Нет, он не мерзкий. Не знаю, почему - вписывается, похоже, в общечеловеческие императивы (если так можно назвать желание отодрать чужую жену у книжного шкафа). Сочувствие к пьяным тоже пропечатано на подкорке не только у русских.
В общем, я и не заметил, как прочёл восемьсот страниц - и прочёл бы ещё столько же. "Насилуют! Насилуют!" или история о похищенном трупе - непередаваемо шикарны.
Чарльз Буковски
Модератор: Ashata
- vicemand
- Клёвинький
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 46 раз
- Контактная информация:
Re: Чарльз Буковски
Кстати, всё забываю написать.
Фильм Barfly по сценарию Буковски. Там Рурк изобразил совершенно изумительного Чинаски, аутентичного до последнего волоска в носу и походки а-ля помесь гиббона с павлином. Но это лучше один раз увидеть, чем. Рекомендую.
Та атмосфера, о которой чуть выше говорила Ашата - соблюдена от и до. Идеальная экранизация, почти такая же идеальная, как "Страх и отвращение" Гиллиама-Томпсона.
Фильм Barfly по сценарию Буковски. Там Рурк изобразил совершенно изумительного Чинаски, аутентичного до последнего волоска в носу и походки а-ля помесь гиббона с павлином. Но это лучше один раз увидеть, чем. Рекомендую.
Та атмосфера, о которой чуть выше говорила Ашата - соблюдена от и до. Идеальная экранизация, почти такая же идеальная, как "Страх и отвращение" Гиллиама-Томпсона.
d for dead
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Чарльз Буковски
Просто у Буковски через всю его похабщину проходит красной линией жуткая грусть. Будто человек всё это делает только для того, чтобы не чувствовать себя одиноким, уродливым и мёртвым.. И его жалко. И ему завидуешь. Потому что многие так и живут, и даже не замечают, что они мёртвые, даже не пытаются ничего сделать. Поэтому он кажется живее всех живых. Как Хемингуэй.