Книги о Новочеркасской трагедии - 1962

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

sambelov
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 18:58
Пол: мужской

Книги о Новочеркасской трагедии - 1962

#1

Непрочитанное сообщение sambelov » 09 окт 2010, 19:11

Здравствуйте, дорогие жители города Новочеркасска. Я студент 5-ого курса факультета политологии МГУ им. Ломоносова. Я пишу дипломную работу на тему "Роль Новочеркасской трагедии в отставке Хрущева". Мне просто необходима книга вашего замечательного писателя Евгения Ивановича Кирсанова "Новочеркасская трагедия " 1962 года издания, а также любые вырезки из газет по поводу этой трагедии. Также мне необходимы любые книги Кирсанова Е.И., издававшиеся по теме Новочеркасского расстрела и Новочеркасского казачества. Также интересуют книги любых авторов по истории вашего города.

За любые предложенные вами книги, могу предложить разумные деньги за пересылку и за саму книгу. Надеюсь на ваше понимание и помощь.

За ранее всем откликнувшимся большое спасибо.

PS/ прежде всего интересует именно книга КИРСАНОВА "НОВОЧЕРКАССКАЯ ТРАГЕДИЯ".

PPS/ всем у кого есть какие-либо из перечисленных мной книг просьба отписаться в этой теме и оставить свой электронный адрес.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44109
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10074 раза
Поблагодарили: 7972 раза
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 09 окт 2010, 20:07

Вы уверены что книга Кирсанова могла быть выпущена в 1962 году?
Вообще существует книга "Слава и трагедия Новочеркасска"
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

GenRen
Сообщения: 7272
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#3

Непрочитанное сообщение GenRen » 09 окт 2010, 20:42

Студент такой.

sambelov
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 18:58
Пол: мужской

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#4

Непрочитанное сообщение sambelov » 10 окт 2010, 09:50

Честно сказать не уверен, что книга именно 1962 года издания. А у Вас в городе может быть есть какая-нибудь современная литература, посвященная данной проблеме?

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44109
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10074 раза
Поблагодарили: 7972 раза
Контактная информация:

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#5

Непрочитанное сообщение Sarry » 10 окт 2010, 10:57

wiki/1962/ - это для затравки
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#6

Непрочитанное сообщение Nitan » 10 окт 2010, 11:03

sambelov
А разве в библиотеке МГУ этих книг нет?
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

sambelov
Автор темы
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 18:58
Пол: мужской

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#7

Непрочитанное сообщение sambelov » 10 окт 2010, 16:49

К сожалению эти книги не издавались за пределами Новочеркасска, и поэтому их естественно нет ни в библиотеке МГУ, ни даже в Ленинской библиотеке.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4057 раз
Поблагодарили: 5291 раз

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#8

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 10 окт 2010, 16:54

Я ответил в личку.

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
sambelov писал(а):К сожалению эти книги не издавались за пределами Новочеркасска, и поэтому их естественно нет ни в библиотеке МГУ, ни даже в Ленинской библиотеке.

"Слава и трагедия Новочеркасска" - издательство ВАГРИУС (Москва, 2008г.)
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Оптимист
Забанен
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 13:38
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#9

Непрочитанное сообщение Оптимист » 12 янв 2011, 08:49

А по системе МБА их разве нельзя выписать?!

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#10

Непрочитанное сообщение Conqwest » 12 янв 2011, 10:19

Парни, предложите ему соавторство, и у студента вдруг появится стимул к самостоятельному поиску.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Headache
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 13:53
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: трамвае =D
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Срочно нужна помощь жителей города Новочеркасска.

#11

Непрочитанное сообщение Headache » 12 янв 2011, 23:53

есть книга «Новочеркасск. Кровавый полдень», Т.П. Бочарова, посвященая событиям 1962 года http://www.bookriver.ru/book/196061
если надо пишите, договоримся
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11480
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4057 раз
Поблагодарили: 5291 раз

Re: Книги о Новочеркасской трагедии - 1962

#12

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 14 янв 2011, 00:41

Чел давным-давно решил свою проблему))
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Книги о Новочеркасской трагедии - 1962

#13

Непрочитанное сообщение Conqwest » 14 янв 2011, 10:56

Ай, виртушечко! Ай, молодца! Я-то, бирюк, на дату не глянул (считать ведь не умею) и повёлся, как девица на гусара. :D
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.


Вернуться в «Книги и журналы»