Продаю цихлид для Аквариума

starik
Автор темы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:14
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#31

Непрочитанное сообщение starik » 14 окт 2011, 21:58

любителям мелких цихлид . продаются: Лампрологус орнатипиннис Кигома-2 самца , 2 самки -350р. шт. http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=3057 Цинотиляпия спец. Галлирея Риф- 1,5см.-30р.http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=269, Метриаклима зебра RR-1,5см.-30р.http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=579, Неолампрологус мустакс "оранж"-4-5см.-400р. шт.http://tanganyika-collection.ru/index.php?mod=4&id=47, Юлидохромис Регана " Кипили"-4см.-100р.http://www.cichlidenareal.ru/wiki/index.php?vid=3011

Аватара пользователя
ёшкинкот
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:57
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#32

Непрочитанное сообщение ёшкинкот » 14 окт 2011, 22:35

А кроме африканцев цихлидной мелочи нету? Апистограмм каких-нибудь?

starik
Автор темы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:14
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#33

Непрочитанное сообщение starik » 14 окт 2011, 23:04

Нет . У меня только озерная Африка. Апистограмм заводил неоднократно, но к сожелению наша вода для них не годится.

Аватара пользователя
ёшкинкот
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:57
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#34

Непрочитанное сообщение ёшкинкот » 14 окт 2011, 23:20

Жить живут, а размножаться отказываются? Или им полный дискомфорт с летальным исходом? Жестковата водица для них? Хочу завести, стоит заморачиваться или не выживут? И вопрос как очевидцу, как они с растениями уживаются? Или ты их с африканцами держал на каменистых ландшафтах?

starik
Автор темы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:14
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#35

Непрочитанное сообщение starik » 16 окт 2011, 09:54

Содержал в 300л. аквариуме 3 пары : А. какаду, А. Агассица, А. Бенша вместе с харацинкой. Пытался делать аквариум под Амазонку. Живут нормально и в нашей воде, но полностью не выростают, да и не окрашиваются до конца. А.какаду и А. Агассица у меня нерестились, но малька было мало и весь корявый. Зато когда отсадил пару Агассица в 50л. с почти дистиллированной водой, добавил Toru min , рыбы сразу расцвели и малька принесли штук 150, потом еле избавился от него. Вобщем все вроде-бы хорошо можно держать, но чувствуется , что рыба не в своей стихии. С растениями хорошо живут.

Аватара пользователя
ёшкинкот
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:57
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#36

Непрочитанное сообщение ёшкинкот » 16 окт 2011, 18:31

Понятно. Спасибо за объяснения. Попробуем тогда, уж больно рыбки милые. И можно получается небольшим объемом обойтись. Еще вопрос - растения совсем не трогают или какие-то попытки ландшафтного дизайна присутствуют?

starik
Автор темы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:14
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#37

Непрочитанное сообщение starik » 16 окт 2011, 20:03

Насколько помню, растения не трогали совсем. 50л. для пары за глаза хватит, еще и других рыб можно подсадить, но если случится нерест, самца придется спасать иначе самка его задолбает.

Аватара пользователя
ёшкинкот
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:57
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#38

Непрочитанное сообщение ёшкинкот » 16 окт 2011, 21:28

starik писал(а):Насколько помню, растения не трогали совсем. 50л. для пары за глаза хватит, еще и других рыб можно подсадить, но если случится нерест, самца придется спасать иначе самка его задолбает.

Ну понятно, цихлиды...У меня у биоцелаттумов обычно самец самку долбал. Про растения порадовал. Бум заводить животных. Подходят. Спасибо за консультацию.

starik
Автор темы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:14
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#39

Непрочитанное сообщение starik » 16 окт 2011, 22:12

Прошу прощения за ложку дегтя. Апистограммы для наших мест рыбы очень редкие и довольно дорогие. С полгода назад я видел Агассица в Ростове на рынке, но видимо местного разведения и внешний вид оставлял желать много лучшего. Да и цена за 3-х см. подростка, зеленовато- серой окраски была что-то около 500р. У нас без проблем можно купить только Рамирези, но это род Микрогеофагус.

Аватара пользователя
ёшкинкот
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:57
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#40

Непрочитанное сообщение ёшкинкот » 17 окт 2011, 00:03

starik писал(а):Прошу прощения за ложку дегтя. Апистограммы для наших мест рыбы очень редкие и довольно дорогие. С полгода назад я видел Агассица в Ростове на рынке, но видимо местного разведения и внешний вид оставлял желать много лучшего. Да и цена за 3-х см. подростка, зеленовато- серой окраски была что-то около 500р. У нас без проблем можно купить только Рамирези, но это род Микрогеофагус.


Сегодня на птичке вот такие животины присутствовали, малек около 2 см по 300 р.
Apistogramma ramirezi var. Electric Blue, привозные
Изображение
вживую безумно красивые.
Рамирезы были, ну эти всегда есть, по 70, и не совсем плохие. Ну и жуткие баллоны, несчастные мутировавшие рыбчики по 100.

