Посоветуйте шуруповерт

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Re: Посоветуйте шуруповерт

#91

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 сен 2015, 11:28

Igel
Можно купить синий без акков
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Obi Van
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Chevrolet Lacetti
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Посоветуйте шуруповерт

#92

Непрочитанное сообщение Obi Van » 23 сен 2015, 13:35

ТехСервис
Вот поэтому я и взял себе 18В Интерскол с литий-ионными аккумуляторами. Использую редко, но даже ради этого не стал зажимать несчастную тыщу рубликов. :pardon:

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Re: Посоветуйте шуруповерт

#93

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 23 сен 2015, 15:21

ТехСервис писал(а):Это утверждение верно только для небольших саморезов. 92-ой - 152-ой, глухари и прочий крупный крепёж низковольтные шурики плохо переваривают. Количество произведённой работы тоже зависит от аккума, т.к. запас энергии в 18-ом акке больше, чем в десятке (даже при одинаковой ёмкости).
Для дома или сборки мебели (любой сборки по насверленным отверстиям) не принципиально, а (например) на сборке опалубки лёгкая десятка уже надорвётся. :)

Так же для работ с кровельным саморезом нужен более мощный аппарат

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте шуруповерт

#94

Непрочитанное сообщение Igel » 23 сен 2015, 22:12

Sarry писал(а):Igel
Можно купить синий без акков


Где ж его искать? Да и без надобности мне второй шурик. Много другого инструмента на очереди в списке покупок.
А тут ещё коллега из Питера обещал фонарик подарить как раз под мои аккумуляторы. У него на объекте спёрли набор бошевского аккумуляторного инструмента. Один только фонарик уцелел.

Аватара пользователя
paul161
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Посоветуйте шуруповерт

#95

Непрочитанное сообщение paul161 » 23 сен 2015, 22:57

По моему пользованию, так шурик от hilti просто супер, гоняли его в течении двух лет, в день накручивал по 4-5 часов, заряд аккума просто удивлял, заряжали при такой работе раз в неделю, крутил и сверлил всё что можно и не можно))но всему есть предел, сначала щетки стерлись, теперь вот и кнопка навернулась :( кстати кто посоветует, где можно отремонтировать его?

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Посоветуйте шуруповерт

#96

Непрочитанное сообщение Igel » 23 сен 2015, 23:40

paul161 писал(а):По моему пользованию, так шурик от hilti просто супер, гоняли его в течении двух лет, в день накручивал по 4-5 часов, заряд аккума просто удивлял, заряжали при такой работе раз в неделю, крутил и сверлил всё что можно и не можно))но всему есть предел, сначала щетки стерлись, теперь вот и кнопка навернулась :( кстати кто посоветует, где можно отремонтировать его?


Хилти за два года ушатали? Это у вас какой-то китайский "хилти" был. :) Бош или Макита в жёстком режиме и то дольше ходят. А по цене раза в два-три дешевле.
Собственно на что упирают хилтевцы в продвижении своего запредельно дорогого товара, так это на офигенскую гарантию. Ага.:) Первые два года бесплатно чинят, ежели что сломалось ( будто у других иначе).
https://www.hilti.ru/lifetime-service

Аватара пользователя
Snake
Сообщения: 5127
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 13:39
Пол: мужской
Благодарил (а): 411 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Посоветуйте шуруповерт

#97

Непрочитанное сообщение Snake » 23 сен 2015, 23:46

Hilti - одна из самых лучших марок инструмента, стоит дорого, но работает нереально долго. Насчет гарантии Hilti - советую обратиться в их сервис, может и бесплатно починят. Раньше Makita не уступала, но теперь собирают ее все подряд. Я болгарку Makita искал японской сборки, но так и не нашел, хоть сделана в Румынии, пашет уже третий год без нареканий. Насчет Bosch уже не так уверен как раньше, хотя и это инструмент присутствует и работает достаточно долго.

