Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Модератор: Ashata
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Сейчас читаю Умберто Эко, "Имя розы". Я много слышала про эту книгу, и все отзывы были очень положительными. Умберто Эко - профессор семиотики и самый лучший в мире специалист в науке о символах. Книга о преступлении в монастыре. Интересная. Незадолго до этого прочла "Ангелы и демоны". Шлак жуткий, но тем не менее, тоже о религии, в Частности, о Ватикане, асасинах и иллюминатах. как всегда у дена Брауна - всё что знаю, свалю в одну кучу...
Хочется узнать у вас, какие книги о различных религиях, связанные с церковью, мировыми религиями, мифологией разных стран и народов вы читали, и какое они у вас оставили впечатление?
Хочется узнать у вас, какие книги о различных религиях, связанные с церковью, мировыми религиями, мифологией разных стран и народов вы читали, и какое они у вас оставили впечатление?
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Сударыня, позвольте поинтересоваться
А вы с какой целью читаете псевдо(и около)религиозную литературу?
Зачем Вам? Для какой конечной цели?
А вы с какой целью читаете псевдо(и около)религиозную литературу?
Зачем Вам? Для какой конечной цели?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Это не религиозная литература. Она ничему не учит и ничего не проповедует. Она просто рассказывает какие-то элементы истории. А история религии и мифология это то, что меня сейчас больше всего интересует) Можно сказать, основа моего будущего диплома.
- Белогвардеец
- Забанен
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:51
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 49 раз
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Эти книги нужно срочно сжечь!
Желательно вместе с авторами и некоторыми читателями!
да, мож они никчему не призывают, но несут вред!
Вон, история была в общаге 9 этажной, парочка начиталась Иегова, и выбросилась в окно!
Тож диплом писали.
Желательно вместе с авторами и некоторыми читателями!
да, мож они никчему не призывают, но несут вред!
Вон, история была в общаге 9 этажной, парочка начиталась Иегова, и выбросилась в окно!
Тож диплом писали.
Или грудь в крестах или голова в кустах!
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Verochka писал(а):Это не религиозная литература. Она ничему не учит и ничего не проповедует. Она просто рассказывает какие-то элементы истории. А история религии и мифология это то, что меня сейчас больше всего интересует) Можно сказать, основа моего будущего диплома.
Я же и говорю, псевдорелигиозная.
Так вы оригиналы читайте, богословие читайте, зачем вам чужие мысли? И пишите затем свои в дипломе .
2 Белогвардейцу
Не комильфо костры из книг, было уже.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Я конечно признательна белогвардейцу за такую пламенную заботу о моей судьбе и психике, но неуравновешенные дибилы и от мурзилки могут из окна выброситься. Да и не про Иегову я говорю, что ж не поймёт-то никто! И не про сектантскую литературку. А про книги, художественные, качественных авторов, например "Иуда Искариот", "Воскресенье", "Мастер и Маргарита". Вы бы, товарищ Белогвардеец хотели сжечь в топке Андреева? Или Булгакова с Толстым? Я боюсь, этот дешёвый эпотаж многие не поймут. Видели таких уже много.
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Данте Алигьери есть в вашем списке?
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
- Белогвардеец
- Забанен
- Сообщения: 714
- Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:51
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 49 раз
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
При чем тут эпатаж?
ну раз так книги не жечь а на переработку для ПАПИРА ТОЛЕТНУГО а авторов в топку!
Это я имею в виду современную превдорелигию.
а насчет классиков ничего против не имею, Булгаков вобще вне конкуренции.
вы бы уважаемая гражданочка как то расписали бы получше, а то зараз народ напуган чтивом о "религия и анальный секс" и "убей человека в зеленых носках, он брат дьявола"
ну раз так книги не жечь а на переработку для ПАПИРА ТОЛЕТНУГО а авторов в топку!
Это я имею в виду современную превдорелигию.
а насчет классиков ничего против не имею, Булгаков вобще вне конкуренции.
вы бы уважаемая гражданочка как то расписали бы получше, а то зараз народ напуган чтивом о "религия и анальный секс" и "убей человека в зеленых носках, он брат дьявола"
Или грудь в крестах или голова в кустах!
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Данте Алигьери - это уже древность, хотя да, в моём списке он есть. Я вначале написала пару книг для примера. Хоть Ден Браун и дерьмо, но к сектантам он вроде бы не относится. А Умберто Эко вообще отдельная история - это профессор с мировым именем. Я кажется уже обмолвилась, что имею ввиду не литературу типа "Похудей за 40 дней с помощью божественного слова" или "100 рублей, и ты обретёшь райскую жизнь". А что-то о верованиях. Не пропаганда. Мысли, рассуждения. Мне кажется, это интересно.
- patlatiy
- Психоактивный пельмешко
- Сообщения: 23341
- Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 5092 раза
- Поблагодарили: 2066 раз
- Контактная информация:
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Белогвардеец писал(а): "убей человека в зеленых носках, он брат дьявола"
И сам открыл тему про евреев
- vicemand
- Клёвинький
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 46 раз
- Контактная информация:
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Verochka писал(а):Книга о преступлении в монастыре.
You make me cry
Эти книги нужно срочно сжечь!
Желательно вместе с авторами и некоторыми читателями!
Давайте начнем с разного пустоголового трепла с праведным огнём во взоре, а уж потом займемся книгами-авторами-читателями.
d for dead
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Ещё интересны ваши ощущения от подобных книг (специально для Белогвардейца повторяю - не про дьявола в носках и анальный секс), что нового узнали, что нового родилось в голове?
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
You make me cry
Сентементальный вы... Там не слезу должно пробивать, просто человек - специалист по символам, и не такой доморощенный, как (я уже чувствую себя параноиком) Ден Браун, а настоящий. Не детективчик дешёвый. Но это кому как.
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
vicemand писал(а):Verochka писал(а):Книга о преступлении в монастыре.
You make me cry
Сентементальный вы... Там не слезу должно пробивать, просто человек - специалист по символам, и не такой доморощенный, как (я уже чувствую себя параноиком) Ден Браун, а настоящий. Не детективчик дешёвый. Но это кому как.
- Ashata
- Сообщения: 2920
- Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
- Пол: женский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 119 раз
- Контактная информация:
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
vicemand писал(а):Давайте начнем с разного пустоголового трепла с праведным огнём во взоре, а уж потом займемся книгами-авторами-читателями.
Давайте на трепле и остановимся)
Снусмумрик.
- vicemand
- Клёвинький
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 46 раз
- Контактная информация:
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
Verochka писал(а):Сентементальный вы...
Эта фраза не совсем в том смысле употребляется)
Я читал "имя" лет в тринадцать, что ли, и потом перечитывал не раз и не два, так что объяснять не нужно. Именно поэтому аннотировать его "книгой о преступлении в монастыре" - ну, понятно, в принципе, но всё же дико.
d for dead
- Nitan
- Сообщения: 9693
- Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 276 раз
- Поблагодарили: 652 раза
Re: Книги о религии. Нет, не библия, совсем другое.
сразу вспомнилось "Мастер и Маргарита" 

"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.