Теплый пол

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#61

Непрочитанное сообщение lenson » 29 янв 2014, 23:15

Dark_Lord писал(а):
Отопленец писал(а): Много случаев когда ставится и то и то .

А для чего?

Не хотелось, но придётся немного разочаровать любителей тёплого пола. Вы знаете, что аллергикам ни в коем случае нельзя делать тёплый пол и здоровым тоже, т.к. они со временем тоже ими станут. Что пыль оседающая на него поднимается вместе с тёплым воздухом вызывает приступы инголяционных аллергий. Мыть пол каждый час не реально. Для воздухообмена должна в любую погоду работать приточно-вытяжная вентиляция, от которой хочешь не хочешь идут теплопотери. Сколько бы не говорили, что у нас в городе плохая экология, в закрытом наглухо помещении концентрация аллергенов, консерагенов от современных строительных материаллов в разы больше чем на улице, а всякие прибамбасы в виде фильтров, увлажнителей, ионизаторов, кондиционеров, на самом деле приносят пользу только их производителям в виде бабла. От кондиционеров развивается болезнь "легионеров", от ультразвуковых ингаляторов легкие известкуются, все остальное требует постоянных денежных вложений в виде- техобслуживаний, покупки всяких дистиллированных вод т.д. и т.п.
Тёплый пол у меня только в нежилых помещениях, 7 радиаторов под окнами, по 7 регистров в каждом, на американках, которые легко можно откручивать и носить промывать в ванну от пыли, т.к периодически это делаю, приходится доливать в систему дождевую воду через трубочку прямо в регистр, остальное подпитываю до нужного давления. Так что безвредность + хорошая теплоотдача + экономия, говорит в пользу радиаторов.
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Теплый пол

#62

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 29 янв 2014, 23:30

lenson писал(а):Вы знаете, что аллергикам ни в коем случае нельзя делать тёплый пол и здоровым тоже, т.к. они со временем тоже ими станут

Не, не знаю.
lenson писал(а):Что пыль оседающая на него поднимается вместе с тёплым воздухом вызывает приступы инголяционных аллергий. Мыть пол каждый час не реально. Для

А если устранить причину возникновения пыли? Опять же, приточные системы, воздухоочистители и роботы-пылесосы решают проблему на все 100. Ну это понятно, что если не рядом с электродным живешь.
lenson писал(а): От кондиционеров развивается болезнь "легионеров"

Чушь. Не в нашем климате и не при такой влажности. Для легионеров нужна жара и высокая влажность. Кондеры наоборот осушают.
lenson писал(а):от ультразвуковых ингаляторов легкие известкуются

Если лить в них не воду, а то что течет из-под крана.
lenson писал(а):Тёплый пол у меня только в нежилых помещениях,

Вопрос. Чем принципиально теплый пол отличается от батарей?
lenson писал(а):которые легко можно откручивать и носить промывать в ванну от пыли, т.к периодически это делаю

Можно делать проще - закрывать окна.
lenson писал(а):Так что безвредность + хорошая теплоотдача + экономия, говорит в пользу радиаторов.

В посте не нашел ни одного отличия.
/oo\

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#63

Непрочитанное сообщение lenson » 29 янв 2014, 23:39

Ну всё разнесли меня в пух и прах, завтра отвечу, хочу спать.
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#64

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 11:55

Dark_Lord писал(а):Чем принципиально теплый пол отличается от батарей?

Плохой теплоотдачей, не экономией в плане расхода газа, нанесением вреда здоровью
Dark_Lord писал(а):А если устранить причину возникновения пыли?

гильотина в помощь
Dark_Lord писал(а):приточные системы, воздухоочистители

вы или помешаны на гаджетах, или работаете по их рекламе, с приточной системой согласна, но её можно решить с помощью форточки, всё уже придумано до нас
Dark_Lord писал(а):роботы-пылесосы

я ориентируюсь на аудиторию среднего достатка, поэтому швабру в руки, проверено временем :good:
Dark_Lord писал(а):Можно делать проще - закрывать окна

в случае выбросов с электродного, или когда на улице пылевая буря, аллергию вызывает не уличная пыль, а домашняя, это слущенный эпителий человеческой кожи, библиотечная пыль, пыль с хлопчатобумажной ткани, всё это питательная среда для пылевого клеща, продукты жизнедеятельности которого вызывают респираторную аллергию и особенно опасны споры плесневых грибков, которые любят облюбовывать места где нет отопления и циркуляции воздуха
Все что написала не относится к ROM80K, ему тёплый пол делать необходимо по всей площади! иначе неминуемо появление черной гнили
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Теплый пол

#65

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 янв 2014, 12:46

lenson писал(а):Плохой теплоотдачей, не экономией в плане расхода газа, нанесением вреда здоровью

Площадь поверхности тепловыделения радиаторов какая? По расходу не уверен, насос что так что так воду качает, думаю даже наоборот, так как пол помимо самих трубок еще и бетон тепло отдает долгое время, а радиаторы через минуту уже холодные будут. Про вред здоровью так и не понял, какой?
lenson писал(а):гильотина в помощь

Хэдэндшолдерс.
lenson писал(а):но её можно решить с помощью форточки, всё уже придумано до нас

Как вы решите эту проблему, если живете где-нибудь в неблагополучном районе? Например рядом с заводом или трассой? У меня этих проблем нет, приточки нет, воздух чистый. Даже когда окна открыты - пыли очень мало. И это при том что сеток на окнах пока нет.
lenson писал(а):я ориентируюсь на аудиторию среднего достатка, поэтому швабру в руки, проверено временем

