздевалки. Прежде чем в этом помещении будет восстановлен храм-музей философа Лосева, по инициативе и с фин. участием церкви в третьей школе будет построен современный спортзал.
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:Re: РПЦ бесцеремнноно и непрошенно лезет в нашу жизньАлена85 писал(а):Почему нет закона об оскорблении чувств атеистов?
Потому что чувства атеистов невозможно оскорбить в принципе. Ведь чувства, мысли атеистов - это всего лишь очень сложные материальные (электрохимические или какие-то еще) процессы...
Никому не позволено в христианстве быть вовсе не ученым и оставаться невеждой. Свт. Филарет Московский