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

Re: Посоветуйте шуруповерт

#98

Непрочитанное сообщение Копай » 24 сен 2015, 08:36

Snake писал(а):Hilti - одна из самых лучших марок инструмента,

Приоткрою завесу немного. Все самые популярные и ходовые модели Хилти производят на заводе Бош. А теперь и в Китае.
Работал в фирме, официале Боша. Сам на завод не ездил, но коллеги были там, и втихаря фоткали. Были прямо в цеху на Боше, где на конвейере собирали Хилти. Но, это тогда было ещё в Германии.
Сами немцы на производстве вещали, что от Боша отличаются они лишь красной корпусиной.
Хилти подкупает людей тем, что на производстве, или стройке, например, без лишних разговоров меняет вышедшее из строя оборудование. Шуруповёрт перестал шурупить? Звонок, и парни приезжают с новым подменным. А поломанный забирают на ремонт без всякой возни. Зачастую, так и оставляют новый. Это удобно, когда идёт стройка или производство. Ведь некогда ждать, пока инструмент отремонтируют и вернут.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11036 раз
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

Посоветуйте шуруповерт

#99

Непрочитанное сообщение VALE » 23 сен 2019, 21:02

Snake писал(а):Источник цитаты Hilti - одна из самых лучших марок инструмента, стоит дорого, но работает нереально долго

Уже прошли те времена, не угадаешь, сколько проработает :wink:

Аватара пользователя
MaxP
Админ localhost'а
Сообщения: 14226
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 12:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 1160 раз

Посоветуйте шуруповерт

#100

Непрочитанное сообщение MaxP » 02 окт 2019, 16:38

VALE писал(а):Источник цитаты Уже прошли те времена, не угадаешь, сколько проработает

Как раз таки сейчас те времена, что можно угадывать. Забавная игра.

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Посоветуйте шуруповерт

#101

Непрочитанное сообщение Rom80K » 02 окт 2019, 17:34

приобрел недавно в замен старого
https://rostov.leroymerlin.ru/product/u ... -81944905/
прикольная штука, с функцией удара, бесколлекторный мотор.
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11036 раз
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

Посоветуйте шуруповерт

#102

Непрочитанное сообщение VALE » 15 янв 2021, 23:32

Взял в конце года топовую тушку ударного 996 Девольта взамен безударного 791-го..
Безграничная мощь вкупе с пятиамперными аккумами пробурит начиная от 2 мм отверстия и заканчивая лункой во льду любого диаметра .. :good:
В основном используется как сверлильная машинка, т.к. основной шурик - импакт 887-ой..

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Посоветуйте шуруповерт

#103

Непрочитанное сообщение Igel » 15 янв 2021, 23:42

Snake писал(а):Источник цитаты Hilti - одна из самых лучших марок инструмента, стоит дорого, но работает нереально долго.

Я бы немного иначе расставил акценты. Работает долго, но стоит нереально дорого. :)

Отправлено спустя 24 минуты 54 секунды:
Igel писал(а):Источник цитаты Недавно умер у меня бошевский шуруповёрт под литий-ионные акки. Компактный такой, удобный. От старости и трудов непосильных. Пять лет верой и правдой мне служил. А аккумуляторы в отличном состоянии. Купил почти такого же боша. Но незадача такая. Старый бош был синий, а новый - зелёный. Не подходят старые аккумуляторы к новому шуруповёрту. На какие-то миллиметры защёлки не совпадают. Вот теперь я счастливый обладатель пары рабочих, но бесполезных аккумуляторов для шуруповёрта. Да и не нужна эта запасная пара. Второй Li-ion аккумулятор заряжается быстрей, чем успеваешь разрядить первый в работе.


Пять лет прошло, больше даже. За это время зелёный бошик износился от трудов напряжённых и умер. Пришло время новый шурик покупать. Приобрёл такой же Бош, только в этот раз опять синий.
Изображение
Наудачу воткнул в него аккумулятор от своего позапрошлого бошевского шурика. Так он те только идеально подошёл, так ещё и заряженным оказался, прекрасно от старого аккумулятора новый шуруповёрт работает.
Вот теперь я счастливый обладатель пары запасных аккумуляторов. :) Хорошо, что не выкинул . Только сомнения : каким зарядником заряжать? Старый Бош был заявлен 10,8 В, а новый 12 В. Хотя разницы никакой не заметил между ними.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11036 раз
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

Посоветуйте шуруповерт

#104

Непрочитанное сообщение VALE » 19 янв 2021, 13:01

Igel писал(а):Источник цитаты Старый Бош был заявлен 10,8 В, а новый 12 В

*dance4*
Можно.jpg

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11036 раз
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

Посоветуйте шуруповерт

#105

Непрочитанное сообщение VALE » 15 апр 2021, 00:33

Igel писал(а):Источник цитаты Приобрёл такой же Бош, только в этот раз опять синий.

Я вдобавок к своему акк. инструменту, а именно 887 и 996 DeWalt'ам взял малыша 12V-35HX, нравятся мне Hex-патроны :good:
12.jpeg

18+.jpg


Вернуться в «Строительство и ремонт»