Страница 1 из 4

Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 30 июн 2015, 16:11
Патрикеевна
кто юзал? плюсы, минусы, цена-качество?

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 30 июн 2015, 16:13
0808
Да норма все.
Но, зная тебя, ожидаю дальнейший шквал твоих тем с трабловым контентом :D

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 30 июн 2015, 16:15
Апофеоз
в смысле ленты? или лед лампочки?

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 30 июн 2015, 16:16
Rom80K
дома почти везде перешел на светодиоды.
плюсы - меньшее энергопотребление и больший срок службы.
минусы- хорошие светодиоды стоят всё ещё дорого.

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 30 июн 2015, 16:45
Патрикеевна
Rom80K писал(а):минусы- хорошие светодиоды стоят всё ещё дорого.

250рэ - это дорого или светодиод не хороший?
Апофеоз
лампочки

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
0808 писал(а):Да норма все.
Но, зная тебя, ожидаю дальнейший шквал твоих тем с трабловым контентом :D

:D есть такое))

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 30 июн 2015, 21:32
OE35
поставила в зале на натяжной светодиоды. щаслива. нравится. Костя подогнал и установил. спроси у него в ЛС - там большой выбор, есть красивые. вот мои http://novocherkassk.net/viewtopic.php?p=2027771#p2027771

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
вот такие, как на картинке. и, думаю, у них он их мне и покупал http://skyled-rostov.blizko.ru/ 6 ламп на 18 квадратов. светло. экономно. :good:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
там еще и скидки вижу :( У меня с золотым кантиком :oops: Свет холодный, синеватый, но норм.

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 30 июн 2015, 23:26
GreshnicA
Оля, а холодный не нагнетает? Я от теплого пока никуда:)

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 30 июн 2015, 23:28
OE35
GreshnicA писал(а):Оля, а холодный не нагнетает? Я от теплого пока никуда:)

нагнетает кого\что? норм. теплыми можно лампы-торшеры включать. привыкла :pardon:

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 01 июл 2015, 04:55
Фёдор
Тут ещё тенденция такая, что все остальные источники света и в первую очередь галогенки, вообще стали по качеству никакие... Причина не понятна толи наша торговля покупает по дешевле, толи производители на качество забили окончательно.
Покупать диоды можно на прямую у китайцев, но ждать долго, хороший выбор и цены вполне сносные в «ЭКМ» (в районе Азовского рынка).

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 01 июл 2015, 08:22
0808
поддерживаю, а в рнд были хорошие цены в магазинчике напотив входа в ЦР со стороны семашко.

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 01 июл 2015, 09:02
Rom80K
Патрикеевна писал(а):250рэ - это дорого или светодиод не хороший?

дорого, это когда я покупал лампочку 40вт за 1500р (с китая) , зато она светит реально хорошо. одна освещает комнату 14м, примерно как 200вт накала.
GreshnicA писал(а):а холодный не нагнетает? Я от теплого пока никуда:)

диоды есть и тёплые
0808 писал(а): в рнд были хорошие цены в магазинчике напотив входа в ЦР со стороны семашко.

или на Атланте

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 01 июл 2015, 09:38
cobalt

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 01 июл 2015, 09:43
leomond
Карандашный тест не проходят.
Мерцают .

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 01 июл 2015, 11:12
Фаер
думаю перевести аквариумы на светодиоды. И подсветку цветам замутить

Re: Светодиодное освещение в квартире

Добавлено: 01 июл 2015, 12:01
OE35

купила пару таких на дон на веранду. типа экономить))) еще не видела, как горят.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
а еще была такая хрень в спальне (10м2)
Изображение
света почти никакого, типа не мотает электричество, лопасти отваливались, пришлось на клей посадить. В общем, как украшение-декоративный элемент только. В итоге эмигрировала в спальню из зала потолочная люстра, а в зале шесть светодиодов и всё. угнетают меня эти "дуры" по центру комнат, если потолки меньше 3м