Так решили сотрудники центральной библиотеки имени Пушкина и организовали для читателей свободный обмен книгами. Теперь каждый житель Новочеркасска может принести из дома ненужные книги, а взамен для себя подобрать что-то интересное. При этом даже необязательно быть записанным в библиотеку.
Прежде такая акция в нашей пушкинской библиотеке проводилась один раз в год – на всемирный день библиотек. Теперь стол свободного обмена книгами будет работать постоянно.
BookChange / Обмен книгами
Модератор: Ashata
- Sarry
- Сообщения: 44109
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10074 раза
- Поблагодарили: 7972 раза
- Контактная информация:
http://www.novochgrad.ru/news.php?id=277&sub=view_news
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
- Солнышко
- Сообщения: 459
- Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:00
- Поблагодарили: 7 раз
- Контактная информация:
Была вчера в библиотеке. Видела ЧТО там лежит. Это даже книгами назвать сложно. На тему: любимый советский союз или кого и куда еще поцеловать, чтоб меня напечатали.
А идея очень хорошая. Пару месяцев назад, я заходила в библиотеку. Вот тогда что-то можно было выбрать. Люди просто забрали все более или менее читабельное, а в замен принесли такое... Удивительно, что такая литература могла лежать у кого-то дома.
А идея очень хорошая. Пару месяцев назад, я заходила в библиотеку. Вот тогда что-то можно было выбрать. Люди просто забрали все более или менее читабельное, а в замен принесли такое... Удивительно, что такая литература могла лежать у кого-то дома.
Лучшее зеркало, в котором ты отражаешься - чужие глаза.
- Sarry
- Сообщения: 44109
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10074 раза
- Поблагодарили: 7972 раза
- Контактная информация:
vicemand писал(а):Чего удивительного, книжки стоили рупь тридцать две копейки...
При з/п 100 рублей - 76 книг. Сейчас 132 рубля при з/п 10 000. Что изменилось?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
- Солнышко
- Сообщения: 459
- Зарегистрирован: 22 фев 2007, 23:00
- Поблагодарили: 7 раз
- Контактная информация:
Самое интересное, не сколько стоили книги, а что их купить было не возможно)))). Собрать нормальную библиотеку стоило таких трудов.
Да, еще помню, книги продавались с "нагрузкой". Одна нормальная книга, а к ней что-то нечитабельное.
Вот, наверно, откуда у людей непонятная литература бралась.
Да, еще помню, книги продавались с "нагрузкой". Одна нормальная книга, а к ней что-то нечитабельное.
Вот, наверно, откуда у людей непонятная литература бралась.

Лучшее зеркало, в котором ты отражаешься - чужие глаза.
- Mabus
- Забанен
- Сообщения: 5281
- Зарегистрирован: 26 фев 2007, 14:49
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 37 раз
- Поблагодарили: 135 раз
- Контактная информация:
Помоему, это называется буккросинг. Интересная тема, особенно когда книга может довольно далеко уйти, а есть еще и специальные сайты на которых можно почитать истори их путешествий...
Я начал спорить? Значит, скорее всего, я прав.
Государство недалекого будущего.
Государство недалекого будущего.
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: BookChange / Обмен книгами
Дома скопилось множество книг, которые уже прочитал, и наверное, читать в ближайшее время не будешь. И вот вспомнилось, что у нас такая тема была
А давайте возобновим буккросинг в Новочеркасске! Можно обмениваться книгами где-то в общественном месте, под присмотром форумчанина (может кто работает в центре и сможет "приглядеть" за литературными "сокровищами"?:))
А давайте возобновим буккросинг в Новочеркасске! Можно обмениваться книгами где-то в общественном месте, под присмотром форумчанина (может кто работает в центре и сможет "приглядеть" за литературными "сокровищами"?:))«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Ashata
- Сообщения: 2920
- Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
- Пол: женский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 119 раз
- Контактная информация:
Re: BookChange / Обмен книгами
Карамелина
Обычно люди отдают "в народ" самые плохие книжки, которые не жалко. Это нормально. И есть вероятность, что кому другому они приглянутся больше.
Однако мне бы хотелось почитать то, что нравится форумчанам. Может, давайте устроим обмен с возвратом? Люди выложат списки того, что рекомендуют другим. Обсудим, выберем, заберем)
Обычно люди отдают "в народ" самые плохие книжки, которые не жалко. Это нормально. И есть вероятность, что кому другому они приглянутся больше.
Однако мне бы хотелось почитать то, что нравится форумчанам. Может, давайте устроим обмен с возвратом? Люди выложат списки того, что рекомендуют другим. Обсудим, выберем, заберем)
Снусмумрик.
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: BookChange / Обмен книгами
Ashata, просто у меня конкретно это нормальные книги, просто я их один раз прочитала и перечитывать вряд ли буду.. Но можно и так
пошла тогда перебирать книжные полки)
пошла тогда перебирать книжные полки)«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: BookChange / Обмен книгами
до полки никак не доберусь.. но по памяти вот что вспомнилось
Татьяна Толстая "День", "Ночь", "Кысь"
Акунин "Внеклассное чтение", "Детская книга", "Фантастика"
Тони Парсонс "Man and boy"
Анна Гевальда "Просто вместе"
Бернард Вербер "Империя ангелов"
Коэльо "Вероника решает умереть", "Пятая гора"
Пелевин "Чапаев и пустота", "Ампир В", "Омон Ра"
Харуки Мураками "Страна Чудес или ..."
Маринина "Соавторы"
Ричард Бах "Бегство от безопасности", "Чайка по имени Джон Ливингстон"
Татьяна Толстая "День", "Ночь", "Кысь"
Акунин "Внеклассное чтение", "Детская книга", "Фантастика"
Тони Парсонс "Man and boy"
Анна Гевальда "Просто вместе"
Бернард Вербер "Империя ангелов"
Коэльо "Вероника решает умереть", "Пятая гора"
Пелевин "Чапаев и пустота", "Ампир В", "Омон Ра"
Харуки Мураками "Страна Чудес или ..."
Маринина "Соавторы"
Ричард Бах "Бегство от безопасности", "Чайка по имени Джон Ливингстон"
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Sarry
- Сообщения: 44109
- Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Skoda Octavia
- Благодарил (а): 10074 раза
- Поблагодарили: 7972 раза
- Контактная информация:
Re: BookChange / Обмен книгами
Эй, я ещё не всё из этого прочитал!
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
Давайте любить свой город.
Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: BookChange / Обмен книгами
Sarry, ну мы же договорились, что обмен будет с возвратом 

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: BookChange / Обмен книгами
Ото нефиг обратку включать. Имела место неакцептированая оферта, так что - вынь да полож.
А возврат - это бред. Как контролировать-то? Если отдал и забыл - будет придумка работать. В звёздном городке чота подобное было, пользовался.
А возврат - это бред. Как контролировать-то? Если отдал и забыл - будет придумка работать. В звёздном городке чота подобное было, пользовался.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!