Швабра это хорошо конечно, но лучше и то и другое. Кстати роботы-пылесосы достаточно дешевыми стали. Если скажем проблема с астматиками, то тут уж денег не пожалеешь, чтобы было хоть немного полегче, и тут уже хоть как но будешь за гаджетами следить.
lenson писал(а): это слущенный эпителий человеческой кожи

Я моюсь 2 раза в день, может поэтому особо нет с этим проблемы.
lenson писал(а):библиотечная пыль,

В доме нет книг и стараюсь не держать всякую требуху и прочие пылесборники.
lenson писал(а):пыль с хлопчатобумажной ткани

Сушка эту проблему решает, мелкая тканевая пыль остается в фильтрах. И кстати ее реально дофига.
lenson писал(а):Все что написала не относится к ROM80K, ему тёплый пол делать необходимо по всей площади! иначе неминуемо появление черной гнили

Я думал это не вопрос, теплый пол конечно надо делать на нормальной стяжке и уж лучше тогда по всей поверхности. Иначе думаю нет смысла заморачиваться и довольствоваться радиаторами. Всё ИМХО.
/oo\

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#66

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 14:25

Dark_Lord писал(а):Площадь поверхности тепловыделения радиаторов какая?

думаю, если разложить все рёбра радиатоа в одной плоскости, будет большая
а у вас что на первом этаже мебели нет? она же стоит на полу и препятствует теплоотдаче
Dark_Lord писал(а):Я моюсь 2 раза в день, может поэтому особо нет с этим проблемы

....и натираетесь после этого всякими маслами.... :roll:
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Теплый пол

#67

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 янв 2014, 14:27

lenson писал(а):думаю, если разложить все рёбра радиатоа в одной плоскости, будет большая

Но не думаю что она будет больше, чем площадь пола.
lenson писал(а):а у вас что на первом этаже мебели нет? она же стоит на полу и препятствует теплоотдаче

Из большого только диван. На ножках. Остальное либо висит либо стоит на тонких ножках.
lenson писал(а):...и натираетесь после этого всякими маслами....

Соляной кислотой :crazy:
/oo\

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#68

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 14:38

Dark_Lord
Ничего, ещё не много и эйфория от новоселья у вас пройдет :D
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Теплый пол

#69

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 30 янв 2014, 14:38

lenson писал(а):Ничего, ещё не много и эйфория от новоселья у вас пройдет

Да вроде уже не первый год.
/oo\

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Теплый пол

#70

Непрочитанное сообщение KATERINA » 30 янв 2014, 14:57

lenson писал(а):Не хотелось, но придётся немного разочаровать любителей тёплого пола. Вы знаете, что аллергикам ни в коем случае нельзя делать тёплый пол и здоровым тоже, т.к. они со временем тоже ими станут.

http://www.ecodinamika.com/info/teplii- ... t-332.html
Системы теплых полов вызывают сосудистые заболевания ног, такие как варикозное расширение вен.
– в США и европейских странах, где санитарные нормы более жесткие, чем у нас, использование данных систем отопления является нормой жизни не только в жилых домах, но и на объектах социально-культурного назначения. Не даром говорят: "держи ноги в тепле...". Например в Австрии, больницы, родильные дома, новые школы и дошкольные учреждения проектируются с системами низкотемпературного отопления – теплыми полами. В нескольких садиках Новосибирска смонтировали теплый пол, как основную систему отопления, по словам директора одного из садика, детки стали реже болеть и уменьшилась оплата за отопление.
От теплых полов поднимается пыль, которую вдыхает человек.
-температура поверхности теплого пола составляет +22°...+29 °С. Наличие системы теплого пола исключает возможность конвективных потоков воздуха, из-за равномерного распределения тепла по поверхности, что положительно влияет на людей-аллергиков. Человек физиологически правильно прогревается в помещении, диапазон температуры от ног до головы: +22 … +20 °С. Конвективные потоки воздуха, как раз и вызывает радиаторное отопление, поднимая пыль до потолка.

Где правда? :pardon:

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#71

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 15:22

KATERINA
это всего лишь реклама фирмы ROTH WERKE
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Теплый пол

#72

Непрочитанное сообщение KATERINA » 30 янв 2014, 15:24

lenson
да я не по одной ссылке ходила, но прямых фактов беды не нашла. У вас откуда такие сведения?

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#73

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 15:29

KATERINA писал(а):У вас откуда такие сведения?

от аллергиков
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Теплый пол

#74

Непрочитанное сообщение KATERINA » 30 янв 2014, 15:30

Главное преимущество теплых полов в том, что они не создают электромагнитных полей. ТЕПЛЫЕ ПОЛЫ не сушат воздух, сохраняют естественную влажность, не сжигают кислород, не «гоняют» в воздухе домашнюю пыль. Тепло от них поднимается снизу вверх. На уровне пола + 30, в районе тела + 20 градусов, головы + 16. Это и есть идеальный температурный режим. А используя термостат, Вы сможете устанавливать любую комфортную для себя температуру.


Это с медицинского сайта (они к рекламе полов не имеют отношения) http://med53.ru/stati/225-profilaktika-allergii.html

Аватара пользователя
lenson
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:24
Пол: женский
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Теплый пол

#75

Непрочитанное сообщение lenson » 30 янв 2014, 15:31

KATERINA писал(а):не сжигают кислород

а вот это вообще полный бред %)
http://www.fskn.gov.ru/ Единый телефонный антинаркотический номер 8-800-345-67-89


Вернуться в «Строительство и ремонт»