Страница 1 из 4

Ильф и Петров

Добавлено: 21 авг 2008, 12:18
Not_@
Форум "Книги и Журналы" насыщен авторами "заморскими", да современными. Попробуем немного расширить "репертуар" и поговорить о российских и советских писателях!

В этой теме предлагаю делиться своими впечатлениями от произведений этих авторов и не только...

Добавлено: 21 авг 2008, 13:51
~Minerva~
Впечатлений не помню.. давно это было))
а они что-нить написали кроме теленка и стульев?

Добавлено: 21 авг 2008, 14:19
Not_@
да, список не маленький!
Их совместное творчество составляет приличное множество небольших рассказов, посвященных жизни советских тружеников).

Добавлено: 21 авг 2008, 15:49
Дикий Ёж
Not_@
мне у них очень нравится описание их путешествия по Америке.

Добавлено: 21 авг 2008, 15:55
Not_@
Дикий Ёж писал(а):мне у них очень нравится описание их путешествия по Америке.

Одноэтажная Америка. Я как раз сейчас ее читаю)

Добавлено: 21 авг 2008, 17:45
Sarry
Телёнок - однозначно на моей полке любимых книг.

Добавлено: 21 авг 2008, 23:06
Ashata
Присоединяюсь к админу. Больше ничего не читала, только теленка и стулья.

Добавлено: 22 авг 2008, 06:11
Giorgio
Когда я читал "Одноэтажную Америку" первый раз в 1988 году, меня поразило то что американцы в 30е годы жили гораздо лучше чем мы в в 80е. У них тогда уже были холодильники и телевизоры!!!
Меня всегда терзала мысль как Ильфу и Петрову в совдепии в принципе разрешили написать такие вещи как "12 стульев" и "Золотой телёнок". Не совсем понятно куда они потом делись (информация противоречивая).

Добавлено: 22 авг 2008, 08:06
Дикий Ёж
Giorgio
меня это тоже всегда удивляло. Они писали на такой грани, что еще чуть чуть и все!

Добавлено: 22 авг 2008, 12:51
~Minerva~
Giorgio писал(а):Меня всегда терзала мысль как Ильфу и Петрову в совдепии в принципе разрешили написать такие вещи как "12 стульев" и "Золотой телёнок". Не совсем понятно куда они потом делись (информация противоречивая).


кто делся? авторы??
и правда, куда?
кто-нить может кратко и интересно их биографию пересказать?)

Добавлено: 22 авг 2008, 12:55
Sarry

Добавлено: 22 авг 2008, 14:02
~Minerva~
Sarry
кратко, но неинтересно %)

и тут евреи, блин %)

Добавлено: 23 авг 2008, 00:57
Sarry
Одноэтажная Америка

Дайте почитать... :oops:

Добавлено: 23 авг 2008, 08:53
Shadow Rebel
~Minerva~ писал(а):кратко, но неинтересно

Зато теперь мы знаем официальную версию того,
Giorgio писал(а):куда они потом делись
.
Один умер от туберкулеза, самолет другого был сбит немецким истребителем над территорией Ростовской области.
~Minerva~ писал(а): тут евреи, блин

Мадемуазель антисемитка? :)

Добавлено: 25 авг 2008, 08:06
Not_@
Sarry писал(а):Дайте почитать...


http://www.vbooks.ru/AUTHORS/ILYA-ILF-E ... 06092.html