Серия книг - СТАЛКЕР!

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

Аватара пользователя
Владимир1984
Автор темы
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Серия книг - СТАЛКЕР!

#1

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 28 сен 2009, 19:09

Думаю многие читают эти фантастические книги про Сталкеров.
Я тоже прочитал несколько книг из этой серии, но особенно хочу выделить 4 из них, по моему мнению наиболее интересные, это - На линии огня и Зона поражения Василия Орехова, а также Холодная кровь и Свинцовый закат Романа Глушкова! :)

Добавлено спустя 55 секунд:
А что читали вы и какие из книг вам понравились больше прошу высказаться по этому поводу?! :)
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
ilia990
Сообщения: 2092
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 15:37
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 78 раз
Контактная информация:

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#2

Непрочитанное сообщение ilia990 » 28 сен 2009, 19:13

Читали понравилось :)
http://www.novocherkassk.net/viewtopic. ... 1358#31358
Ремонт Электронной Техники - Авторизованный сервисный центр Samsung,LG,Texet
Сервисный Центр "IP -SERVICE"
ул.Московская 45
Тел +7 938 111 33 43

Аватара пользователя
Владимир1984
Автор темы
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#3

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 28 сен 2009, 19:15

Какие именно и что из них можете порекомендовать?
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

slonniara
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 20:30
Пол: мужской
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#4

Непрочитанное сообщение slonniara » 28 сен 2009, 21:30

Что-то из этой серии читал, если не ошибаюсь Глушкова Романа Холодная кровь, невнятное произведение, даже не дочитал. Вообще весь проект сугубо комерческий, читать не советую. У Глушкова лучше почитай Меч в рукаве, стоящая вещь (если есть желание я солью тебе эту книгу).

ragman
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 14:49
Пол: мужской
Езжу на: Chevrolet Lanos
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#5

Непрочитанное сообщение ragman » 29 сен 2009, 11:49

Недавно прочел "Клык", авторы Ежи Тумановский, Александр Дядищев. Мне понравилось, хорошая книга.
Сейчас читаю "Дезертир", автор Степанов Алексей. Только начал, но впечатление пока хорошее.
Из выше перечисленного не читал ничего.

Аватара пользователя
Виталий
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 15:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#6

Непрочитанное сообщение Виталий » 29 сен 2009, 14:35

серия Сталкер - почти (или) все: www.litru.ru , выбрать серии, S.T.A.L.K.E.R. или Stalker
Книги интересные, прочел все, многое по 2 раза
Мы все в пути. Смотрящий вперед видит Путь. Смотрящий по сторонам видит Жизнь.

Аватара пользователя
Владимир1984
Автор темы
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#7

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 02 окт 2009, 10:10

Книги довольно интересны вот тока пожелания, хотелось бы чтобы выпустили книгу чисто о легендах Чернобыльской Зоны, где например расскажется о жизни каждого из Сталкеров ставших легендой после смерти.

Вот это было бы тоже интересно! :)
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
ваня1234567890
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 11:31
Пол: мужской
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#8

Непрочитанное сообщение ваня1234567890 » 17 окт 2009, 14:36

мечта на поражение
выпрямься, убери левую руку от лица

Аватара пользователя
IIAHK
Добрый Хомяк
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 16:52
Пол: мужской
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 63 раза

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#9

Непрочитанное сообщение IIAHK » 19 окт 2009, 10:30

Из всех книг хорошо выделяються клык и дезертир...

Аватара пользователя
Владимир1984
Автор темы
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#10

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 20 окт 2009, 10:37

Сейчас читаю - Песочные часы :)
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Аватара пользователя
Грешница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 12:38
Пол: женский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#11

Непрочитанное сообщение Грешница » 20 ноя 2009, 18:03

Я очень-очень-очень люблю эту серию .Начинала с Калугина "Мечта на поражение". :) Вообще, из серии больше всего люблю Калугина и Левицкого, наверное, за художественность, за то,что большее внимание уделяется описанию личности самого сталкера, его характера, а не, так сказать, боевых действий в Зоне.
Женщина - это тепло. Женщина - это близко, прекрасно, светло, трогательно, глубоко, влюбленно, кокетливо, чисто, возвышенно, просто и вечно.

Аватара пользователя
Fire
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 17:54
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#12

Непрочитанное сообщение Fire » 05 дек 2009, 12:26

Читал, понравилось) Ещё читал (тоже из серии СТАЛКЕР)сборник рассказов который был в комплекте с игрой (Сталкер-Чистое небо) - попалрсь несколько очень даже интересных рассказов. :)

Аватара пользователя
Владимир1984
Автор темы
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 14:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 143 раза
Контактная информация:

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#13

Непрочитанное сообщение Владимир1984 » 05 дек 2009, 16:23

Кто знает какие новые книги из серии "Сталкер" вышли на данный момент?
Преисподняя существует в темных уголках нашего подсознания!
Наша главная задача не заглядывать в туманную даль будующего, а действовать сейчас в направление, которое нам видно! Слова Томаса Карлейла

Dos
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 14:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#14

Непрочитанное сообщение Dos » 14 янв 2010, 19:25

Я тоже начинал с книги "Мечта на поражение". Друг начал читать и мне предложил. Затянуло описанием природы Зоны! Вот это была книга! Где-то 4-5 книг прочел. "Холодная кровь" помоему читал, не понравилось, автор никак не проникся Зоной и писал чистый боевик. Такие же были пару книг :( поэтому, если хотите почитать хорошее произведение, то берите первые книги серии. То, что начали писать после, просто ради денег.

Аватара пользователя
Темноснежный
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:30
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 59 раз
Контактная информация:

Re: Серия книг - СТАЛКЕР!

#15

Непрочитанное сообщение Темноснежный » 15 янв 2010, 11:56

Я прочитал сначала Зона поражения , потом Линию огня, потом Мечта на поражение, Черный ангел, Свинцовый закат, сборник Тени Чернобыля, и мы с другом хотим создать свой клан-клуб ! Если есть какие предложения - пишите в личку!!!!!!
Unix like a wigwam: no gates,no windows and apache inside.

Старайтесь выбирать оскорбления, не противоречащие правилам форума. (ц) Nathan


Вернуться в «Книги и журналы»