хочу себе аквариум

Аватара пользователя
Кай
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: хочу себе аквариум

#16

Непрочитанное сообщение Кай » 13 апр 2011, 12:38

Аквариум на 50л стоит порядка 450-500р, фильтр тоже порядка 400р, обогреватель 200р, свет 360р. :)

Аватара пользователя
RomashkaL
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 15:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: хочу себе аквариум

#17

Непрочитанное сообщение RomashkaL » 13 апр 2011, 22:06

Если простой аквариум то где-то так, а если с крышкой (подсветка туда входит) 1500 руб. и заводской (нормальное стекло), обогреватель от 200 руб., фильтр от 200 руб.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Re: хочу себе аквариум

#18

Непрочитанное сообщение мike » 14 апр 2011, 00:45

аська
Ась, тебе чего собственно хочется? Рыбок? Растения? То и другое вместе?
Начинать надо с места: без прямых солнечных лучей и сквозняков.
Площадка для аквариума (спец тумба или обычный стол)..
А дальше нужно определяться, что хочешь: "винигрет" - разные рыбы и растения, биотоп - конкретный участок конкретного водоема с его обитателями, "клумбу" - здесь на первых ролях растения, рыбки/креветки лишь для оживления ландшафта.
Объем банки 100+ литров - меньше не надо.
Фильтр подбирается по объему (с учетом населенности).
Свет - рыбам можно сказать не нужен, он нужен тебе - что бы наблюдать за аквариумом, растениям - что бы развиваться и водорослям (не путать с растениями) - что бы "засрать" все стенки аквариума (впрочем они и без света прекрасно растут, только другого цвета).

PS Ну это если серьезно, а побаловаться: купи шар (или рюмку) на 3-5 литров, пару горстей красивых стекляшек в качестве грунта, красивую пластиковое растение, золотую рыбку или петушка - в качестве подопытного питомца (фильтры-лампы-термостаты можно не брать). Из забот - регулярно (ну хотя бы раз в неделю менять четверть объема воды, иногда кормить рыбку, почистить аквариум по необходимости).

PS И главное, чем больше рыбка, тем больше она жрет (читай гадит). :pardon:
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Кай
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: хочу себе аквариум

#19

Непрочитанное сообщение Кай » 14 апр 2011, 07:00

RomashkaL писал(а):Цены на аквариумы вместе с крышками: маленькие аквариумы (до 30 л.) с крышкой, подсветкой, но без самой лампы, от30 литров - со всем (крышка, подсветка, лампа, окошко для кормления).
20 л – 700 р.
25 – 750 р.
30- 850 р.
35- 1300 р.
50 – 1500 р.
70- 1850 р.
90- 3000 р.
100 л – 3500 р.
120 – 4000 р.
140 – 4500 р.
200 – 7300 р. (с польской крышкой, производство Ростов)
Ростовские аквариумы идут с польскими крышками и поддонами (гарантия - 1 год), а волгоградские - с подложкой из материала под аквариум, и есть тумбы. Волгоградские идут с большим литражом и обязательно с двойным дном (гарантия - 3 года).
О скидках можно договариваться :)

Аватара пользователя
Stason25
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:30
Пол: мужской
Езжу на: FIAT Doblo, FIAT Ducato
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: хочу себе аквариум

#20

Непрочитанное сообщение Stason25 » 26 апр 2011, 15:02

Мне сегодня на 104 литра отдали полный соц.пакет- фильтр, термометр, свет, замок, растение, рыбки.
Теперь весь офис в РЕЛАКСЕ. :good:
Готовые пакетные решения http://www.bazayg.ru/
ICQ: 474-073-921

Аватара пользователя
Кай
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: хочу себе аквариум

#21

Непрочитанное сообщение Кай » 26 апр 2011, 19:31

Шикарно!!!!)

Аватара пользователя
Stason25
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 13:30
Пол: мужской
Езжу на: FIAT Doblo, FIAT Ducato
Благодарил (а): 154 раза
Поблагодарили: 66 раз
Контактная информация:

Re: хочу себе аквариум

#22

Непрочитанное сообщение Stason25 » 27 апр 2011, 11:19

К выше сказанному!
Вложения
IMG_7369.jpg
IMG_7379.jpg
IMG_7380.jpg
Готовые пакетные решения http://www.bazayg.ru/
ICQ: 474-073-921

Аватара пользователя
Virys
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 16:30
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: мадзяяя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: хочу себе аквариум

#23

Непрочитанное сообщение Virys » 28 июл 2011, 07:54

Растючкой поделишся как разрастется?
Ремонт ПК, ноутбуков, периферии, ИБП, ЖК моников. Видеонаблюдение как аналоговое так и IP, домофоны, системы доступа, пропускные системы, шлагбаумы, раздвижные ворота. 8-928-138-08-пять-семь.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Re: хочу себе аквариум

#24

Непрочитанное сообщение мike » 28 июл 2011, 13:32

Stason25
совет: сделай нормальный свет (короб сверху) и будет совсем хорошо :good:
Вложения
IMG_7380.jpg
как то так, границы сред (воздух/вода) должна быть закрыта
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
Кай
Сообщения: 1335
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 13:37
Пол: мужской
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: хочу себе аквариум

#25

Непрочитанное сообщение Кай » 02 авг 2011, 12:03

Я сделал себе освещение из обрезков пластика-поликарбоната, обклеил самоклейкой под дерево. Получилось шикарно!


Вернуться в «Клуб аквариумистов»