Электронные книги.

Бестселлеры и никому не известные шедевры, рекомендации и отзывы.

Модератор: Ashata

Аватара пользователя
жуков
Автор темы
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Электронные книги.

#1

Непрочитанное сообщение жуков » 10 июн 2022, 13:16

Недавно столкнулся с очень интересной проблемой, не смог скачать бесплатно книгу, везде или купи, или фрагменты, вопрос, можно ли на нашем форуме делиться книгами в электронном виде? Или проверенные сайты.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Электронные книги.

#2

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 10 июн 2022, 14:04

Проблема, действительно, есть. Жадные правообладатели позатыкали все дыры для любителей пиратского контента. А цены на книги стали конские. Поэтому ищу возможные варианты. Флибуста - один из них. На мой взгляд, писатели должны не торговать своими сочинениями, а быть заинтересованы в том, чтобы их прочитали как можно большее число людей. Я понимаю, что цена бумажных книг оправдывается расходами на бумагу и типографию, но ломить за электронные версии цену это напрасно.
жуков писал(а):Источник цитаты Или проверенные сайты.


http://flibusta.is - через ВПН
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Электронные книги.

#4

Непрочитанное сообщение Crait » 10 июн 2022, 17:03

злобный вирт писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, писатели должны не торговать своими сочинениями, а быть заинтересованы в том, чтобы их прочитали как можно большее число людей

А что писатели есть должны, а, халявщик? *facepalm* Кем работаете? Не хотите все заработанное отдавать ворам? Просто чтобы воров было больше? Все это - тупое недальновидное воровство. *facepalm*

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Электронные книги.

#5

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 10 июн 2022, 17:28

Crait писал(а):Источник цитаты А что писатели есть должны, а, халявщик?

Обожрутся они с таких цен за свои сочинения.
Только пиратство! Только честная кража интеллектуальной собственности! :good:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Электронные книги.

#6

Непрочитанное сообщение Crait » 10 июн 2022, 17:31

Будьте честны перед вселенной - если вас ограбят, не ходите в полицию. *facepalm*
Хотя, это какое же говно вы крадете и читаете, если оно не сделало из вас нормального человека? :crazy:

Аватара пользователя
жуков
Автор темы
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Электронные книги.

#7

Непрочитанное сообщение жуков » 11 июн 2022, 06:35

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Обожрутся они с таких цен за свои сочинения.

Мне почему то кажется, что как раз писателям от этого переподают копейки, а вот на счёт цен согласен, барыги охренели просто, 300 руб за электронную версию, и ещё заметил, что начали рубить сайты писателей, где можно было по подписке за копейки, и даже совсем бесплатно скачивать их книги. поэтому и сложилось мнение что писатели не приделах.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Электронные книги.

#8

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 11 июн 2022, 13:22

жуков писал(а):Источник цитаты Мне почему то кажется, что как раз писателям от этого переподают копейки, а вот на счёт цен согласен, барыги охренели просто, 300 руб за электронную версию, и ещё заметил, что начали рубить сайты писателей, где можно было по подписке за копейки, и даже совсем бесплатно скачивать их книги. поэтому и сложилось мнение что писатели не приделах.

На всем наживаются паразиты-посредники, продавцы, перепродавцы, дистрибьюторы, общества по защите авторских прав. Авторам достаются, действительно, копейки.
Кроме того, писателей сейчас развелось космическое количество, а далеко не всегда их произведения достойны внимания, не говоря уже о материальной цене. Есть такие графоманы, которым следовало бы по решению суда запретить сочинять свои сочинения.
Crait писал(а):Источник цитаты Будьте честны перед вселенной - если вас ограбят, не ходите в полицию. *facepalm*
Большие спасибо за полезный совет! Очень интересная логическая связь между вселенной и полицией. :crazy:
Хотя, это какое же говно вы крадете и читаете, если оно не сделало из вас нормального человека? :crazy:

Вы, видимо, покупаете исключительно тома с золотыми обрезами в сафьяновых переплётах античных авторов, которые позволили вам стать образцовым Человеком с самой БОЛЬШОЙ буквы! Молча завидую :cry:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
жуков
Автор темы
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Электронные книги.

#9

Непрочитанное сообщение жуков » 12 июн 2022, 05:47

Всё, спасибо Вирт, с Флибустой получилось через планшет, сейчас почитаю как эта VPN работает. а сайт нормальный, чего там только нет, но проскакивают закрытые книги, нечего страшного, зато маклерам платить не надо, пускай такие как крафт платят, у них денег много. :D

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Электронные книги.

