Виктор Пелевин
Модератор: Ashata
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Виктор Пелевин
Как бы в инытрнетах можно и про пелевина прочитать. Есть такие странные люди, которые иногда пишут, что он писатель. И я бы, не дай боже, не сравнила его с Лукьяненко. А про буквы и слова я вам говорила про интересные, а не про вестник перестройки.На туалетной бумаге Валя тоже буквы и слова написаны... Я вот, например, совершенно не могу читать Уэлша. Уже сколько разных книг начинала, и вообще никак. Так что, критерии писательности или неписательности - они индивидуальны. Вы бы ещё с Донцовой или с Деном Брауном пелевина сравнили. Да, он модный. И он сам где-то там говорил, что вовсе не философские книги пишет, что его литература, уж простите меня за такие слова, любезный Пол, во многом высмеивает духовные потуги некоторых модных ребят. И я всё равно уверена, что таланта складывать буквы у Виктора Олеговича хватит на то, чтобы мы могли назвать его писателем, а не овцеводом.
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Виктор Пелевин
Это он поначалу высмеивал, ковды был писателем. А теперь он сам перешёл на ту сторону. Я бы сравнил его в этом плане с задорновым. Тот тоже изобрёл поначалу две шикарные фишки, "ну тупые" и "я не понимаю". Но потом, не имея настоящего таланту, или закопав его в землю Маммоны ради, начал так интенсивно паразитировать на этих фишках, что сам стал тупым и реально перестал что-либо понимать. То же произошло и с пелевиным. Он так увлёкся исследованием масс-медиа и олигархов, что внутренне сам стал таким. Но при этом в масс-медиа он ничего не рубит, а к олигархам его не пускают. Такая вот человеческая трагедия. Очень жаль...
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Виктор Пелевин
А мне вот интересно, как вы так ловко поняли, что пелевин ничего не рубит в масс-медиа?) или вы сами много в этом самом масс-медиа рубите?)
- Ashata
- Сообщения: 2920
- Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
- Пол: женский
- Благодарил (а): 90 раз
- Поблагодарили: 119 раз
- Контактная информация:
Re: Виктор Пелевин
"Шлем ужаса" мне тоже не дался, к сожалению. Что там прозрачно все, я тоже слышала, но вот ЧТО ИМЕННО прозрачно, осталось для меня загадкой)) Надо-таки еще раз осилить, вдруг я войду в число избранных, которым открылось))
Снусмумрик.
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Виктор Пелевин
Я начала читать во второй раз)) Но пока что-то забросила на время. Может быть надо быть особо просветлённым, чтобы догнать, что там и к чему?)
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Виктор Пелевин
Verochka
А почитай, что он лепит по теме. Если это стёб, то не смешно (а для стёба это позор), но мне кажется, что он отчасти серьёзен в своих прогонах про НЛП и прочую муть. При его тяге к деньгам, он явно хотел бы стать пиар-идеологом гаспрома, но - не беруть. Ибо не бычит он ничего по теме...
А почитай, что он лепит по теме. Если это стёб, то не смешно (а для стёба это позор), но мне кажется, что он отчасти серьёзен в своих прогонах про НЛП и прочую муть. При его тяге к деньгам, он явно хотел бы стать пиар-идеологом гаспрома, но - не беруть. Ибо не бычит он ничего по теме...
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Виктор Пелевин
Ааааа!!! Новочеркасская масс-медиа!!! Ыыыыыы!!!! Ой, лучше бы умолчала об этом. Ой, изпацтула еле вылез, уффф...
В городе ни одной приличной синагоги, а - туда же. Масс-медиа. Аааа! Опять пацтулом.
Ты смерти моей хочеш!
В городе ни одной приличной синагоги, а - туда же. Масс-медиа. Аааа! Опять пацтулом.
Ты смерти моей хочеш!
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Виктор Пелевин
Зря вылез) кто вам сказал, что я работала исключительно в новочеркасске, монсеньор?) Да собсна, и не обо мне разговор) Просто ваши выводы более чем опрометчивы. и я бы не спешила обвинять пелевина в незнании темы, в которой вы сами не шарите)
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Виктор Пелевин
А не в новочеркасске лучше чтоле? Вообще-то хуже масс-медиа в смысле христианской этики и общественной полезности - только юриспруденция. Участвовать в этом деле на уровне новочека - жалко, а на высоком уровне - подло.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Виктор Пелевин
да разговор-то был не о том, где о лучше, а о том, что такое масс-медиа и кто в нём разбирается, а кто нет. Одно дело, если слесарь сравнил журналиста или рекламщика с проституткой, и совсем другое - если этот же слесарь начал доказывать, что журналист ничего не понимает в журналистике и рекламе.
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Виктор Пелевин
Ну не знаю. Дилетанщина - как гавно, вроде отчистил с подошвы - а пахнет. Так вот у витька в ДжП не пахло, а теперь - пахнет. А гавно даже и слесарь способен распознать.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Verochka
- Мисс талант
- Сообщения: 6849
- Зарегистрирован: 26 окт 2007, 10:19
- Пол: женский
- Благодарил (а): 100 раз
- Поблагодарили: 876 раз
- Контактная информация:
Re: Виктор Пелевин
опаньки) а если, например, слесарь слушает какую-нибудь группу воровайки или юру шатунова, а например Битлов, квин или там какую-нибудь металлику своим непредвзятым незамутнённым носом ощущает как говно, значит ли это, что он абсолютно прав?
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Виктор Пелевин
Не значит. Но речь-то не об слесаре, а об мне.
Я-то всегда прав, привыкай.
Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Ладно, всех благ, пора в рейд. Всем спасибо, было конструктивно.©
Я-то всегда прав, привыкай.
Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Ладно, всех благ, пора в рейд. Всем спасибо, было конструктивно.©
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- rus_cryman
- Сообщения: 24007
- Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
- Пол: мужской
- Езжу на: зимней резине
- Благодарил (а): 3381 раз
- Поблагодарили: 5643 раза
Re: Виктор Пелевин
Verochka писал(а):Я работаю в масс-медиа.
как громко и пафосно звучит!
особенно из уст человека, в 2005 закончившего школу.(случайно отложилось, заглядывал только что в тему о 5-й школе).
и особенно в контексте разговора о дилетантщине

простите уж за офтоп брюзгливого старпера

Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов