Какие книги вы дарите в подарок?

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

amadim
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:38
Пол: мужской

Какие книги вы дарите в подарок?

#1

Непрочитанное сообщение amadim » 26 янв 2010, 16:04

Собственно интересует сабж - какие книги подходят в качестве уникального подарка, независимо от литературных предпочтений.
Желательно оставляйте ссылки - где можно заказать их

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#2

Непрочитанное сообщение Ненси » 26 янв 2010, 16:07

Единственные книги которые я дарила- это кулинарные.

Аватара пользователя
Zarkon
Сообщения: 31469
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: DaeWoo Matiz Best
Благодарил (а): 783 раза
Поблагодарили: 1958 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#3

Непрочитанное сообщение Zarkon » 26 янв 2010, 16:09

Если уж приходится, то стараюсь подобрать то, чей жанр наиболее близок к тому что любит человек которому собираюсь дарить.
Заказывать приходится за месяц-два, а заказываю с Мир Книги (http://www.mirknigi.ru/) но не с сайта а с каталогов которые раньше присылали на почтовый ящик (не электронка, не подумайте)
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©

amadim
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:38
Пол: мужской

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#4

Непрочитанное сообщение amadim » 26 янв 2010, 16:11

Я находил тему, к сожалению адрес не могу найти, где пишут индивидуальные сказки - под того,кому дарят, добавляют иллюстрацию с этим человеком. Это кстати не дёшево.
Ещё видел сайт, где книгу продают, довольно оригинальную и недорогую - подходит для девушек в особенности. Там взрослые сказки и и иллюстрации оригинальные - в виде отрывных открыток оформленные. Понравилось.
farforbook.ru вот адрес
А что находили вы? желательно с адресом в интернете.

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#5

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 26 янв 2010, 17:41

в основном по кулинарии, по юности кама-сутру и т.п., а сейчас редко книги дарим :(
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Spadarynya
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:34
Пол: женский
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#6

Непрочитанное сообщение Spadarynya » 27 янв 2010, 01:05

Книги -не лучший подарок, но безусловно достойный.
Это могут быть альбомы по искусству, многотомные издания по российской истории, вроде Ключевского, собрания сочинений писателей-классиков,можно даже прижизненные, ставшие библиографической редкостью, энциклопедии и энциклопедические словари и тп вечные ценности, которые украсят любую библиотеку. :)

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#7

Непрочитанное сообщение Карамелина » 27 янв 2010, 09:42

Spadarynya писал(а):Книги -не лучший подарок


почему? если человек любит читать...
сейчас книги дорогие и не каждый может позволить себе печатное издание.
потом можно дарить серию книг любимого писателя, которого человек изредка с удовольствием перечитывает)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#8

Непрочитанное сообщение Crait » 27 янв 2010, 15:05

Категорически не стоит дарить художку, если не знаешь совсем уж наверняка, и не что автор нравится, а что нужно дарить вообще.
Сам был много раз безмерно рад всяким историческим и авиаисторическим изданиям :)

Аватара пользователя
Spadarynya
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 22:34
Пол: женский
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#9

Непрочитанное сообщение Spadarynya » 27 янв 2010, 23:17

Карамелина писал(а):
Spadarynya писал(а):Книги -не лучший подарок


почему? если человек любит читать...)


Когда писала ,имела ввиду лишь то, что советский лозунг "Книга- лучший подарок" , давно не работает

Аватара пользователя
Helka
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 13:57
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 50 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#10

Непрочитанное сообщение Helka » 28 янв 2010, 10:11

выбырать книгу принепи тяжело....всегда большой шанс не угадать и подарить очередной пылесборник... но недавно когда где-то год назад ездила в Латвию в подруге купила ей подарочное издание и донском казачестве.... ей понравилось :)
меня зовут Аля)) будем знакомы)

moetwoe
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 22:46
Пол: женский
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#11

Непрочитанное сообщение moetwoe » 25 фев 2010, 21:03

Я предпочитаю дарить справочную литературу. Например *Словарь иностранных слов*,*Энциклопедический словарь*,*географический атлас* правда с развитием интернета это не так актуально. Могу подарить книгу по каббале, кому интересно.

Bluesmobil
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 13:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#12

Непрочитанное сообщение Bluesmobil » 03 апр 2010, 21:45

***Есть такое изречение... "Подарки бывают хорошие и книжки". :)

Аватара пользователя
Stif
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 20:50
Пол: мужской
Семейное положение: встречаюсь
Езжу на: RIO
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#13

Непрочитанное сообщение Stif » 24 июн 2010, 07:03

Считаю, книга будет уместна везде. Это неплохой подарок. В первую очередь она должна быть полезной для того, кому дариться. Во вторых - оригинальной. Надо совмещать.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44109
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10074 раза
Поблагодарили: 7971 раз
Контактная информация:

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#14

Непрочитанное сообщение Sarry » 24 июн 2010, 07:09

На booka.ru можно заказать с доставкой в Магистр
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Пипа
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июл 2010, 01:43
Пол: женский
Поблагодарили: 4 раза

Re: Какие книги вы дарите в подарок?

#15

Непрочитанное сообщение Пипа » 04 июл 2010, 21:34

Не принято сейчас дарить книги. Последний раз дарила книги лит семь назад и тогда это было собрание сочинений Роджера Желязны в хорошем издании.


Вернуться в «Книги и журналы»