Страница 1 из 5

Любимый литературный герой

Добавлено: 12 июл 2008, 23:09
Ashata
Печорин. С 9 класса и навсегда.
Еще Базаров. С 10 класса и навсегда.
Вообще люблю гадов. :roll:

Добавлено: 12 июл 2008, 23:49
Charli
Савелий Говорков - "Срок для бешеного", "30 уничтожить" ...

Добавлено: 13 июл 2008, 01:42
dark_shine
Чацкий.побольше бы таких как он

Добавлено: 14 июл 2008, 09:48
~Minerva~
Эмммм....озадачили))
Рауль Дьюк :lol: :lol: :lol:

Добавлено: 14 июл 2008, 12:24
Ruba_Buba
Однозначно, Воланд

Добавлено: 14 июл 2008, 13:08
Ashata
~Minerva~
Да, Дьюк великолепен))

Добавлено: 14 июл 2008, 14:35
vicemand
Леонид Андреевич Горбовский, если кто в курсе)

Добавлено: 14 июл 2008, 15:44
Ashata
vicemand
Не в курсе, просвети :)

Добавлено: 14 июл 2008, 16:01
vicemand
Стругацкие просветят, я-то что)

А странно, что никто Остапа Бендера не помянул. Тоже один из лучших придуманных человеков, что я вообще знаю.

Добавлено: 14 июл 2008, 16:10
Shadow Rebel
П.П. Шариков. "Вчера котов душили, душили...".

Добавлено: 15 июл 2008, 09:33
Verochka
У меня, конечно же, Бендер:) И Шерлок Холмс. А Рауль Дьюк-то и не герой совсем:) Говори тогда уж Хантер Томпсон:)

Добавлено: 15 июл 2008, 10:39
~Minerva~
Verochka
ну в литературе мы его знаем под этим именем... Томпсон не литературный герой, а живой вроде как =)

Добавлено: 15 июл 2008, 13:55
Verochka
Ну так, Томпсон, насколько я знаю, писал под псевдонимом Рауль Дьюк иногда. Это ж журналистские произведения - Страх и отвращение, Ангелы ада - а вовсе не художественная литература...

Добавлено: 15 июл 2008, 14:30
Ashata
Verochka
Не согласна. "Страх и отвращение" - вполне художественное произведение, даже если оно и основано на реальных событиях, то есть на неуемной страсти автора к наркотикам и алкоголю.

Добавлено: 15 июл 2008, 15:11
Verochka
Страх и отвращение - журналистский материал. И я буду это утверждать. Потому что я изучала биографию Хантера Томпсона, писала про него курсовую и даже выступала на научной конференции!