Вопросы по гидроизоляции фундамента

Вопросы, связанные с ремонтом и строительством.
Аватара пользователя
VALE
Автор темы
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12899 раз
Поблагодарили: 2553 раза
Контактная информация:

Вопросы по гидроизоляции фундамента

#1

Непрочитанное сообщение VALE » 22 июн 2025, 18:09

Забетонировал полы подвала, нужно как-то их от воды защищать? :unknown:

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Подушка под бетонную стяжку

#2

Непрочитанное сообщение Sarry » 22 июн 2025, 18:34

VALE писал(а):Источник цитаты Забетонировал полы подвала, нужно как-то их от воды защищать? :unknown:

Сверху или снизу? Схему бы
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
VALE
Автор темы
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12899 раз
Поблагодарили: 2553 раза
Контактная информация:

Подушка под бетонную стяжку

#3

Непрочитанное сообщение VALE » 22 июн 2025, 18:37

Sarry писал(а):Источник цитаты
VALE писал(а):Источник цитаты Забетонировал полы подвала, нужно как-то их от воды защищать? :unknown:

Сверху или снизу? Схему бы

Не знаю как правильно.
Вложения
Подвал.jpg

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Подушка под бетонную стяжку

#4

Непрочитанное сообщение Sarry » 22 июн 2025, 19:14

VALE писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты
VALE писал(а):Источник цитаты Забетонировал полы подвала, нужно как-то их от воды защищать? :unknown:

Сверху или снизу? Схему бы

Не знаю как правильно.

По фото не понятно, но я надеюсь, что на дальней стенке внизу бетон, испачканный грунтом, а не просто грунт)
В целом в текущей ситуации уже ничего делать думаю не нужно - снизу уже не сделать ничего, а сверху - ну потом закроется крышей и всё
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Kostya Chief
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:32
Пол: мужской
Езжу на: авто с не интегрированными в кузов бамперами
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 851 раз

Подушка под бетонную стяжку

#5

Непрочитанное сообщение Kostya Chief » 23 июн 2025, 10:10

Sarry писал(а):Источник цитаты
По фото не понятно, но я надеюсь, что на дальней стенке внизу бетон, испачканный грунтом, а не просто грунт)

Судя по фото, по периметру как раз-то грунт(глина) под бетоном.

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Подушка под бетонную стяжку

#6

Непрочитанное сообщение Sarry » 23 июн 2025, 10:21

Kostya Chief писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты
По фото не понятно, но я надеюсь, что на дальней стенке внизу бетон, испачканный грунтом, а не просто грунт)

Судя по фото, по периметру как раз-то грунт(глина) под бетоном.

Ну тогда честно говоря я бы побоялся такое решение делать - оголять грунт под фундаментом в проекции границы фундамента :shock:
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
VALE
Автор темы
Сообщения: 6324
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 12899 раз
Поблагодарили: 2553 раза
Контактная информация:

Подушка под бетонную стяжку

#7

Непрочитанное сообщение VALE » 23 июн 2025, 10:28

Kostya Chief писал(а):Источник цитаты Судя по фото, по периметру как раз-то грунт(глина) под бетоном.

До уровня пола, ниже на сантиметров 10 - это всё бетон, грунта там вообще нет
Вложения
Пятка.jpg

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Подушка под бетонную стяжку

#8

Непрочитанное сообщение Sarry » 08 авг 2025, 12:26

VALE писал(а):Источник цитаты
Kostya Chief писал(а):Источник цитаты Судя по фото, по периметру как раз-то грунт(глина) под бетоном.

До уровня пола, ниже на сантиметров 10 - это всё бетон, грунта там вообще нет

Ну тогда совет остаётся:
В целом в текущей ситуации уже ничего делать думаю не нужно - снизу уже не сделать ничего, а сверху - ну потом закроется крышей и всё


Тема поднималась пользователем VALE 08 авг 2025, 12:26.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/


Вернуться в «Строительство и ремонт»