Страница 1 из 2

Я.И. Перельман

Добавлено: 18 сен 2006, 10:38
Vitaly
А знают ли форумчане, кто этот человек?

Добавлено: 18 сен 2006, 11:05
sheller

Добавлено: 18 сен 2006, 11:14
Charli
Это не тот математик который недавно доказал какую то очень сложную теорему, и отказался от премии за ее решение???

Добавлено: 18 сен 2006, 11:21
Vitaly
Тьфу на вас :(
sheller - ты реально думал, что я не знаю про существование яндекса?
Charli нет, конечно. Тот Г.Я.
В общем чтобы глупостей больше не писали -
http://kpnemo.ru/other/2006/09/17/yakov ... _perelman/

Добавлено: 18 сен 2006, 15:40
Sarry
Я знаю.
У меня его книжки есть, даже несколько изданий разных годов издания.
Кстати, тот что доказал - внук того, про которого пишем :)

Добавлено: 18 сен 2006, 16:00
Vitaly
Однофамилец

Добавлено: 18 сен 2006, 16:07
Charli
Короче хрен поймешь этих Перельманов. Но видать они умные люди:)

Добавлено: 18 сен 2006, 16:14
Sarry
Однофамилец

А, да.

Добавлено: 18 сен 2006, 16:32
Vitaly
В общем ажиотажа я не увидел, и это грустно.
Очень уважаю этого человека, лично мне его книжки дали очень многое, "Занимательную физику" я прочитал раз 100 в школьные годы, и знал наизусть (да и сейчас знаю), и считаю, что это мне существенно помогло.
Где-то год назад купил в инете все его книги, что смог найти, жду, когда вырастет сын, надеюсь, они ему помогут так же, как и мне...
На очередной порыв пиара натолкнула эта статья:
http://kpnemo.ru/other/2006/09/17/yakov ... _perelman/
Ранее о его биографии знал только что он умер в блокадном Ленинграде. Было интересно узнать, например, что "летнее" время в России ввели по его идее.

Добавлено: 18 сен 2006, 17:00
Charli
Vitaly у каждого свой кумир. Ты вот уважаешь Перельмана, а мне вот нравится Дэйл Карнеги:)

Добавлено: 18 сен 2006, 17:25
Sarry
Кстати его книги я не раз перечитал, и не зря их переиздавали столько лет подряд...

Добавлено: 18 сен 2006, 17:35
Vitaly
Charli
1. Я ничего против Карнеги не имел.
2. Я, конечно, что-то про него слышал. А ты про Перельмана :) ?
3. Однако тему о нём ты не создал, т.е. он тебе нравится не настолько, чтобы его популяризировать.
4. Когда-то давно, когда все с умным видом и словами "О-о-о.." смотрели на книгу Карнеги про что-то там насчёт завоёвывать друзей, я попытался её почитать. Да, я был маленький. Да, у меня уже был технический склад ума. Но больше страницы я прочитать не смог, а позже услышал чьё-то мнение о его книгах как о совершенно чуждом русскому менталитету. Так что "фи" ;)
5. А может не надо было ничего этого писать, у тебя же смайл стоит ;)
Sarry
Кого "его"? Неужели Карнеги ))) ?
Если Перельмана - то да, изданий было просто море. Ну например те книги, которые я купил недавно - 2005 года издания!

Добавлено: 18 сен 2006, 17:51
Sarry
Блин, конечно Перельмана.
И занимательную физику конечно же читал и не раз.

...жду, когда вырастет сын, надеюсь, они ему помогут так же, как и мне...

Вот кстати такая ж мысль была, с учётом того, что у меня нет пока сына)))

Добавлено: 18 сен 2006, 20:14
sheller
Vitaly писал(а):Тьфу на вас :(
sheller - ты реально думал, что я не знаю про существование яндекса?

Извини. Я знаю многих людей, которые не умеют работать с поиском.
Им спросить легче.

Перельман правда другой 8)

Добавлено: 19 сен 2006, 08:46
Charli
Sarry писал(а):его книги я не раз перечитал

Карнеги или Перельмана?