"Живая вода" апистограмммами торгует, заказать всегда можно. И забрать в Ростове.
Цена вполне приемлемая от сотки и до четырехсот.
Список животин в "Живой воде":
Апистограмма какаду red Apistogramma cacatuoides
Апистограмма какаду Gold Apistogramma cacatuoides
Апистограмма какаду blue Apistogramma cacatuoides
Апистограмма какаду Apistogramma cacatuoides.
Апистограмма какаду Apistogramma cacatuoides, L
Апистограмма Борелли Apistogramma borelli

Апистограмма рамирези Holland Microgeophagus ramirezi
Апистограмма рамирези Gold Microgeophagus ramirezi
Апистограмма боливийская Microgeophagus altispinosa
Апистограмма Aгассица Microgeophagus agassizi L
Апистограмма Агасица голубая Microgeophagus agassizi
Апистограмма Агассица Microgeophagus agassizi
Апистограмма рамирези балон Microgeophagus ramirezi


Не так уж плохо с апистограммками.
А что плохого в том, что они Microgeophagus?

starik
Автор темы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:14
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#41

Непрочитанное сообщение starik » 17 окт 2011, 12:55

За " Живая вода" ничего не могу сказать-не знаю. Я заказывал в "Гляйзер" в кооперации с ростовчанами апистограмм, акарихтисов и геофагусов. Обошлись они мне вместе с доставкой что-то около 10 евро. В том , что Рамирези Микрогеофагус ничего плохого конечно нет, но Микрогеофагусы более выносливые, более адаптированные к нашей воде, да и по поведению и способу размножения отличаются от апистограмм. И еще позволю себе один совет: надо строго следить за количеством нитратов и не перекармливать иначе их раздувает и вылечить уже врядли получится. Ни к хлопьям , ни к фаршу мне их приучить так и не удалось. Приходилось ездить в Ростов за речным мотылем. Морским кормить не советую - он для цихлид не походит- плохо переваривается.

Аватара пользователя
ёшкинкот
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:57
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#42

Непрочитанное сообщение ёшкинкот » 17 окт 2011, 14:02

Насчет перекорма в самую точку. Electric Blue от перекорма дохли на раз. И насчет мотыля, да, капризные ребята. Ну, а что делать? Хочется попробовать. Цихлид люблю, забавные рыбы, по поведению уникальны. Но их стройплощадки в аквариуме в свое время достали, землекопы и озеленители по призванию.Только красоту наведешь, кустиков натыкаешь, наслаждаешься. А утром - полный кошмар - трава вверх корнями, дно окопами изрыто. И хлопцы эти очередными разборками занимаются и жизнерадостно гравием поплевывают.
Африканцев совсем неохота. Мне американцы были интереснее. Но твари были конечно конченые. Терминаторы настоящие, ну может кроме астронотусов и акар.
Хочется мирных и толерантных к растениям.
Вроде апистограммки самое то. Давно хотелось завести скотинок, но все как то не попадались.
Если заведу, поделюсь впечатлениями. Еще раз благодарю за советы.
ЗЫ А "Гляйзер" это что за контора? В двух словах.

starik
Автор темы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:14
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#43

Непрочитанное сообщение starik » 17 окт 2011, 19:56

Если заведете , то поделитесь впечатлениями, всегда интересно узнать чужой опыт. Может еще кто-то содержит цихлид и захочет поделиться своим опытом. Можно было-бы выложить здесь фото своих питомцев, что-то обсудить. Да, Аквариум гляйзер- это немецкая фирма по пересылке рыбы, не только цихлид. На сайте cichlids.ru есть их прайс, правда старый.

Аватара пользователя
ёшкинкот
Сообщения: 562
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 17:57
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#44

Непрочитанное сообщение ёшкинкот » 17 окт 2011, 22:29

Конечно поделюсь впечатлениями, но не скоро я на этих рыбок раскручусь, не раньше чем месяца через два.
Наспех неохота аквариум делать, а сейчас все миски и тазики заняты под петухов. Первая рыба, которая после цихлид заинтересовала. По поведению, ну как собаки, что-то ищут, чем то заняты, постоянный умняк на морде. Лезут прямо в руки. Мотыля можно прямо с рук давать. Сейчас еще девчонки в хозяйстве появились, теперь у самчиков полная и насыщенная жизнь пошла. Да и мне интересно. Плавают, петушатся, пузыри пускают, щеки дуют. И красивые, паршивцы! Сказочная рыба. :good:
Вот с петухами разберусь и можно с головой в апистограмм кидаться.
А сколько же доставка с "Гляйзера" до Ростова по времени?
ЗЫ А фотки питомцев это интересно, но у меня только петушки... :oops: Да и были фотки моих питомцев в теме.
Может каких своих африканосов фотки покажете? Африканцы это всегда интересно (хоть и не петушки). Каких нибудь любимых и характерных животинок выкладайте. Заранее благодарю.

starik
Автор темы
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 15:14
Поблагодарили: 11 раз

Re: Продаю цихлид для Аквариума

#45

Непрочитанное сообщение starik » 19 окт 2011, 10:35

Да я видел фото-классные петухи. Мне тоже нравятся лабиринтовые. Но петухов и цихлид врядли удастся соединить, особенно с Малави, а лябиозы и трихопсисы отлично уживались с не агрессивной Танганьикой. Сейчас уже жалею , что продал. Насчет Гляйзера, то заказывали фактически ростовчане, а я к ним присоединился. Когда заказываешь для себя, то много не надо, а так на четверых поделили и нормально. Вообще, насколько помню, заморочки какие-то были там.


Вернуться в «Клуб аквариумистов»