#10

Непрочитанное сообщение Crait » 12 июн 2022, 07:26

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Вы, видимо, покупаете исключительно тома с золотыми обрезами в сафьяновых переплётах античных авторов, которые позволили вам стать образцовым Человеком с самой БОЛЬШОЙ буквы! Молча завидую

Концентрация глупости - 146%)))
Я лишь о том писал, упомянув говно, что раз прочтение книги не вызвало благодарности автору, а лишь желание его нае****, обосновав это какой-то странной нищебродской логикой, имеющей под собой, по всей вероятности, банальную классовую ненависть, то кой смысл читать это говно? То, что вы читаете и не платите, доказывает то, что читаете вы как раз говно, не способное переубедить вас в обратном. :crazy: Или хуже того, говорит не о книге, а о вас.
И да, права т.н. "правообладателей" и "наследников прав" меня и самого не сильно интересуют, но у живого автора всегда стараюсь купить, если это возможно. Но если невозможно, то не выдумываю никаких самооправдательных конструкций.
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Большие спасибо за полезный совет! Очень интересная логическая связь между вселенной и полицией.

А полиция - не часть вселенной?

жуков писал(а):Источник цитаты пускай такие как крафт платят, у них денег много.

А такие как вы читают одну книжку за десятилетие, судя по качеству собственного текста, да и ту купить не могут. Проще с тупой впн-кой разобраться, да?))

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Электронные книги.

#11

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 12 июн 2022, 09:13

Если что то можно взять в сети бесплатно, то нет никакого смысла за это платить.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Электронные книги.

#12

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 12 июн 2022, 17:33

Crait писал(а):Источник цитаты Концентрация глупости - 146%)))
Я лишь о том писал, упомянув говно, что раз прочтение книги не вызвало благодарности автору, а лишь желание его нае****, обосновав это какой-то странной нищебродской логикой, имеющей под собой, по всей вероятности, банальную классовую ненависть, то кой смысл читать это говно? То, что вы читаете и не платите, доказывает то, что читаете вы как раз говно, не способное переубедить вас в обратном. :crazy: Или хуже того, говорит не о книге, а о вас.

Судя по стилю и уровню вашего общения, вы читаете ещё более дерьмовое дерьмо, чем я, при этом ещё и платите за него) Сочувствую :cry:
жуков писал(а):Источник цитаты Всё, спасибо Вирт, с Флибустой получилось через планшет, сейчас почитаю как эта VPN работает. а сайт нормальный, чего там только нет, но проскакивают закрытые книги, нечего страшного, зато маклерам платить не надо, пускай такие как крафт платят, у них денег много. :D

Только что скачал оттуда серию книг, которой в других ресурсах не было, или просили неоправданно высокую цену за это чтиво) Спасибо VPN :Yahoo!:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
жуков
Автор темы
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Электронные книги.

#13

Непрочитанное сообщение жуков » 14 июн 2022, 12:15

Crait писал(а):Источник цитаты А такие как вы читают одну книжку за десятилетие,

Конечно конечно, тем более зачем мне платить? А для шибко умных и богатых есть маклеры, они дебилов ох как любят, а то бы они как жили? Писатели зарабатывают на бумажных изданиях, а электронные чисто для рекламы, но деловые и оху...шие решили и здесь лапу наложить. :D

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Только что скачал оттуда серию книг

Я тоже штук 100 от радости, у меня в электронной книжке несколько тысяч, почти все прочитал, но есть серии с продолжением, видишь что появилась новая, и начинаешь шустрить по сайтам, бывало находил только чтение, сидел копировал каждую страницу, это классика всё в единственном виде. ещё раз спасибо.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Электронные книги.

#14

Непрочитанное сообщение Crait » 14 июн 2022, 12:40

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Судя по стилю и уровню вашего общения,

Меня попрекает человек с менталитетом грабителя? *facepalm* Хотя, надо сказать, вы меня удивили, в отличие от убежденного несуна "Жукова". Вроде же должны понимать, что создание произведения, это такой же труд, как и любой другой, и даже потяжелее. Ан нет, те же тараканы в голове.
жуков писал(а):Источник цитаты Писатели зарабатывают на бумажных изданиях,

Не владеете темой аж настолько, лучше просто жуйте. Бумагой давно зарабатывают лишь единицы. Да и тех издательства обчищают. Без продаж электронки рынка просто не станет. Он и так с трудом развивается из-за пиратов, а сейчас так и вовсе деградирует. Скачиваешь за так = крадешь. Электронка, это не реклама.

Аватара пользователя
жуков
Автор темы
Сообщения: 3549
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 07:57
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 58 раз

Электронные книги.

#15

Непрочитанное сообщение жуков » 15 июн 2022, 08:19

Crait писал(а):Источник цитаты Скачиваешь за так = крадешь

Не выставляй, и красть будет нечего, или не так? А если выставляют, значит выгодно что бы ты лапатил сотни сайтов в поисках бесплатной полной версии. Оказывается всё очень просто, если подумать конечно. А вот когда ты выставишь ознакомительный фрагмент, и я буду точно знать что полной версии нет, тогда другой расклад, и если ты считаешь что в мире нет халявы, или её там не любят, то ты заблуждаешься, я пожил в Америке и всё прекрасно видел.


Вернуться в «Книги и журналы»